Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Помогите подобрать память для ноутбука.

Ответить
Настройки темы
[решено] Помогите подобрать память для ноутбука.

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sindrei
Дата: 26-08-2014
Изображения
Тип файла: png 2014-08-26_175833.png
(47.6 Kb, 10 просмотров)
Здравствуйте, прошу помощи в увеличении памяти на ноуте. Сейчас стоит 2гига, хочу прикупить планку на 4гига, чтоб было 6 гигабайт.
Вот скрин.
http://SSMaker.ru/9ff51f50/
http://SSMaker.ru/ecad91d9/

Отправлено: 15:06, 26-08-2014

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Sindrei, с какой целью? На профит в чем рассчитываешь?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:21, 27-08-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Sindrei, с какой целью? На профит в чем рассчитываешь? »
Браузер притормаживает, да и другие проги тоже. Пробовал оптимизатороми чистить, не помогает.

Отправлено: 08:40, 27-08-2014 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sindrei:
оптимизатороми чистить »
бесполезно в большинстве случаев. А нужно освобождать место на диске, вручную, удалять временные файлы, дефрагментацию регулярно выполнять.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 09:58, 27-08-2014 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sindrei:
Пробовал оптимизатороми чистить, »
вероятно, оттого и...
>
Цитата Sindrei:
другие проги тоже »
какие?
Я имею в виду то, что конфигурация не обещала летать и увеличением ОЗУ производительность сложно будет радикально увеличить. Часто лаги связаны с недостаточной производительностью процессора или ж.диском. Добавление ОЗУ, конечно, Windows никогда не вредило, только даст ли это результат, на который ты рассчитываешь - вот в чем вопрос.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:49, 27-08-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата DVDshnik:
бесполезно в большинстве случаев. »
Уже тоже понял что бесполезно, по этому и хочу улучшить железо. Начну с памяти.

Отправлено: 10:56, 27-08-2014 | #6


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SSD также поможет скорее всего.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 11:03, 27-08-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При запущенном хроме, нагрузка на память 65%, а на процессор 6%.

Отправлено: 11:11, 27-08-2014 | #8


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может этот скрин поможет выяснить стоит ли мне увеличивать память?
http://SSMaker.ru/c32ed0f7/

Отправлено: 19:25, 27-08-2014 | #9


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24529
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Sindrei:
Может этот скрин поможет выяснить стоит ли мне увеличивать память? »
не поможет.
>
Цитата Sindrei:
При запущенном хроме, нагрузка на память 65%, »
И? Хромомонстр жрёт память как мама не горюй. Ты его накормит собрался? Тогда ставь сразу 8Гб - у хрома релизы рожаются один за другим.)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 23:51, 27-08-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] Помогите подобрать память для ноутбука.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Помогите подобрать оперативную память 1Set Ноутбуки 9 21-06-2017 10:58
Помогите подобрать процессор для ноутбука Socket 479 nPGA ondo Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 09-12-2011 15:02
Помогите подобрать DDR2-память для заданной конфигурации Vilkos Материнские платы и память 2 02-11-2009 09:49
[решено] Помогите подобрать оп. память Ma1k Материнские платы и память 7 22-08-2009 23:20
[решено] Помогите память подобрать. Oxotnik_D Материнские платы и память 5 22-03-2009 17:52




 
Переход