Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Как изменить иконку ярлыка по умолчанию?

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - Как изменить иконку ярлыка по умолчанию?

Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда в виндовс создаётся ярлык для программы, то по умолчанию ему присваивается иконка(значок, пиктограмма) этой программы. Это можно как-нибудь отключить в реестре? Чтобы при создании любого ярлыка отображался один и тот же значок (выбранный мной).

Отправлено: 23:04, 17-06-2008

 

Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ALEXEY_DFD:
Когда в виндовс создаётся ярлык для программы, то по умолчанию ему присваивается иконка(значок, пиктограмма) этой программы. Это можно как-нибудь отключить в реестре? Чтобы при создании любого ярлыка отображался один и тот же значок (выбранный мной). »
Понятия "иконка ярлыка" не существует. Ярлык наследует иконку от объекта.

Хотя ярлыками в реестре управляет раздел HKEY_CLASSES_ROOT\lnkfile и возможно в нем в можно создать подраздел DefaultIcon у которого значение "по умолчанию" - путь к иконке.
P.S. Я не проверял, что из этого получится

Отправлено: 23:06, 17-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 103
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Ярлык наследует иконку от объекта. »
Вот-вот. Именно наследует. Это то как раз то чего мне не нужно.
Как сделать так, чтоб он не наследовал её?

Отправлено: 23:10, 17-06-2008 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - Как изменить иконку ярлыка по умолчанию?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как скрыть иконку в трее??? er-net Microsoft Windows Vista 16 05-03-2016 00:27
Разное - [решено] изменить DVD-плеер по умолчанию Vowan Microsoft Windows 2000/XP 1 04-09-2008 14:27
Разное - Как изменить папку, откр-ся по умолчанию при нажатии "Открыть" в любой программе? yorc Microsoft Windows 2000/XP 1 20-07-2007 00:20
Как удалить лишнюю иконку из Control Panel Igor Laptev Microsoft Windows 2000/XP 7 17-11-2005 22:49
Как изменить путь установки програм по умолчанию? boba48 Microsoft Windows 2000/XP 1 03-10-2005 02:47




 
Переход