Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Помогите выбрать. MOTO E4 plus, LG Q6a, Zenfone 4 Max, Lenovo P1.

Ответить
Настройки темы
Разное - Помогите выбрать. MOTO E4 plus, LG Q6a, Zenfone 4 Max, Lenovo P1.

Аватара для северус

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен компетентный совет по выбору долгоиграющего смартфона. Перечень приглянувшихся моделей в названии. Кроме батареи важен шустрый интерфейс, нешильный корпус, монолитная сборка. Хотелось бы минимальные размеры корпуса при максимальной емкости батареи (у меня маленькие ладони, неудобно пользоваться крупными смартфонами). Буду благодарен за конкретную информацию со ссылками, или на основе собственного опыта. Просьба не "лить воды", только по делу.

-------
вот, новый поворот...


Отправлено: 10:30, 28-08-2017

 

Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Jula0071:
Да нет никаких методов и способов »
Цитата Jula0071:
И требования простые »
Это возможно у вас нет. И требований нет.
Но, не будьте таким категоричным. Посмотрите сколько здесь тем создаётся пользователями с просьбой помочь в выборе. И требования выдвигаются , и выбор проводится.
Цитата Jula0071:
Не вижу причины особо заморачиваться выбором. »
Так никто и не заморачивается. Но чуть-ли не "вслепую" также никто не выбирает.
Цитата Jula0071:
Те, кто покупают смартфоны дороже трети своего ежемесячного дохода - не в себе. »
Я понимаю, что это ваше личное мнение. Но, всё же многие так и покупают и себе , и на подарок, и детям. И копят, чтобы приобрести желанный девайс - люди вполне "в себе". Просто многим "очень хочется" вот и стараются реализовать свои желания.

Цитата Jula0071:
Это ж выброшенные деньги, которые никогда не окупятся. »
Вас послушать - в таком случае брать нужно только простые дешёвые кнопочные "звонилки". Они то точно "окупятся"....

Отправлено: 01:45, 05-09-2017 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Забанен


Сообщения: 6345
Благодарности: 1436

Профиль | Цитировать


Цитата shao:
Вас послушать - в таком случае брать нужно только простые дешёвые кнопочные "звонилки". »
А я так и делал при стеснённых обстоятельствах.

Отправлено: 14:54, 05-09-2017 | #22


Аватара для северус

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
А то, что здесь , в разделе о телефонах, действительно везде "боготворили" Асус Дзенфоны - так это вы , наверное не в курсе и не со всеми темами ознакомлены.
Могу говорить о качестве, поскольку сам пользовался Зенфонами, Сяоми, а сейчас Huawei. Есть с чем сравнивать и от чего делать выводы. Но это уже другая тема. »
Не читал, т.к. у меня конкретный перечень и проще завести тему, чем потом вылавливать одиночные посты из общей темы "выбор смартфона".
Так и не понял из вашего поста, вы согласны с тем, что "зенфоны боготворили", или несогласны? Что за модель была? Что из асус, сяоми, хуавей вам пршлось по душе больше? Мне кажется в среднем ценовом сегменте все смартфоны более-менее одинакового качества (если обошлось без "родовых травм" в рамках партии, или глобального брака как в случае с Нотой 7).

-------
вот, новый поворот...


Отправлено: 08:42, 08-09-2017 | #23


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


северус, Если вернуться все-таки к вашему изначальному вопросу:
Цитата северус:
Нужен компетентный совет по выбору долгоиграющего смартфона. »
- MOTO E4 plus - вообще не ходовой "товар". Мало кто сейчас пользуется телефонами этого бренда. Когда-то брал в пользование у знакомого модель Моторола Нексус. Хорошо зарекомендовал себя. Но автономность не на высоте.
- LG Q6a. Вообще линейкой LG не пользовался и не пользуюсь. Так, что ничего не скажу об этом аппарате.
- Lenovo P1 - реально "долгоиграющий" смартфон. Но оболочка VibeUI, да и вообще все Леново уже , как-то проигрывают, на фоне новых современных брендов, как Huawei, Xiaomi, ASUS.
- Zenfone 4 Max - неплохой аппарат, с хорошей автономностью. Но сколько пользовался Зенфонами 2-й и 3-й линейки - оболочка у них неплохая, сбалансированная, в работе также неплох, но у Асусов периодически присутствуют какие-то глюки. Не буду перечислять и вдаваться в подробности, поскольку пишу отзыв общего характера. Не вдаваясь в "глубокий анализ" работы, камер, экранов, звука и т.д.
Ещё от себя могу порекомендовать хорошие и проверенные аппараты:
- Xiaomi Redmi 4X - недорогой новый бюджетный телефон, но с характеристиками и качеством очень хорошего "середнячка".
- И , чуть дороже и поболее размером , но тоже с очень хорошей автономностью и характеристиками - Xiaomi Mi Max 2

Отправлено: 17:23, 08-09-2017 | #24


Аватара для северус

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shao, насчет МОТО согласен. "хождение по рукам" давно выбило их из высшей лиги. Дождусь появления в магазинах Zenfone 4 MAX (ZC520KL), очень хочется смартфон покомпактней. Если не понравится, буду Редми 4х наверное брать.

