Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Бездействие Ростелекома

Ответить
Настройки темы
Бездействие Ростелекома

Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


У нас получилась наисмешнейшая ситуация (на самом деле нет). По техническим причинам пришлось сменить провайдера с нормального обычного на две пачки необычного. И поехало. Началось с того, что сотрудники начали жаловаться на недоступность одного сайта. Сайт действительно не открывается ну никак. Причем если любым способом выйти в инет с другого провайдера (перейти в другое здание, или с мобильного модема, или с телефона) - сайт прекрасно открывается и работает. Связались с ТП провайдера - а провайдер та-да! Ростелеком - уперся, твердит что проблема не у них, а у сайта, мол сайт наш IP забанил за спам и т.д. Ну как бы ладно, бывает, мало ли кому наш IP раньше принадлежал. Смирились, а что ещё оставалось.
Сейчас приходят сотрудники, жалуются что ещё один сайт не открывается, и опять те же грабли - с других провайдеров всё норм, с Ростелекома банан. Трассировки показывают обвал сигнала на 6-7 прыжке после каких-то узлов с названием lag-2-438.bsr03.ertelecom.ru. Опять связались с ТП, и опять старая песня "ляляля, мы проверили, у нас проблем нет, давайте сами связывайтесь там с кем-то с сайтами/дядями/тетями и сами решайте свои проблемы". Ну я им высказал почти всё, что думаю о качестве их услуг и уровне компетенции, после чего получил вялое обещание "мы ещё раз проверим" и всё на этом. Сейчас опять перезвонили, попытались было доказать мне что я сам верблюд и должен в этом убедиться с помощью команды telnet sitename 80, типа если телнетом подключится, то я сам дурак, а они умные, но нет, telnet им высказал то же самое что и я "Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 80: Сбой подключения". Опять повесили трубку с обещанием перезвонить, но всё же. Допустим всё опять заглохнет там же, где и раньше и провайдер продолжит валить все проблемы на третьих лиц в то время как потребитель в нашем лице будет сидеть с частично неработающим интернетом, т.е. с услугой ненадлежащего качества. Что можно сделать в таком случае? Куда бежать, к кому обращаться, какие документы готовить и т.д.? Сменить провайдера невозможно.

Отправлено: 11:37, 05-04-2016

 

Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
госконтора »
Госконтора может достать провайдера официальными письмами. Бумажными. Частнику надоест после первого бумажного отлупа, а госконтора... "В ответ на Ваш исх.N xxx от zzz сообщаем, что...".
И
Цитата dislike:
конкурирующего провайдера Дом-Ру »
тоже, имея тот же бумажный входящий от Ростелекома "Согласно исх.N xxx от zzz от Ростелекома сообщаем, что на вашем ..."
Цитата dislike:
куда уж проще - снять трубку и позвонить в техподдержку »
Не-не-не, вы просто
неправильно используете имеющиеся у вас возможности

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 19:16, 05-04-2016 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Будь проблема в ДНС, сайты бы открывались хотя бы по IP, но это не так »
Попробуйте найти кого-либо из клиентов Дом ру и выяснить - открываются ли у них эти сайты. Если нет, то можно попытаться договориться с ними на предмет обращения к провайдеру с просьбой "починить" (понятно, что им это не нужно, но может быть админы обслуживаемых организаций проявят солидарность ?).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:57, 05-04-2016 | #12


Модератор


Moderator


Сообщения: 8214
Благодарности: 2838

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
каким лешим тут вообще затесался этот домру »
используется их сеть
Цитата dislike:
lag-2-438.bsr03.ertelecom.ru. »
Цитата dislike:
А вы тоже без возражений кидаетесь делать чужую работу? »
Если никто кроме меня её не сделает, а результат для меня важен, то да.
Но можно этого и не делать. Можно жаловаться в спортлото на посторонних форумах.

Отправлено: 06:35, 06-04-2016 | #13


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата CyberDaemon:
Частнику надоест после первого бумажного отлупа, а госконтора... "В ответ на Ваш исх.N xxx от zzz сообщаем, что...". »
Частник тупо забьёт на это дело. А госконтора…
Переписка жильцов с начальником ЖЭКа - YouTube
.

Цитата Amigos:
используется их сеть »
Вот и у меня было то же предположение.

Отправлено: 06:41, 06-04-2016 | #14


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


В общем переписка и перезвонка начальника отдела с провайдерами ни к чему не привела, всё заглохло. Взялся опять сам. Написал в техподдержку ЭрТелеком (на наш Ростелеком уже рукой махнул - толку ноль). Описал ещё раз подробно, чего хочу. Те неожиданно ответили, что да, ещё раз всё проверили и убедились, что блок всё-таки на стороне сайта, который находится в их сети. Ну ладно, что ж делать, ещё раз безнадежно попытался связаться с сайтом, перепробовал несколько контактов, и наконец-то с одного мыла пришел ответ, что проблема отправлена на рассмотрение техническому специалисту. На следующий день мне позвонили на мобильник (!) и отрапортовали, что проблема решена. Я только через 15 минут сообразил, что номер мобильника им не давал (!!) О_о
Оказалось всё как в сказке - когда-то этот сайт сидел на том же Ростелекоме и с тем же IP-адресом, который в последствии достался нам! А адрес этот остался где-то в конфигах сайта и потому нас не пускало. Волшебное совпадение.

Отправлено: 13:44, 25-05-2016 | #15


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Немного мучений, но теперь знаешь - к кому обращаться в подобных случаях.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 14:31, 25-05-2016 | #16


Ветеран


Сообщения: 2417
Благодарности: 465

Профиль | Цитировать


Цитата Tigr:
но теперь знаешь - к кому обращаться в подобных случаях. »
Дело не в том, что я знаю, а в том, что Ростелеком плевать хотел на своих клиентов с особым цинизмом. Именно они должны были если не долбить админов сайта, то хотя бы дать нам другой IP, вот и всё.

Отправлено: 15:03, 25-05-2016 | #17


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dislike:
Ростелеком плевать хотел на своих клиентов с особым цинизмом »
Согласись: если бы они плевали без цинизма, это бы ничего не изменило. А что касаемо до "плюют", то что здесь удивительного ? Обычная совковая контора-монополист, к-я не бегает за клиентами, без к-х смерть, а твердо знает, что скорее небо упадет на землю, чем сдастся Измаил они останутся без куска хлеба !

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 15:31, 25-05-2016 | #18


Новый участник


Сообщения: 0
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как вообще можно пользоваться ростелекомом??? это ужаснай интернет!

Отправлено: 13:16, 20-10-2016 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Бездействие Ростелекома

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN - Настройка VPN ростелекома на роутере в школе se636513 Сетевые технологии 3 05-03-2015 15:00
Блог - Как в Windows определяется бездействие системы Vadikan Microsoft Windows 8 и 8.1 0 11-03-2014 10:30
Процессор загружается на 50% но при этом в процессах бездействие системы 97% opium7777 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 15-06-2009 20:32
Разное - процессор загружается на 50%, но при этом в процессах смотрю бездействие системы 97% angelzan Microsoft Windows 2000/XP 30 07-04-2009 23:32




 
Переход