Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Восстановление реестра Windows XP.

Ответить
Настройки темы
Разное - Восстановление реестра Windows XP.

Аватара для J7BXA

Старожил


Сообщения: 447
Благодарности: 9


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
На одном из моих "испытуемых" мне необходимо было избавить пользователя от Norton-антивируса.
Он был запоролен. Пароль, естественно, никто не знал из юзеров-чайников. Удалил я его в Безопасном режиме.
Но при любом нажатии ПКМ начиналась его установка из локальной сети. Оо. С таким познакомился впервые.
В ходе борьбы с антивирусом я прибегнул к HiJackThis. Но он не исправил данного положения.
Пришлось чистить реестр... Как я только аккуратно не чистил его, удаляя все все ключи и ветки с названием Norton, но в итоге ОС после перезагрузки не загрузилась.
Ссылалась она, если мне память не изменяет, невозможность загрузки по каталогу C:\WINDOWS\system32\config.
Загрузившись с LiveCD я просмотрел данный каталог и, как оказалось, все файлы присутствуют.
Знаю, что эти файлы составляют основную часть реестра.
Так же Википедия гласит, что "копия этих файлов хранится в каталоге C:\Windows\Repair\".
Достаточно будет лишь восстановить из последнего каталога в первый этих файлов? И насколько они "свежие"?
Что сделает "Восстановление системы по нажатии "R"" при установке Windows XP? Останутся ли старые настройки системы и установленные программы?
И можно ли восстанавливать систему с помощью "R" используя другую версию ОС (так же Windows XP x86, но не ту, которую устанавливали)?
Спасибо за внимание!

-------
Я не Мастер, я только учусь...
Suum Cuique


Отправлено: 09:29, 15-05-2011

 


Moderator


Сообщения: 53171
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


J7BXA, можете загрузиться с диска ERD Commander и запустить System Restore.

Цитата J7BXA:
в итоге ОС после перезагрузки не загрузилась
Безопасный режим? Последняя удачная конфигурация?

Цитата J7BXA:
Ссылалась она, если мне память не изменяет, невозможность загрузки по каталогу C:\WINDOWS\system32\config.
[решено] Не удается запустить Windows - c:\windows\system32\config\system поврежден

Цитата J7BXA:
Так же Википедия гласит, что "копия этих файлов хранится в каталоге C:\Windows\Repair\".
Достаточно будет лишь восстановить из последнего каталога в первый этих файлов? И насколько они "свежие"?
Они там со времени установки ОС.

Цитата J7BXA:
Что сделает "Восстановление системы по нажатии "R"" при установке Windows XP?
Смотря на каком этапе (либо запуск консоли восстановления, либо установку в режиме восстановления).

Последний раз редактировалось Petya V4sechkin, 15-05-2011 в 10:15.


Отправлено: 09:56, 15-05-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Восстановление реестра Windows XP.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Общее - [статья] Применение твиков реестра Windows Vadikan Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 212 18-06-2023 16:16
Потребовалось восстановление одного из файлов данных системного реестра.... vlnik Microsoft Windows 2000/XP 5 31-03-2014 17:29
Система - ERUNT - сохранение и восстановление реестра Windows ShaRP Программное обеспечение Windows 8 22-10-2011 09:21
Установка - [решено] Восстановление загрузчика Windows Vista после установки Windows XP (архив) Blast Microsoft Windows Vista 1559 08-12-2009 12:34
восстановление реестра unik Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 31-03-2004 17:50




 
Переход