Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Траблы с установкой windows XP......

Ответить
Настройки темы
Траблы с установкой windows XP......
NAR NAR вне форума

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Комп следующей конфигурации:
Проц- Р4 (630) 3 ггерц
Озу- 1 гбайт
Видео- Geforce 6600 gt
мать-асус P5LD2
HDD- seagate barracuda SATA 120гб
Проблема в том,что не могу установить никакую ось, первоначально все файлы установки загружаются и после этого этапа все глохнет, мигает курсор и все, и не появляется окно с лиц.соглашением (копкаF8) . ( и настройки биоса менял- не помогло).
Сначала подумал может из-за жесткого диска или дистрибутива винды, но потом проверил на другом компе с этим же НДД и дистрибутивом-все устанавливается!
И что интересно винду все таки можно установить, но только с образа предварительно созданного на другом компе! Я в недоумении и никак не могу понять в чем может быть проблема!
Может кто знает в чем проблема!?
Буду очень признателен за помощь!!!

Отправлено: 19:39, 14-10-2006

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Попробуй протестировать память (см. Memtest86 в моей подписи). Приведи, плз, полную конфигурацию компа (см. Everest или SIW в моей подписи) и производителя, мощность и ВОЗРАСТ блока питания.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:32, 14-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


NAR: BIOS обновить не пробовал?
>
Цитата:
никакую ось
а какую пробовал?
>
С IDE-ж.д. нормально ставится?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 21:04, 14-10-2006 | #3


Ветеран


Сообщения: 1792
Благодарности: 115

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SATA надо в биосе включить... и винт поставить на 0 канал, в Master (короче на гнёздах куда SATA втыкается написано).. загрузку поставить первый CD, второй винт

Отправлено: 02:30, 15-10-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


rizz
Цитата:
винт поставить на 0 канал, в Master
а у тебя получалось САТА в Слейв поставить?

Отправлено: 11:07, 16-10-2006 | #5


Аватара для ShellL

Ветеран


Сообщения: 2686
Благодарности: 155

Профиль | Отправить PM | Цитировать


запустить fdisk\mbr
fdisk нужен последний, загрузиться с загрузочной дискеты

либо загрузочная дискета mhdd - выбрать свой HDD команда clrmbr (предварительно ознакомиться с описанием)

при выполнении этих команд потеряете информацию на физическом диске (при выполнении последней - точно)

-------
Enjoy the Silence (DM, Violator, 1990)


Отправлено: 13:50, 16-10-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Траблы с установкой windows XP......

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ошибка с установкой Windows. Devoldini Хочу все знать 5 15-09-2009 20:11
Помогите с установкой темы на Windows XP на Windows Vista maf1oza Программное обеспечение Windows 0 02-07-2008 13:41
Траблы с установкой Micro Общий по Linux 18 08-09-2004 01:09
Траблы с установкой Opera 7.23 + еще несколько вопросов. Guest Общий по Linux 6 26-01-2004 00:39
Помогите с установкой Windows XP Guest Хочу все знать 26 14-11-2003 12:51




 
Переход