Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Проблема с установкой драйверов Nvidia HD Audio

Ответить
Настройки темы
Драйвер - Проблема с установкой драйверов Nvidia HD Audio

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Famebloody
Дата: 02-09-2013
Описание: добавил проблемку
Конфигурация ПК:
Gigabite P55-UD3R
Intel Core i5 660
ASUS GTX 560 Ti 1Gb
4Gbx2
Win7 x64 SP1

Всё началось с попытки "чистой установки" драйверов Nvidia.
  • После перезагрузки получил сообщение о сбое установки на этапе "HD Audio".
  • После нескольких неудачных попыток, с использованием и DriverSweeper и DriverFusion, ничего не изменилось, всё тот же сбой.
  • Выборочная установка, оставил только один пункт "графический драйвер", итог: мне пытались установить "Virtual Audio", снова СБОЙ!
  • Решил вручную установить драйвера через диспетчер устройств, обнаружил там 4 продублированных устройства "Nvidia HD Audio" и одно "nvidia virtual audio device (wave extensible) (wdm)", установка драйверов выдала мне следующие сообщения (Google не помог):

  • Далее, после перезагрузки, у меня стало отключаться основное устройство звука - Realtek HD Audio, (код 22). Я его включаю, происходит установка драйвера, и звук только после этого работает. И так после каждой перезагрузки.
  • Спустя время (не помню что именно делал), перестали устанавливаться и эти драйвера, т.е. теперь звука у меня совсем не было. Всё те же "Недопустимые данные".
  • Было принято решение переустановить Windows, всё прошло гладко. Только вот незадача! Я получил всё тот же "СБОЙ!" при установке драйверов Nvidia.
  • Ещё одна переустановка windows, сначала установил драйвера на звук (Realtek), затем выборочную установку драйверов Nvidia (графический драйвер + PhysX). Чудо свершилось, и мне не пытались установить никакого "Virtual Audio".
  • Я использую GeForce Experience, эта программа так же встала без проблем.

    Проходит время!
  • "Доступно обновление драйверов Nvidia", далее скачиваем и нажимаем "Экспресс-установку"...... DO'H!!!.... И снова СБОЙ!

    В общем всё вернулось на состояние, когда у меня много лишних устройств, "недопустимые данные", а драйвера Realtek после каждой перезагрузки отключаются. И ещё не могу обновить GeForce Experience из-за этого или чего-то другого:
Помогите, пожалуйста! только не предлагайте Windows переустанавливать, уже тошнит от бэкапов.

Прикладываю лог-файл setupapi.dev.log, может поможет.

И ещё, после второй переустановки Windows, устанавливал драйвера с диска к материнской плате, после чего у меня системный диск стал определяться как съёмный носитель, поясню картинкой:

Отправлено: 07:15, 02-09-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 366

Профиль | Цитировать


Цитата Famebloody:
Всё началось с попытки "чистой установки" драйверов Nvidia. »
нужны логи установки Nvidia.
How to enable NVIDIA Graphics Driver and GeForce Experience installer logging.
Famebloody,Ваш лог отправлен представителю Nvidia для изучения и поиска решения.
Придется подождать 1-2 дня. Сегодня ответа уже не будет скорее всего.

-------
Вот и все. Задуманная программа выполнена полностью. Достигнуты все поставленные цели, решены все задачи. На этом деятельность на форуме завершена. Спасибо за внимание.


Последний раз редактировалось Petunchicus, 03-09-2013 в 11:28.


Отправлено: 10:48, 02-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Famebloody, на время установки удалите антивирус и сторонний файрвол.
С помощью Msconfig отключите сторонние (не Microsoft) программы и службы из автозагрузки.

Отправлено: 14:42, 02-09-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petya V4sechkin:
на время установки удалите антивирус и сторонний файрвол. »
Прочитайте, пожалуйста внимательнее. После первой переустановки windows, я первым делал попытался установить драйвера nvidia (то есть ещё никаких сторонних программ не было). И раньше таких проблем, как эта, никогда не возникало, пользуюсь одним и тем же софтом всё время.

Отправлено: 16:09, 02-09-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
нужны логи установки Nvidia. »
LOG.326.41-desktop-win8-win7-winvista-64bit-international-beta.exe.log

Отправлено: 16:54, 02-09-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Думаю нужно решить из-за чего происходит эта ошибка. Переустанавливал несколько раз драйвера на чипсет. (родные, новые).
virtualaudio1.jpg

Отправлено: 17:27, 02-09-2013 | #6


Забанен


Сообщения: 5828
Благодарности: 1242

Профиль | Цитировать


Цитата Famebloody:
После первой переустановки windows, я первым делал попытался установить драйвера nvidia (то есть ещё никаких сторонних программ не было). И раньше таких проблем, как эта, никогда не возникало »
Возьмите более старые драйвера.

Отправлено: 18:06, 02-09-2013 | #7


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leha Ares:
Возьмите более старые драйвера. »
Было.

Отправлено: 18:07, 02-09-2013 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Petunchicus:
Famebloody,Ваш лог отправлен представителю Nvidia для изучения и поиска решения. »
Спасибо. А сколько это времени займёт?

Отправлено: 18:12, 02-09-2013 | #9


Аватара для v_1k

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что за "Virtual Audio" ?
Там вроде ставиться NVIDIA High Definition Audio и он совместно работает, при чем без проблем, с Realtek,ом ?! (по крайней мере у всех остальных )


GeForce Experience требует Net Framework 4+ (к слову), который должен ставиться вместе со всеми драйверами\физиклами и тп, в пакете от NVIDIA.

Famebloody, откуда скачивали драйвера ? Если с офф.сайта, то выбирали версию карты и битность ? (там на 5хх серию идет один драйвер для всех)
проверь кеш суммы скаченного файла-драйвера и выложи сюда.
Сравню.
+ засринь и покажи диспетчере устройств.
Есть там что не определенное ?

Отправлено: 18:29, 02-09-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - Проблема с установкой драйверов Nvidia HD Audio

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с установкой драйверов NVIDIA GeForce 8400M GT Sashavslg Металлолом 2 07-07-2012 12:03
Проблема с установкой драйверов nVidia на ноутбук ---user--- Видеокарты 5 06-06-2012 19:03
Драйвер - Проблема с установкой звука VIA HD AUDIO twinzzz75 Поиск драйверов, прошивок и руководств 13 21-07-2010 01:19
Проблема с установкой драйверов видеокарты nvidia 8800 GT genby Видеокарты 4 19-06-2010 11:16
[решено] Проблема с установкой Realtek HD audio DeepInside Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 01-03-2009 17:06




 
Переход