Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Nokia: уничтожение великой компании

Ответить
Настройки темы
Nokia: уничтожение великой компании

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предыстория вопроса не нуждается в особых объяснениях. В последние несколько лет Nokia последовательно теряла рынок мобильных телефонов. Вначале она не смогла ответить на появление Apple iPhone в 2007 году, затем пропустила бум сенсорных телефонов, затем начала проигрывать битву за сегмент смартфонов, который и создала ранее. Лидер рынка по продажам в штучном выражении, последние несколько лет от дел перешел к словам. Осознавая проблемы, компания последовательно и публично их отрицала. Но пыталась исправить ситуацию и обещала «прорыв», который случится завтра. Сроки «прорыва» постоянно переносились, а некоторые продукты становились антирекламой Nokia. Далее...
___________________________________________

Хотелось бы обсудить с вами это мнение. В одной из недавних тем я упоминал компанию, не успевшую (на мой взгляд) на поезд в будущее. Не кажется ли вам, что Nokia повторит судьбу Palm и многих других прошлых лидеров рынка ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 11:42, 01-03-2011

 

Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
В Сети появились данные о смартфоне возрождённой Nokia »
Nokia D1C показали на рендерах и фотографиях - 4PDA

Отправлено: 09:12, 07-11-2016 | #91



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Amigos, да - поторопился я радоваться: к Nokia это уже никакого отношения (кроме бренда) не имеет.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:31, 07-11-2016 | #92


Аватара для Игорь_Рудаков@vk

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


будем надеяться, что нокиа еще даст о себе знать в будущем

Отправлено: 17:30, 16-11-2016 | #93


Модератор


Moderator


Сообщения: 8211
Благодарности: 2837

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Игорь_Рудаков@vk:
нокиа еще даст »
Встанет в один ряд с алкателем, телефункином и грюдингом.

Отправлено: 07:56, 18-11-2016 | #94


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Nokia выпустила новые кнопочные телефоны

Первым телефоном возрожденного бренда Nokia стал не смартфон D1C, а старая-добрая кнопочная «звонилка». Компания HMD Global, которая занимается продвижением и маркетингом устройств, заявила, что в продажу поступят две версии Nokia 150 — с одним и двумя слотами для SIM-карт. Далее...
_____________________________________________________

Цитата:
Предполагается, что устройства под брендом Nokia будет разрабатывать и выпускать китайская Foxconn, а финская HMD Global займется их продвижением на рынке и организацией продаж.
Бывший гранд не хочет возвращаться на этот рынок. Ну и ладно: уходя уходи. Сама GSM тоже дышит на ладан.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 01:04, 14-12-2016 | #95



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Nokia: уничтожение великой компании

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Компании Nokia и Microsoft стали стратегическими партнерами OSZone News Новости и события Microsoft 6 12-02-2011 18:16
Новым руководителем Nokia назначен менеджер компании Microsoft OSZone News Новости информационных технологий 2 13-09-2010 04:37
С 65-летием Победы в Великой Отечественной войне! Habetdin Флейм 9 09-05-2010 18:17
Доступ - Уничтожение данных clin Microsoft Windows 2000/XP 7 31-10-2009 14:15
Темы для Nokia ( S60 3rd / 240 x 320 ) - Nokia N95, Nokia N93i, Nokia N82, Nokia N93, Malan Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 21-03-2008 16:21




 
Переход