Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » USB-модемы сотовых операторов

Ответить
Настройки темы
USB-модемы сотовых операторов

Аватара для KamuFLyaZH

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Предлагаю пообсуждать модемы от сотовых операторов.
Вот например меня интересует: существуют ли программы для работы модемов без установки.Поясняю: приобрел модем от БИЛЛАЙН (считаю наиболее разумный и выгодный вариант по сравнению с прочими операторами), в него можно вставить карту памяти МИКРО-СД что я и сделал. на карту записал всякие программки для пользования инетом которые не требуют установки (типо Mobile Opera. Mobile Thinderbird, Mobile Download Master, и.т.д прочие Mobile), хотелосьбы тудаже записать какую-нибудь программку которая позволит работать с модемом без установки дров этого модема , то бишь использовать модем на компьютере без прав администратора.

Отправлено: 20:33, 17-11-2008

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Программу скачал.установил не запускается пишет (Unable to open com port (with error code:123)) Возможно это что модем определяется как сетевой адаптер (GlobeTrotter HSxPA - Network Interfaсe) Измерил пинг.минимум=269мск.максимум-891мск.среднее=469мск.
PS:Замучил я вас наверное!

Последний раз редактировалось ZoWoX, 25-11-2008 в 13:59.


Отправлено: 13:35, 25-11-2008 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Суть в том, что у меня 3G USB модем Мегафон. Можно ли практически заставить его работать с симкой Билайн?

Отправлено: 12:47, 06-12-2008 | #42


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


fredd2008, модель какая?

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Последний раз редактировалось Drinko, 07-12-2008 в 15:51.


Отправлено: 15:36, 07-12-2008 | #43


Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, физическое лицо, приобрел и использую в г.Костроме, комплект Билайн Интернет Дома, с выбранным безлимитным ночным тарифом. Мне он требуется для скачивания файлов больших размеров с файлообменных серверов. Но я быстро с толкнулся со следующей проблемой:
При попытке скачивания с таких файлообменников, как Depositfiles или RapidShare - при первой же попытке выдается сообщение типа: Your IP address 217.118.66.101 is already downloading a file. Please wait until the download is completed.
То есть, файлообменник определяет, что с этого IP уже идет скачивание. И мне ничего не удается ничего скачать с них, даже после многократных попыток.
То есть, как я понимаю, при моем входе в Интернет, через Билайновский модем, компьютеру присваивается некий IP-адрес, но вероятно такой же адрес присваивается и другим компьютерам одновременно работающим в Интернет-сети...

Пробовал подключаться через прокси - сайт определяет адрес проки - и все равно блокирует скачивание файла.

Как же тогда можно скачивать файлы с этих файлообменников (не приобретая статус Premium-а)?

Есть ли возможность мне самому в профиле подключения устанавливать IP-адрес соединения?

Отправлено: 16:14, 15-12-2008 | #44


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


GPRS работает через прокси, даже если вы явно не указываете это. По умолчанию - это прокси Билайна. Вы можете добавить второй прокси в цепочку к билайновскому. Но нужно найти такой, которым пользуется мало человек. Тогда и IP будет не как у многих.

Отправлено: 17:07, 15-12-2008 | #45


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приобрел USB EDGE модем MZ31 от Киевстара (Украина) http://kyivstar.ua/personal/prepaid/services/modem/ , но там - "робота тільки з SIM-картою Київстар (SIM-lock)".

Вопросик - возможно ли снять SIM-lock и как это сделать?


Заметил, что при установке USB EDGE модем MZ31, комп временно видит еще один CD-ROM, с которого устанавливается софт для Киевстара. При установке все успел скопировать на комп...

Отправлено: 21:58, 01-01-2009 | #46


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А что - по моем вопросику... Тишина... Что никто ничего не знает ?

Отправлено: 19:01, 18-01-2009 | #47


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Здравствуйте!!!Я наверное не по теме но у меня наболело и некто не может помочь!!!!Вопрос:можно ли соединить смарт nokia6120c через usb кабель для dialup соединения(именно dialup не 3G не жопарез)просто тело видет как модем а при соединение пишит ошибка сбой соединения помогите !!!!!!!!!!!!

Отправлено: 18:19, 19-01-2009 | #48


Аватара для KamuFLyaZH

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Сразу прошу прощения у модераторов если написал не в ту тему (реально долго думал куда же)
В общем ситуация следующая, хочу собрать Windows Live Cd c помощью Pe Builder с поддержкой USB модема
споткнулся на создании плагина для приложения БИЛЛАЙН интернет дома, а именно на написании inf файла.
Так понимаю надо интегрировать драйвера (выцепить из установленной системы) и вставить как то в PE Builder,
и вставить само приложение, но вот не задача с этим самым inf файлом и так и сяк и никак.
Может кто заморачивался (или не против в позновательных целях).
На выходе хотелось бв получить LIVE CD с каким нибудь браузером (Opera желательно -ну привык я к ней за 3 года)
ICQ клиентом (лучше не QIP так как его приходится постоянно обновлять) ну и самого Биллайн интернет дома.
Аварийная система не интересует- тупо для инета. А ну да еще почтовый клиент типа THINDERBIRD (тоже привык)

В общем не плохо б инструкцию- кто смогет

Отправлено: 15:29, 28-01-2009 | #49


Аватара для Drinko

Советник


Moderator


Сообщения: 2259
Благодарности: 530

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


KamuFLyaZH, какая модель модема?

-------
Форум Цифровое изображение | Windows 8.1 | Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter


Отправлено: 09:03, 30-01-2009 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » USB-модемы сотовых операторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Перегрузка операторов 'operator []' ganselo Программирование и базы данных 3 29-03-2009 14:57
Официальные сайты сотовых операторов в РФ и в мир united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 23-07-2008 11:53
USB модемы Nut0n Железо в Linux 17 14-09-2004 12:41
Операторы сотовых телефонов! wolf Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 71 29-05-2004 18:00
USB модемы и w2000server michey28 Сетевые технологии 2 29-01-2004 22:22




 
Переход