Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » ИК порт ?

Ответить
Настройки темы
ИК порт ?

Аватара для Valerka

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скажите пожалуйста у меня есть ИК порт на компе и стоит он для пульта вместе с программой SlyControl то есть я на пульте нажимаю кнопочки и смотрю фильмы и слушаю музыку.....
   Можно ли найти специальную софтину и использовать уже этот ИК порт для закачки мелодий на телефон через естественно тоже ИК на телефоне ?

Отправлено: 22:27, 29-09-2004

 

Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что за ИК-порт? По идее проблем быть не должно.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 23:43, 29-09-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Valerka

Пользователь


Сообщения: 79
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


  ИК типа DCD


Добавлено:


Generic DCD Line Device. Serial port remote control receivers sending bit streams through the RLSD / DCD / CTS / RING line (LIRC /

Отправлено: 00:10, 30-09-2004 | #3


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Valerka
Я так понимаю это самодельный ИК-порт. Скорее всего не получится. По-крайней мере у меня это не прошло. Все-таки *это не полноценный ИК-порт. Он же у тебя в диспетчере устройств не определяется и соответсвенно программа настройки соединения компа с телефоном не сможет найти его. Программа не дает вручную указать COM-порт. Телефон Alcatel OT535, не знаю на другом софте может и получится, хотя маловероятно.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 09:11, 30-09-2004 | #4


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


detrin
  Да ты правильно понял.... порт самодельный жалко не что не получиться да и в диспетчере он как ты говоришь и не определяеться ... блин жалко  а то я уже начал софтину заливать... для samsunga s500 для ИК порта ....
ну что ж  detrin огромное тебе спасибо ! Всё бросаю...
 буду Data кабель тогда брать....

Отправлено: 18:50, 30-09-2004 | #5


Аватара для detrin

Ветеран


Сообщения: 540
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Бери лучше ИК-порт. Сейчас он стоит не намного дороже USB-кабеля, зато при замене телефона (в ближайший год-два все равно это придется сделать) не надо думать куда девать предыдущий кабель и искать новый кабель. А ИК-порт мне кажется еще долго будет жить.

-------
Лучше ничего не делать, чем делать ничего.


Отправлено: 21:45, 30-09-2004 | #6


Аватара для Guest

Guest


Профиль | Цитировать


detrin
 спасибо ! Ты лучший !

Отправлено: 21:55, 30-09-2004 | #7


Аватара для MF CAP

Пользователь


Сообщения: 391
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Valerka
он же у тя односторонний... только приемник ... поищи по форуму тут гдето я натыкался на ссылку статьи: как сделать ик самому. так вот там все определяется отлично

-------
За связь без брака! © МТУСИ


Отправлено: 16:32, 03-10-2004 | #8


Аватара для Shark

Пользователь


Сообщения: 71
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


da lutsche ne pojelei deneg na infrakrassniii port kupi sebe, ja tak sdelal kupil sebe dolarrow sa 35 i ja im polsuus i ne jaleeu schto ja ego kupil , pokraine mere gde infrakrasnii nujen, on wesde rabotaet.

-------
Обожаю железо, лублу копатся и соберать!
Вооще компьютер это дело техники!
Чтоб мы делали без компьютера?!?!?!


Отправлено: 09:42, 18-10-2004 | #9


Старожил


Сообщения: 459
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вопрос о том что ик лучше кабеля - спорный. Имхо не всё через ик мона делать, да и связь по кабелю стабильней. А когда купишь новый телефон - продай кабель вместе со старым. Хотя что кому нужно...

-------
Не уверен - не спорь %))


Отправлено: 05:56, 19-10-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » ИК порт ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Порт redsa123 Общий по FreeBSD 7 02-11-2009 17:09
Разное - OS/2 и COM-порт Shera_Best Прочее железо 2 10-07-2009 06:51
Разное - Com-порт kem Прочее железо 7 05-10-2008 01:56
ИК порт Forrest Gump Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 26-07-2005 22:01
com порт Guest Сетевые технологии 1 06-02-2004 00:23




 
Переход