-------
вот, новый поворот...


Отправлено: 12:42, 09-09-2017 | #25


Аватара для Leonovi4

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата shao:
Повторюсь: Вы пользовались сами аппаратами хотя бы начиная с процессора Silicon Kirin 935 ? Да , они не выпускают их для массового производства, но в своих аппаратах используют успешно. Я лично тестировал - 930, 935, 940 модели. Идут практически все игры, графика на высшем уровне, плавность работы, быстрота отклика...(но это уже и работа дисплея)... »
Знакомые пользуются современными агрегатами, речи о старых моделях не идет. Да, боже упаси этими какахами пользоваться.


Цитата shao:
Ооо, ну как же здесь без Асуса Практически в каждой теме его"пихают" везде ... Хотя глюков предостаточно. »
В каждой теме тоже хуявеи пихают. Повторюсь тоже, сами то пользовались чтобы делать такие глобальные умозаключения?

-------
Убью скуку! А кто сразу правильно прочитал?? :)))


Отправлено: 00:27, 11-09-2017 | #26


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Leonovi4:
тоже, сами то пользовались »
Конечно.Неоднократно.

Последний раз редактировалось shao, 11-09-2017 в 07:56.


Отправлено: 07:46, 11-09-2017 | #27


Аватара для dj_xell@vk

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ХЗ, у меня есть уже устаревший аппарат асус еще на Интеле и 6-м андроиде, ни одного глюка более чем за 2 года, падал неоднократно, только поцарапался, до сих пор стабильно держит сутки работы

Отправлено: 13:42, 14-09-2017 | #28


Аватара для shao

Ветеран


Сообщения: 1014
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dj_xell@vk:
у меня есть уже устаревший аппарат асус еще на Интеле и 6-м андроиде, ни одного глюка более чем за 2 года »
Бывало и такое. И у меня был Asus Zenfone 6 на Интеле )). В основном, я был доволен им на то время..., но незначительные глюки всё же проявлялись. Причём вообще необъяснимые. Появлялись сами по себе и исчезали. Общаясь на 4pda с владельцами я наслышался и был "очевидцем" множества таких ситуаций. И понял, что жалобы есть. У кого больше, у кого меньше. Кстати с последующими Asus-ами было подобное.
Я не говорю, что эти неполадки были глобальными и очень уж мешали получать удовольствие от использования аппарата, но хотелось, конечно, чтобы работа была более слаженной и стабильной. Хотя сама оболочка ZenUI шустрая и эргономичная.
Со временем возникла потребность в телефоне с большим экраном. Стал перед выбором Asus Zenfone Ultra или Huawei P8 Max.
Пообщался также с владельцами первого аппарата. Даже была возможность немного попользоваться им. Без неприятных глюков также не обошлось. Так, что всё-таки остановил свой выбор на втором Huawei P8 Max ...

Цитата dj_xell@vk:
падал неоднократно, только поцарапался »
А вот с этим не совсем согласен. Вам просто повезло. Поскольку при "нормальном" падении , даже металлические девайсы получают различные "ранения".
В моём бывшем пластмассовом Зенфоне 6, хотя он и не падал, но была дважды заменена задняя крышка. То трещины образовались со временем в эксплуатации, то решётка динамика сломалась...

Последний раз редактировалось shao, 14-09-2017 в 14:21.


Отправлено: 14:15, 14-09-2017 | #29


Аватара для северус

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа, еще один вариант нарыл. Как считаете, что на бумаге интересней выглядит: ZF 4 Max (ZC520KL) или Philips X588 ? Филипсы славятся своими Ксениумами, но вот про остальные моменты никогда я не слышал восторгов, да и в руках видел у людей смартфоны филипс лишь пару раз. Какие мысли?

-------
вот, новый поворот...


Отправлено: 12:11, 15-09-2017 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » Разное - Помогите выбрать. MOTO E4 plus, LG Q6a, Zenfone 4 Max, Lenovo P1.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
LG анонсировала смартфоны Q6, Q6+ и Q6a OSZone News Новости железа 0 11-07-2017 13:30
Анонсирован смартфон Asus ZenFone 4 Max OSZone News Новости железа 0 04-07-2017 17:30
Lenovo анонсировала смартфоны Moto E4 и E4 Plus OSZone News Новости железа 0 13-06-2017 19:30
Lenovo представила бюджетные смартфоны Moto C и Moto C Plus OSZone News Новости железа 0 16-05-2017 13:30
Motorola анонсировала смартфоны Moto G, Moto X Play и Moto X Style OSZone News Новости железа 0 28-07-2015 20:30




 
Переход