Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Создание и размещение на сайтах диаграмм

Ответить
Настройки темы
Прочие - Создание и размещение на сайтах диаграмм

Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Существует ли программное обеспечение, которое позволит создавать диаграммы из входных данных и полученные диаграммы размещать на веб-страницах?

Отправлено: 20:02, 08-02-2011

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самый первый вариант, который приходит в голову: Excel -> Построитель диаграмм -> Снять скриншот, сохранить как картинку и разместить в сети. Не пойдёт?

Отправлено: 04:05, 09-02-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На мой взгляд это самый распространенный вариант, но если актуальность данных, размещаемых в Excel-документе маленькая, например 10 минут, то тогда каждые 10 минут придется делать эту картинку и размещать, что явно не очень. Поэтому этот процесс хотелось бы как-то автоматизировать. Но прежде чем, разработать свое приложение, необходимо проанализировать уже существующие.. но что-то гугл меня пока никуда не приводит

Отправлено: 10:57, 09-02-2011 | #3


Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1664
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


M1sha, зависит от платформы. Я пользовался анализатором логов lightsquid под FreeBSD. Так в нем есть динамические диаграммы. Если не ошибаюсь, perl + графическая библиотека.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 14:38, 09-02-2011 | #4


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


M1sha, посмотрите такой пример: OFF: построение диаграмм с помощью Google Chart API.

Отправлено: 23:19, 09-03-2011 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Прочие - Создание и размещение на сайтах диаграмм

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Пасхальные яйца в программах и на сайтах. ondo Юмор 16 28-10-2012 15:58
Интересные статьи на сайтах. svetohka Хочу все знать 1 16-10-2008 19:16
[решено] Регистрация на сайтах petri6ek Хочу все знать 6 05-04-2008 01:41
создание и размещение сайта с базой данных Turman Хочу все знать 6 03-11-2007 19:38
Как заблочить картинки на сайтах warezhka84 Хочу все знать 9 28-02-2006 20:49




 
Переход