Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » как изменить формат звука в фильме?

Ответить
Настройки темы
как изменить формат звука в фильме?

Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


в некоторых фильмах звух записывают в этом формате Voxware MetaSound. У меня DVD проигрыватель не воспроизводит такой звук т.е. фильм идёт а звука нет. Какой программой можно переконвертировать звук в этот: MPEG: ISO/MPEG Layer-3. Или может посоветуете что зделать что бы DVD воспроизводил такой формат MetaSound звука?

Отправлено: 17:11, 19-12-2004

 

Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


открываешь фильм в VirtualDub, Audio, сомpression и выбираешь кодек какой хочеш.
Да еще нужно в Audio выбрать Full processing

Отправлено: 03:40, 21-12-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Kvazar

Ветеран


Сообщения: 688
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Или может посоветуете что зделать что бы DVD воспроизводил такой формат MetaSound звука?
Попробовать поискать новую прошивку для DVD стационарника.
Надеяться на чудо не стоит, т.к. Voxware предок Windows Media Audio (разработку на корню купила M$). Кодек довольно старый, раз поддержку в стационарниках не сделали, то ее скорее всего и не будет.

Отправлено: 09:17, 23-12-2004 | #3


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
так в том то и дело что у меня эта опция Compression не активная и её выбрать нельзя, что нужно зделать? что бы была активна

Отправлено: 22:40, 23-12-2004 | #4


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Modnyi_Keks
Меню Audio ставишь точку около Full Processing mode, после этого Compression должна стать активной.

Отправлено: 03:54, 24-12-2004 | #5

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Plutonium 239
А еще, возможно, в системе нет кодека для данного звука. Тогда VirtualDub его не воспримет. Можно попробовать его демультиплексировать и потом с звуковым файлом работать.

Отправлено: 16:21, 24-12-2004 | #6


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Как это я раньше не догадался про эту точку в Full Compression, благодарю. А не мог бы ты провести для меня не большой лик бес по этой программе? Как сохранить кусок видео с середины? А то там кнопок дофига а на какую нажимать не разобрался. Может ещё знаешь, если фильм сильно засвечен то можно ли как нибудь его переписать темнее с помощью этой программы?

Отправлено: 19:18, 24-12-2004 | #7


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Как сохранить кусок видео с середины?
Ставиш ползунок на начало фрагмента нажимаешь "Home", ставишь на конец фрагмента нажимаешь "End", фрагмент на Trackbar будет выделен синим. Затем жмешь File -> Save segmented AVI.
Цитата:
если фильм сильно засвечен то можно ли как нибудь его переписать темнее с помощью этой программы
Я никогда не пробЫвал, но наверное можно, попробуй фильтры Video -> Filters -> Add, например brightness/contrast. Хотя я думаю лучше это в AviSynth сделать.

Отправлено: 23:49, 24-12-2004 | #8


Пользователь


Сообщения: 74
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Plutonium 239
Благодарю.
P.S. скачал новую версию так хоть там фильтры есть, а то вообще ничего не было.

Отправлено: 04:43, 25-12-2004 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » как изменить формат звука в фильме?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
не могу изменить формат PCM в MP3. rus-ukr-student Видео и аудио: обработка и кодирование 3 24-03-2009 12:41
Перевод MPEG4 формат в формат DVD Goshar Видео и аудио: обработка и кодирование 1 21-10-2006 13:56
Формат звука *.arm kiro Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 1 13-09-2004 12:53
закладки в фильме whiter Хочу все знать 2 28-03-2004 23:55




 
Переход