Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Вы компьютерный мастер? Сколько зарабатываете? Вызов на дом.

Ответить
Настройки темы
Вы компьютерный мастер? Сколько зарабатываете? Вызов на дом.

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет!
1) Сколько вы берете за вызов? Например за переустановку ОС, с последующей настройкой и установкой ПО. (желательно писать город).
2) Какую ОС в основном просит установить клиент?
3) Вы ставите сборку или оригинал? Если оригинал, скачиваете при клиенте обновления в он-лайн?

Отправлено: 15:12, 08-10-2016

 

SHVtYW4=


Сообщения: 3451
Благодарности: 1273

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Например за переустановку ОС, с последующей настройкой и установкой ПО »
У себя можете посчитать по местному прайсу за единицу - 20% = итог.

Цитата Михайло:
Вы ставите сборку или оригинал? »
Всё равно. С диска клиента.
Цитата Михайло:
скачиваете при клиенте обновления в он-лайн? »
Зависит от желания клиента и его возможности оплатить проделанную работу.

Т.е в наличии только загрузочная флешка с PE содержащее в себе системные инструменты и возможностью выхода в интернет.

Цитата MKN:
Страна большая, люди и ситуации разные... »
Не занимаюсь пожертвованием, это их проблемы.
Чаще всего, уважительная причина заканчивается на "зарплату второй месяц задерживают" и т.п.
Не поверите, буквально на днях второй выезд был. Потребовалось настроить ЖК-телевизор и зарегистрировать акканут для консоли (Не в кредит, не с зарплаты, органы не продавали, богатых родственников нет. Не представляю откуда у людей деньги появились на ЖК-телевизор и консоль (Довольно не дешёвое удовольствие, особенно с магазина). Хотя дня три-четыре назад рыдали о том, что "нужно как-то на детский сад наскрести". Магия.).

Представь что ты всего лишь кассир в супермаркете. Я наберу продуктов на внушительную сумму. Пропустишь за полцены с аналогичной уважительной причиной? Ответ очевиден. Тогда чем твоя работа отличается от моей?
Странно то, что люди надеются на совесть других - при этом забывают о своей.

-------
09a468a9b4293cd82adf6d6c60a9da82 | Tm9yZGVr
В связи со сменой железа и переходом на LInux с полным отказом от Windows - посещение на форуме будет редким.


Отправлено: 11:46, 12-10-2016 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не ставлю K-Lite. Кто работает или работал с видео , тот поймет.
Я выбираю MPC-HC.

Отправлено: 12:16, 12-10-2016 | #32


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Михайло:
Противоречие. Опасная аномалия, вы оставляете ОС без обновления что может послужить фундаментальным дефектом.
Момент истины: опасная аномалия и фундаментальный дефект системы сходятся в точке одновременного завершения и начала. »
поумничал? Т.е. сказать особо нечего, но умные слова где-то применить хочется? Зачёт.

Цитата Михайло:
Я не ставлю K-Lite. Кто работает или работал с видео , тот поймет. »
серьезно? Ну, с десяток видеофотографов, которым я ставил системы, не жаловались - просто не поняли? Или как - "да это всем известно", угу?
>
Цитата Михайло:
Я выбираю MPC-HC »
который, во-первых, и идет в составе данных кодеков, а, во-вторых, с собой в отдельной установке несет гораздо меньше кодеков, чем требуется.

Цитата Iska:
Я сталкивался с тем, что были проблемы с воспроизведением. Где-то месяцев восемь, полагаю, была разница от текущей версии. »
чаще всего только в том виде, что в двухгодовалой версии вывод был в оверлей, а в новых с какого-то момента - в EVR.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 13:06, 12-10-2016 | #33


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mig73:
PotPlayer »
Из 4-х тестовых 12 Мб роликов воспроизвелись 3. Лучше, чем МРС, но не окончательное решение вопроса.

Если кому интересно: после преобразования в .mkv с помощью mkvtoolnix, ролик открывается любым средством. Остаюсь приверженцем связки K-Lite + VLC

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 12-10-2016 в 15:24.


Отправлено: 14:51, 12-10-2016 | #34


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
поумничал? Т.е. сказать особо нечего, но умные слова где-то применить хочется? Зачёт.
»
Это вопрос или утверждение? Всё это похоже на самоутверждение в своих сомневающихся мыслях.
Цитата ShaddyR:
серьезно? Ну, с десяток видеофотографов, которым я ставил системы, не жаловались - просто не поняли? Или как - "да это всем известно", угу?»
Вопросы не понятны, не вижу не одного вопроса, одни домыслы для самоутверждения.
-----------------

Цитата ShaddyR:
который, во-первых, и идет в составе данных кодеков, а, во-вторых, с собой в отдельной установке несет гораздо меньше кодеков, чем требуется. »
Требуется для чего?

