Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 3) Сколько используете флешок для выездной работы? Какую ПО используете для удаленн

Ответить
Настройки темы
3) Сколько используете флешок для выездной работы? Какую ПО используете для удаленн

Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сколько используете флешок для выездной работы? Какую ПО используете для удаленного доступа?
Кто переустанавливает ОС на выезде, вы свои ОС как разбрасываете? По флешкам?
Я подсчитал, что нужно только 4-ре флешки для ОС (64 и 32-разрядные W8.1 и W7).
Также необходим Kaspersky Rescue Disk 10 и Dr.Web® LiveDisk, диск от Стрельцова, т.е. это получается три флешки.
Итого получается, нужно 7-м флешек. Или вы как-то по другому раскидываете свои данные? Может носители, другие используете? Может есть возможность объединить все 4-ре ОС на одну флешку?
----------------------------------------------------------------
Какую ПО используете для удаленного доступа? Посоветуйте, но прежде всего нужно чтобы человек, которому я её установил мог вполне легко её запустить, а то я тут к людям ходил, при вопросе, где у вас ИБП, мне показали на роутер. Но необходимо от ПО, чтобы я пользовался компьютером как своим, т.е. мог пере активировать Касперского, удалить не нужный софт и так далее.

Отправлено: 17:41, 15-11-2016

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Tigr, а чего новый на базе USB3 не возьмешь? Их вроде можно найти еще пока.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:45, 21-11-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
а чего новый на базе USB3 не возьмешь? Их вроде можно найти еще пока »
С удивлением обнаружил, что есть Zalman ZM-VE350. Буду искать отзывы о нем. Если у него те же проблемы, о к-х ты рассказал, то ненадежное решение мне не нужно.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 08:27, 21-11-2016 | #22


Аватара для Михайло

Старожил


Сообщения: 452
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата NickM:
Михайло, а сколько Ты заработал на клиентах? Неужели не потянешь диск 2,5 и iood?
Лет пять как Я уже забыл про образы и прочее... »
Я заработал 800 рублей, так как пока не афиширую, что я этим занимаюсь. Делал через знакомых, знакомому.
Пока я не готов делать на дому у клиента, только дома.
У вас какая модель?
Цитата mig73:
Одна флэшка нужна на 16 или 32 GB, для чего их 7 таскать не знаю. Ну может еще +одну с чем то важным (комплект драйверов к примеру). »
А как сделать, чтобы можно было установить с флешки, любую из ОС (которые на неё записаны)?

Tigr, вот тут посмотри, я тоже буду рассматривать решение на базе эмулятора виртуального привода так как очень удобно. Не предполагал, что есть такое решение. Но на сколько это практично это решение, вот в чем вопрос. А то придешь к клиенту и загрузится с него не сможешь, тогда просто высмеют, расскажут про тебя как про ламера нуба и будешь ходить как оплеванный.

Отправлено: 13:36, 21-11-2016 | #23


Аватара для mig73

Ветеран


Сообщения: 839
Благодарности: 134

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Михайло, Надо повозиться с настройками и использовать утилиты, типа 78setup с usbtor.ru

Отправлено: 13:54, 21-11-2016 | #24


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
. Если у него те же проблемы, о к-х ты рассказал, »
у знакомого такой - проблем аналогичного плана не имеет.
>
Цитата Михайло:
на сколько это практично это решение, вот в чем вопрос »
думаю, % на 150. Но без запасной грузявой флешки и набора дисков с мультибут2010 - никуда: случаи бывают очень разные

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 01:17, 22-11-2016 | #25


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Но без запасной грузявой флешки и набора дисков с мультибут2010 - никуда: случаи бывают очень разные »
Тогда достаточно 1 (лучше 2) флешек со Стрельцом, еще одной для "прожига" и утилит записи. При необходимости можно загрузиться в Стрельца и сварить нужную, взяв образ с харда.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 03:57, 22-11-2016 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » 3) Сколько используете флешок для выездной работы? Какую ПО используете для удаленн

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Какую ОС Microsoft вы используете? TheBombOCat Флейм 7 05-10-2009 18:25
Опрос мэтров сайта oszone: какую виртуальную машину используете? truvo Хочу все знать 22 07-06-2008 18:32
Какую вы ОС и софт используете для работы в Интернет? spiritmen Защита компьютерных систем 12 07-03-2006 19:29
Какую программу(fsck) вы используете для проверки диска ? UE Общий по FreeBSD 13 10-07-2004 09:23
Какую программу закачки Вы используете ? Nigon Программное обеспечение Linux и FreeBSD 19 13-06-2003 00:46




 
Переход