Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Ответить
Настройки темы
Помощь в подборе игрового компьютера

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24526
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 14-11-2022
Описание: добавил информации
В данной теме подбираем конфигурацию игрового ПК.



Ссылки по теме:
Смежные темы:
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:11, 21-12-2005

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bzzzz, Гнать будете? Если да - то плату лучше поменять

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:57, 18-10-2018 | #5171



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, нет, ни гнать, ни апгрейдить не планирую, слова разгон с детства опасаюсь

Отправлено: 18:01, 18-10-2018 | #5172


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата bzzzz:
нет, ни гнать, ни апгрейдить не планирую, слова разгон с детства опасаюсь »
Тогда можно сэкономить и на проце (без индекса K), и на мамке (B350 вместо Z370). Да и на видеокарте тоже, если монитор не собираетесь менять.

Отправлено: 18:19, 18-10-2018 | #5173


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


И кулер проще. Хотя, если нужен интел - то взять уже 8700 без К, плату на 360

-------
Меня больше нет


Отправлено: 18:24, 18-10-2018 | #5174


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bzzzz, SSD бери m.2 чтоб не плодить лишние кабели. Да и поколением посвежее бы, например MZV7E250
А вообще чтоб было с чем сравнивать - кинь ссылку на магазин.

Последний раз редактировалось Charg, 18-10-2018 в 22:56.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:46, 18-10-2018 | #5175


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, скорее всего в разных набирать буду, в магазинах 3-4, так что выбор, мягко говоря, широкий что значительно усложняет процесс.
Удорожать сборку уже точно не планирую, и так, честно говоря уже вылазит из заранее запланированных рамок, впрочем, наверное это всегда так.

А вообще всем спасибо за советы будем дальше думать, не смею больше отвлекать. Главное, выяснил, что мне присоветовали адекватную сборку и уж от нее можно думать и плясать.

ps вот до такого в итоге докатились: Файл 154625
плюс старый жесткий диск вставлю свой и корпусом обещали поспособствовать

Последний раз редактировалось bzzzz, 20-10-2018 в 00:12.


Отправлено: 02:22, 19-10-2018 | #5176


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bzzzz:
Главное, выяснил, что мне присоветовали адекватную сборку и уж от нее можно думать и плясать »
Ну типа того. Но как уже говорилось выше - раз уж не планируется разгон то можно взять проц, мать, кулер да и память попроще, а сэкономленные деньги докинуть до 1080, что даст значительную прибавку производительности за те же деньги.

Отправлено: 07:33, 19-10-2018 | #5177


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bzzzz, адекватно, без учета того что цены на интел завышены вдвое

-------
Меня больше нет


Отправлено: 09:27, 19-10-2018 | #5178


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Скрытый текст
Цитата ShaddyR:
это к чему? Если есть M2 - надо срочно ставить соотв. накопитель? Зачем, чтоб секундомер не простаивал? А если я тебе скажу, что у меня конфигурация может поменяться пару\тройку раз за год? Что данный SSD у меня пережил порядка 15 смен платформ? И до сих пор вполне меня устраивает, разве что маловат уже для данных? Назови хоть один аргумент в данном ключе в пользу смены его на M2? Я сервисник, мне не нужна икона за 5 килобаксов на раз в неделю включить, а остальное время гордиться своей крутостью. Но, если я ставлю что-то людям - я должен знать его в лицо, со всеми глюками и нюансами, а не "втюхал - и ладненько". »
Это к тому, что Вы продолжаете "устанавливать K-Lite Codec Pack", потому что вы "знаете его в лицо", а NVME - не знаете, притом что SATA интерфейс для тех же SSD - костыль и бутылочное горлышко. Объяснять почему или "сервисник" САМ погуглит?
Цитата ShaddyR:
был ответом конкретному человеку, пытающемуся доказать свою правоту, не имея на то достаточных знаний и рискующему своими деньгами. Почему ты это отнёс на свой счёт - мне не ведомо, но одно дело - спросить совета и уточнить детали и совсем другое - пытаться показать, что "крут, богат и независим, потому сам решу, кто меня разведет на лишние пару тыщ, лишь бы я сам верил в то, что так и должно быть". Сталкивался много раз, люди потом разводили руками - "ну, я ж не разбираюсь, мне сказали, что надо столько - я отдал". Особенно когда понимали, что либо за такие деньги можно было взять что-то лучше либо что можно было заплатить меньше и получить то же. Короче расстраивались очень... но это когда по незнанию. А тут человек уверен, что знает. Нет, если есть лишних пару лямов - в Китае лично под тебя конфигу слепят, вопросов нет. Но я как-то привык считать деньги клиента не в контексте на нём нажиться, а в ключе максимально эффективного вложения средств. Так что не так? »
Вот именно что СВОИМИ деньгами.
Именно ваше ХАМСКОЕ отношение, типа "все вокруг ничего в компьютерах не понимают и лишь я один знаю КАК НАДО" и попытки решать за других, что им делать вызывают критику. У человека есть определенная сумма и он хочет потратить её с МАКСИМАЛЬНОЙ отдачей. А если у вас пригорает, то это ВАШИ проблемы и не более. Смиритесь, купите курсовку на Славкурорт. Грязи творят чудеса, глядишь и пожар в одном месте потушат )))

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 19-10-2018 в 16:57.


Отправлено: 16:23, 19-10-2018 | #5179


Пользователь


Сообщения: 132
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Можете помочь в выборе системного блока?
Требуется именно готовый системник (не по отдельным компонентам).
Бюджет - 15.000 грн.
Магазин - Розетка.
Требования - возможность поиграть в ГТА - 5, PES последний.
Благодарю.

Отправлено: 17:12, 25-10-2018 | #5180



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Помощь в подборе игрового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в подборе видеокарты doc11111 Видеокарты 2 31-07-2013 16:41
Нужна ваша помощь в выборе бюджетного игрового компьютера cebert Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 31 04-03-2013 23:07
Помощь в подборе конфигураций vrninigr1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 10 08-09-2010 22:06
Нужна помощь в подборе видеокарты Ilina Видеокарты 19 14-02-2009 13:31




 
Переход