Отправлено: 15:40, 12-10-2016 | #35


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. За установку беру минимум 200 гривен. Городок недалеко от ЗАЭС.
2. В массе своей просят ставить Windows 7.
3. Ставлю оригинальные MSDN образы. Установка методом заливки wim-файла, что существенно экономит время и позволяет не заморачиваться с отсутствием нативной поддержки USB 3.0 установщиком Windows 7.
3a. Какие бы дифирамбы автоматическому Windows Update не пел уважаемый Вадим Стеркин ака Vadikan в своем блоге, но гнусное поведение MS в плане слежки за пользователями Windows 7, 8 и хамских попыток установки Windows 10 вопреки воле оных, окончательно утвердило меня в мысли что "утром деньги-вечером стулья" то бишь сначала смотрим что это за обновление, а уж потом решаем: устанавливать его или нет. Именно поэтому автоматическое обновление отключаю во всех случаях и обновления ставлю посредством UpdatePack-ов от simplix-a.
3b. Сборками c предустановленным софтом не пользуюсь. В свое время наработал немалый практический опыт на основе материалов раздела Автоматическая установка Windows и смею утверждать, что на данный момент овчинка выделки не стоит. Требования к устанавливаемому софту меняются от клиента к клиенту и всех хотелок не предугадаешь. Тем более "что быстро делается, то дешево ценится". Проще на месте установить то, что нужно конкретному пользователю, а в конце сохранить образ свежеустановленной системы тем же Acronis True Image.
3c. Кодеки не ставлю принципиально. Засирать систему "костылями" типа K-Lite Codec Pack считаю лишним: MPC-HC(BE) или тот же Pot Player закрывают все вопросы воспроизведения видеофайлов у 99% пользователей.
3d. Вопросы безопасности предпочитаю решать путем ограничения прав пользователя уровнем "Опытный пользователь" и установкой EMET и SRP.

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Последний раз редактировалось fox_cub, 14-10-2016 в 10:19.


Отправлено: 20:22, 12-10-2016 | #36


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
...и хамских попыток установки Windows 10 вопреки воле...»
Этого, как понимаю, больше нет - программа бесплатного обновления до "десятки" завершена.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:34, 12-10-2016 | #37


Аватара для fox_cub

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1203
Благодарности: 239

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tigr,
Цитата Tigr:
Этого, как понимаю, больше нет - программа бесплатного обновления до "десятки" завершена. »
Вы можете гарантировать что подобная хрень не повторится?

-------
Жизнь-трудна, смерть-прекрасна, красота-вечна!


Отправлено: 22:17, 12-10-2016 | #38


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Вы можете гарантировать что подобная хрень не повторится? »
Могу, но я все равно сторонник отключения службы Windowsupdate - пользователь вправе сам включить ее в любой момент.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:29, 12-10-2016 | #39


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата fox_cub:
Кодеки не ставлю принципиально. Засирать систему "костылями" типа K-Lite Codec Pack считаю лишним: MPC-HC(BE) или тот же Pot Player закрывают все вопросы воспроизведения видеофайлов у 99% пользователей. »
закрывают, верно. Только вот любят люди то врожденным смотреть, то еще каким... у которого чего-то нет... в результате что? Правильно - "в твоем виндовсе моя прожка не работает, а в старом работала".
>
Михайло, самоутверждение, самоутверждение... что ты все заладил? У тебя с этим проблемы или по сути сказать нечего, кроме умных слов? Не нужно проецировать свои комплексы на других, лучше разберись с ними самостоятельно

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 13-10-2016 в 03:16.


Отправлено: 03:11, 13-10-2016 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Вы компьютерный мастер? Сколько зарабатываете? Вызов на дом.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Подключение второго провайдера на дом. ПК. murzikD Сетевые технологии 1 19-09-2012 10:13
Можно ли на компьютерный монитор подать сигнал с аналогово источника __sa__nya Хочу все знать 4 29-08-2011 18:24
Прочее - Схема: дом-работа - в интернет на ноутбуке YDen Сетевые технологии 9 30-08-2009 10:00
Прочее - как настроить emule на дом ру? OBLIVION555 Сетевые технологии 6 29-06-2009 09:52
Можно ли FeeBSD поставить на дом. комп? DubleZero Общий по FreeBSD 12 23-11-2004 16:44




 
Переход