Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - Смена разрешения удаленного рабочего стола, не так как надо работает

Ответить
Настройки темы
Медиа - Смена разрешения удаленного рабочего стола, не так как надо работает

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня разрешение экрана на ноутбуке 2k. Понятно что при таком разрешении работать нельзя, по этому поставил маштабирование 250% для комфортной работы на самом компе. Но вот беда, при подключении к удаленному столу сменить маштабирование нельзя, получается если я ставлю разрешение удаленного рабочего стола таким как ноутбуке все значки крайне маленькие, если ставлю разрешение 1280*720 тогда удаленный рабочий стол открывается в маленьком окне с этим разрешением(1\6 экрана). Не подскажите как это можно исправить?

Отправлено: 11:38, 28-01-2018

 
mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата malench:
как это можно исправить? »
Мой бывший начальник купил себе шикарный, за несколько меньше чем 100к рублей, ноут с 15" и разрешением 4К. При его зрении работать с таким экраном было невозможно.

Зная (и ещё раз показав ему) проблемы, возникающие при масштабировании, я тупо уменьшил разрешение экрана ровно вдвое (ровно — чтобы избежать эффектов размытия при разрешении, не кратном физическому разрешению матрицы). Человек был доволен как слон, и уже года три так и работает.

Удалённый же рабочий стол можно запускать с указанием его масштабирования до полного экрана — но я обычно пользуюсь OpenVPN или аналогичными и сходу не вспомню, где у него это делается.

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 12:05, 28-01-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как не крути удаленный рабочий стол запускается с разрешением экрана монитора, это понятно, но я часто в ютубе ролики смотрю работаю с корелом и вы предлагаете уменьшить разрешение, это глупо, это все равно что купить дорогую тачку и ездить на 2 скорости. Зачем платилось, за хороший экран? Что бы по 50 раз на день менять разрешение и маштаб?
Если его запускать с указанием в настройках разрешения тогда он открывается в маленьком окне того разрешения что вы указали.

Или хотя бы напишите может скрипт в котором в переменных можно было бы указать разрешение и маштаб.

Отправлено: 12:15, 28-01-2018 | #3



Moderator


Сообщения: 53183
Благодарности: 15433

Профиль | Отправить PM | Цитировать


malench, есть обходные пути:
[Fix] Remote Desktop DPI scaling issues

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 21-02-2018 в 10:06.


Отправлено: 16:18, 28-01-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Медиа - Смена разрешения удаленного рабочего стола, не так как надо работает

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как завершить сеанс удаленного рабочего стола без блокировки компьютера alleclf Microsoft Windows 7 1 04-11-2017 10:59
CMD/BAT - [решено] Скрипт работает не так как надо zion87 Скриптовые языки администрирования Windows 5 30-10-2012 06:10
Прочее - Как запретить выход в интернет пользователям удаленного рабочего стола? Ponommax Сетевые технологии 12 23-03-2010 20:38
Интерфейс - Система не держит установки разрешения рабочего стола. borison Microsoft Windows 2000/XP 0 14-02-2010 10:20
как сделать независимые настройки разрешения рабочего стола? andreyf Microsoft Windows 2000/XP 9 14-02-2003 07:29




 
Переход