Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Где скачать дистрибутивы С и С++

Ответить
Настройки темы
Где скачать дистрибутивы С и С++

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Давно видел с++ работающий еще под досом с синими окнами...Может кто знает как он полностью правильно называется и где его можно скачать.

Отправлено: 15:02, 17-06-2004

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Это который турбо-си от боррланда? AFAIK, у него есть бааальшие проблемы под современными ОС типа XP, 2k. Может, лучше взять Visual C++ Toolkit? Там, правда, окошек нет ...

Отправлено: 15:23, 17-06-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


помню я начинал под Борланд 3.1 очень не плохая среда разработки все в нем удобно!

а про совместимость: если писать на нем дос приложения то они будут работать и под виндой, сам писал трасссировку на нем и про виндой работало, правда запускалась из под виртуалки и в результате чего теряла в производительности около 5 раз.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 21:22, 20-06-2004 | #3


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Guest
Есть куча разных "синих окошек":
Borland C/C++ 3.1
Borland Turbo C
Microsoft Quick C
Даже есть GCC с оболочкой RHIDE (из DJGPP).

Цитата:
у него есть бааальшие проблемы под современными ОС типа XP, 2k
Проги писать под эти ОСи не получится, но эмуляцию ДОСа никто не отменял... (NTVDM - виртуальная машина ДОСа под NT)

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 00:03, 21-06-2004 | #4


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


а зачем учится на "синих окошках"??? если можно взять просто MSVS и на нем писать... консольные приложения тоже никто не отменял...

-------
Вся наша жизнь - игра.... вот только б не повисла...


Отправлено: 09:34, 21-06-2004 | #5


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
bgg0408
Программы, написанные на подобных "синих окошках", как правило, сразу после запуска выдают "Abnormal program termination" либо "Divide by zero", либо и то и другое. Даже если настроить NTVDM (не пробовал), это сильно снижает привлекательность программы для обычных пользователей - им придётся чего-то там крутить-винтить в настройках, а это не гуд.

Отправлено: 09:55, 21-06-2004 | #6


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog

1)
я пишу на С более 5лет и со знанием бъдела могу сказать что дело тут не в самих программах, а в программистах которые их писали! если писать все окуратно то все будет работать как часы!

2) (тоже из моего опыта) консольные приложения из вижуалки тоже запускаются на эмуляторе в дос кодировке.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 18:52, 21-06-2004 | #7


Аватара для bgg0408

Модер Железа


Сообщения: 1557
Благодарности: 3

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Все нормально, если руки не кривые. У меня есть сырцы архиватора, различных графических приложений, утилит для винча и многого другого. Компилим BC => все запускается. Винда 2000. Что я делаю неправильно???
suxxl
Цитата:
консольные приложения тоже никто не отменял...
А зачем? Во-первых, теряем совместимость с ДОС(в школах он пока еще стоит), во-вторых, страдаем созданием консоли, под ДОС писать вообще просто.
Цитата:
на эмуляторе в дос кодировке.
Vlad, здесь ты соврал. Консольные приложения - родные Win32 App's, им эмуляция НЕ нужна!

-------
FreeBSD - forever


Отправлено: 01:16, 22-06-2004 | #8


Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


bgg0408
про кодировку точно не соврал.

да и про виртуалку вроде тоже.
( уж слишком мало у мебя было FPU )

если функция называется MAIN то это для доса.
если WINMAIN то для винды.

я помню что на этом форуме люди задовали вопросы почкму русские буквы в консолюных приложения выводятся каракулями.

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 02:33, 22-06-2004 | #9


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vlad Drakula
Цитата:
а в программистах которые их писали!
Дело не в прогнраммистах, имхо, а всё же в компиляторе. У меня есть мои личные проги, скомпилённые  в 93-4-5(-бородатых каких-то) годах, все работают. Компилились TurboC. Как отметил bgg0408, полно всяких arj, pv, lha, nc, т.д. Но на чём они компилились, неясно. Может, к примеру, на WatcomC. А вот проги от TurboPascal при мне мужик писал - мы специально смотрели, они вообще пустые, begin-end - и дают деление на ноль!
Цитата:
я помню что на этом форуме люди задовали вопросы почкму русские буквы в консолюных приложения выводятся каракулями.
Тут как раз всё ясно. Если пишешь в BC с синими окошками, т.е. в досе, т.е. сразу в кодировке 866 - они будут в виндовой консоли давать неправильные символы. А если ты туже прогу напишешь в NotePad'e, а потом скомпилишь тем же BC - к cmd.exe всё будет ок, потому как и ноутпад и консоль одной кодировки.

Отправлено: 09:32, 22-06-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » Где скачать дистрибутивы С и С++

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Ассемблер где скачать? Rock Программирование в *nix 13 15-04-2010 10:45
Где скачать??? sergey-12 Хочу все знать 2 26-11-2006 09:02
Хотелось бы обсудить. Где стянуть Linux дистрибутивы?... Tehnolog Общий по Linux 11 05-08-2006 23:27
Где скачать Трояна 664872 Хочу все знать 8 15-03-2006 15:32
Где скачать Linux. SergeiB Общий по Linux 8 21-03-2003 15:52




 
Переход