Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » USB-модемы сотовых операторов

Ответить
Настройки темы
USB-модемы сотовых операторов

Аватара для KamuFLyaZH

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Предлагаю пообсуждать модемы от сотовых операторов.
Вот например меня интересует: существуют ли программы для работы модемов без установки.Поясняю: приобрел модем от БИЛЛАЙН (считаю наиболее разумный и выгодный вариант по сравнению с прочими операторами), в него можно вставить карту памяти МИКРО-СД что я и сделал. на карту записал всякие программки для пользования инетом которые не требуют установки (типо Mobile Opera. Mobile Thinderbird, Mobile Download Master, и.т.д прочие Mobile), хотелосьбы тудаже записать какую-нибудь программку которая позволит работать с модемом без установки дров этого модема , то бишь использовать модем на компьютере без прав администратора.

Отправлено: 20:33, 17-11-2008

 

Аватара для Gorshok8

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Drinko,
отлично черт возьми, пора задать им! щас будем качать! как бы вот потом по баллансу не бабахнули!

-------
Пить плохо, курить плохо, а умирать здоровым жалко!
все благодарности выражать внизу поста нажав на ссылку: полезное сообщение


Отправлено: 06:30, 21-11-2008 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для KamuFLyaZH

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


у меня не сработала така фигня. Деньгу берут после восьми

Отправлено: 08:13, 21-11-2008 | #32


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Может кто сможет мне помочь?Есть проблема с выходом в интернет через модем от билайн на windows vista.Дело в том что часто при подключении значок (сеть) в трее показывает что доступна только локальная сеть и невозможно открывать страницы ни в одном браузере.Хотя модем нормально подключился и исходящий трафик бежит.На XP такой проблемы нет.
Надеюсь на помощь.Заранее спасибо!

Отправлено: 09:59, 21-11-2008 | #33


Аватара для KamuFLyaZH

Пользователь


Сообщения: 68
Благодарности: 7

Профиль | Цитировать


Попробуй следующее.
Вытаскиваешь модем из USB порта, снова вставляешь- должна запуститься установка приложения "Интернет Биллайн Дома" (если этого не произошло, то заходишь в ярлык "Компьютер" находишь там ярлык "Биллайн" (будет где то рядом со значком дисковода(ов)) правой кнопкой по нему в выпавшем меню выбираешь "открыть" находишь значек Autrun.exe и запускаешь). После установки (проходит стандартно-далее, да, согласен) на рабочем столе появится ярлык "Интернет Биллайн Дома" запускаешь. Ну в принципе и все. Подключение выполняется через него там все понятно и по русски.

Отправлено: 13:48, 21-11-2008 | #34


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG
(52.6 Kb, 33 просмотров)

Приложение у меня установлено.нормально видит устройство и билайновскую сеть.Нажимаю кнопку (соеденить) приложение пишет (подключен к билайн) а виста (доступ только локальная сеть) вроде бы модем подключен к интернету а виндовс его не видит.Добавляю снимок экрана.

Последний раз редактировалось ZoWoX, 21-11-2008 в 23:34.


Отправлено: 15:55, 21-11-2008 | #35


Аватара для Gorshok8

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


ZoWoX,
попробуй пинг, есть или нет???

-------
Пить плохо, курить плохо, а умирать здоровым жалко!
все благодарности выражать внизу поста нажав на ссылку: полезное сообщение


Отправлено: 02:44, 22-11-2008 | #36


Аватара для Leshiy

Ветеран


Сообщения: 1196
Благодарности: 78

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KamuFLyaZH:
забыли написать что тариф МЕГАФОН модем плюс уже входит 1гиг (не опечатался именно 1гигабайт) трафика на правах подарка »
только этот гиг - на год и уж совсем не в подарок - он уже оплачен, причём авансом...
Цитата KamuFLyaZH:
Лично я взял из соображений выгоды, тариф у меня Ночной безлимит за 250р в месяц: по ночам беплатно, днем 2,5руб за мегабайт. Ни в одном тарифе ни у одного оператора нет такого выгодного интернет тарифа в обычных телефонных тарифах »
BeeLine Click - день 1.90, ночь 0.90 - естествено, не безлимит... но сидеть сутками в сети через мобилу....? зачем? дома - безлимитка ADSL, на работе, если не наглеть, тоже проблем обычно нет

-------
Все боялись Капитана Флинта, но судового кока боялся сам Капитан Флинт.


Последний раз редактировалось Leshiy, 23-11-2008 в 20:37.


Отправлено: 20:26, 23-11-2008 | #37


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажи как измерить пинг.Я честно говоря не совсем понимаю в этом.

Отправлено: 18:14, 24-11-2008 | #38


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В cmd пиши ping ya.ru.
На ADSL это около 70 мс. На GPRS - под полторы секунды.

Отправлено: 18:23, 24-11-2008 | #39


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо потестировать альтернативное ПО:
3G Modem Manager v1.7.5

http://ifolder.ru/9215959

Функции: ejectdisk, автозапуск, баланс (Билайн, МТС, Мегафон), выбор сети (GPRS/EDGE, UMTS/HSDPA), отдельный USSD запрос, входящие SMS, уведомление о наличии SMS, уровень сигнала, имя оператора, тип сети, автоматический выбор типа сети (с предпочтением - 3G)

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 00:47, 25-11-2008 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Мобильные ОС, смартфоны и планшеты » USB-модемы сотовых операторов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Перегрузка операторов 'operator []' ganselo Программирование и базы данных 3 29-03-2009 14:57
Официальные сайты сотовых операторов в РФ и в мир united Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 5 23-07-2008 11:53
USB модемы Nut0n Железо в Linux 17 14-09-2004 12:41
Операторы сотовых телефонов! wolf Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 71 29-05-2004 18:00
USB модемы и w2000server michey28 Сетевые технологии 2 29-01-2004 22:22




 
Переход