Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Срабатывание на клик частичное. Вкладка Мышь и сенсорная на кликабельна.

Ответить
Настройки темы
Разное - [решено] Срабатывание на клик частичное. Вкладка Мышь и сенсорная на кликабельна.

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
Проблема в следующем. Сегодня после включения стала странно работать мышь. Сразу скажу, что другая мышь ничего не изменила. То же самое и при использовании планшете. Просто некоторые вкладки (будь то в браузере, в любом открытом приложении, в параметрах Windows и т.д.) не кликаются. Я дажен не знаю как это объяснить на словах. Скажем вот сейчас в браузере FF я не могу перейти на самую первую вкладку, при этом на другие без проблем. В фотошопе не кликаются и не открываются вкладки File по Select, при этом все следующие, начиная с Filter, работают. В параметрах Windows например вкладки Принтеры и сканеры по Мышь и сенсорная панель не кликаются, при этом последующие с Ввод по USB работают. И так во всех приложениях. Что-то кликается, что-то нет. Скажем здесь, на странице заполнения поста, Выход по Навигация не кликабельны, а с Помощь по Правила работают.
Какие могут быть идеи, что посмотреть? Спасибо!

Отправлено: 11:54, 27-01-2017

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6678
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е. только левая сторона экрана не работает? Или проблема проявляется даже если в оконном режиме и сдвинуть все в право?

Отправлено: 12:05, 27-01-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Валерий_Иващенко@vk:
Какие могут быть идеи, что посмотреть? »
Как выполнить "чистую" загрузку в Windows

При чистой загрузке есть проблема??

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 12:06, 27-01-2017 | #3


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Да, только правая сторона-верх. Заметил сейчас, что если приложение развернуто на весь экран, то не рабтает, если не развертывать на весь экран, то можно вкладки кликать

Отправлено: 12:47, 27-01-2017 | #4


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вероятно есть невидимое окно поверх остальных окон. Запустите Process Explorer и перетащите кнопку "Find Window's Process (drag over window)" из его окна в область экрана, в которой не срабатывает мышь. Если невидимое окно существует, то процесс, которому оно принадлежит, будет выделен в списке.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:59, 27-01-2017 | #5


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сейчас попробую.

В общем это Avira ipmgui.exe. Как теперь поступить с этим процессом? Я имею ввиде, можно ли отключать запуск этого процесса Авиры, или можно сделать, чтобы он не был поверх всех окон?

Отправлено: 13:11, 27-01-2017 | #6


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Валерий_Иващенко@vk,

mouse right click/left click/scroll don't work in the middle of the screen

Удалить или отключить окна информационных сообщений в продукте Avira (IPM)

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Отправлено: 13:20, 27-01-2017 | #7


Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 68

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Откройте Диспетчер задач, в списке процессов выделите ipmgui.exe и нажмите "Снять задачу" в правом нижнем углу. В результате окно-невидимка исчезнет. Проблема, если я не ошибаюсь решается переустановкой Avira.

Отправлено: 13:26, 27-01-2017 | #8


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


По удалению окна IPM информация старая, т.к. интерфейс сейчас другой и описанных там вкладок типа Мои настройки соединений у меня нет. Я последовал совету запретить Чтение и выполнение этого процесса. На админе сработало, а вот в учетке с ограниченными правами процесс все равно запускается.
Странно то, что пользуюсь Авирой очень давно, а проблема возникла теперь.

В общем поставил запрет на Чтение выпонение на всех пользователей и приложения. Вроде все ОК. Спасибо всем за помощь. Послежу как дальше будет, но теперь хоть причину знаю.

Отправлено: 13:52, 27-01-2017 | #9


Аватара для Казбек

Ветеран


Сообщения: 5380
Благодарности: 1874

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Валерий_Иващенко@vk,

На форму Avira людям помогает такое решение:
Цитата:
Just removed all 3 files from dir C:/ProgramData/Avira/Antivirus/IPM/ and solved this problem
Цитата:
taskkill /f /im ipmgui.exe
del C:\ProgramData\Avira\Antivirus\IPM\*.* /F /Q
И вот ответ Support-а:
Цитата:
@RamsayDev We are working on fixing this issue. Does it work to terminate the IPMGUI process in order to remove the window?
Проблема старая, по крайней мере ответ с 2014 года, но её так и не пофиксили. Вы не один такой. Проблема продолжает появляться.

Тема 2016 года

-------
Кто реку перешел, тому росы бояться ни к чему


Последний раз редактировалось Казбек, 27-01-2017 в 14:11.


Отправлено: 14:01, 27-01-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Разное - [решено] Срабатывание на клик частичное. Вкладка Мышь и сенсорная на кликабельна.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При первом клике на ссылки на плееры открывается вкладка с рекламой или с банером shalai Лечение систем от вредоносных программ 2 13-12-2014 19:31
Не кликабельна кнопка "Поиск" на странице Nvidia (Браузер Chromium). 0011101001000100 Вебмастеру 3 16-09-2013 17:43
Touch Mouse: новая сенсорная мышь от Microsoft OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-01-2011 14:30
Мышь - [решено] Мышь Genius: двойное срабатывание левой клавиши CyraxZ Прочее железо 10 30-04-2010 12:15
Не работает Сенсорная Панель на Acer Aspire7520G Sapr11 Ноутбуки 1 10-04-2008 20:25




 
Переход