Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Сортировка логов Squid'а Sarg'ом

Ответить
Настройки темы
Сортировка логов Squid'а Sarg'ом
A l o n e


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Используя Sarg ведется статистика по юзерам. Проблема в том, что размер лога squid'a около 2,2 Мбайт (примерно за неделю) и sarg при его сортировке затыкается. Точнее процес стартует и висит, пока crond не запускает следующий. Пробовал увеличивать промежуток между запусками, но когда он трех часовой, то это не нормально - нужна оперативность. Но и это не помагает. Получается что все процесы какие стартовали не завершаються, а висят. В конечном итоге нужно рестартовать машину. Но если объем лога не более 1,5 Мбайт, то все нормально ( отчет генерится максимум за 5 минут). Не ограничения ли это для sarg'a? Может его можно перекомпилировать с учетом большой нагрузки? Какой еще програмулей можно сортировать логи Squid'a?

Отправлено: 13:04, 22-08-2002

 

Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я вчера порылся в своих архивах - похоже это один из недостатков Sarg. изменить исходник Вы конечно можете, только менять надо алгоритм сортировки.
Насчет других программ, я в этом не специалист - встретились несколько названий, но насколько они Вам подойдут, я не уверен. (извините, сейчас под рукой нет названий).

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 06:13, 23-08-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хмм.... Странно конечно. Я у себя поставил Sarg и лог у меня 519 Мб и Sarg его обрабатывает с первого раза правда долго.

Sarg-1.4.1
RedHat 9
Squid 2.5 stable2

Отправлено: 16:33, 24-06-2003 | #3


Аватара для voler

Ветеран


Сообщения: 907
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выкладываю rpm для Fedora 7. Может, кому поможет на сайте проекта нет новой версии.

-------
Linux, это плацдарм для изучения своих возможностей.


Последний раз редактировалось voler, 07-05-2010 в 10:27.


Отправлено: 20:53, 23-04-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Сортировка логов Squid'а Sarg'ом

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
FreeBSD - Вопрос касающийся Sarg и Squid sergey1234567 Общий по FreeBSD 2 02-12-2009 16:28
Debian/Ubuntu - sarg+squid формирование статистики в автоматическом режиме Anatoliy2004 Общий по Linux 17 21-09-2009 13:11
FreeBSD - Squid + Sarg Tosha_l Общий по FreeBSD 23 10-10-2008 18:12
вопрос по SARG dimds Общий по Linux 0 21-08-2007 11:09
реально ли для подсчёта трафика почты? (SQUID + SARG) + SOCKS5 ilka Общий по FreeBSD 7 15-08-2007 08:54




 
Переход