Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Ответить
Настройки темы
Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ShaddyR
Дата: 12-11-2013
Тема по выбору роутеров (маршрутизаторов) любых типов подключения и задач.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:06, 03-02-2005

 

Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго дня.
Задам вопрос в этой ветке. Работал значит у меня старичок Dlink DIR-615 около 3 лет, все устаивало пока был не на скоростном ТП. Перешел на 50Мбитный ТП - замеряю скорость - в районе 3-5 Мб. Подключаюсь минуя роутер - тарифные 50 выдает. Пробовал разные прошивки.
Ну думаю бог с ним пора менять.

Почитав отзывы и примеряясь к наличию в магазине сегодня приобрел TP-Link TL-WR1043ND v2 - последняя прошивка официальная - выдает 9,15 download и 6 upload.

Взял у соседа DIR-620 D1. Получаем на выходе 31,17 / 13,04

Вот что за ерунда ? По тестам ТП линк хороший аппарат, отзывы о нем неплохие. Хотел взять более менее современный роутер и так жестко обломался.

Хочу попробовать альтернативную прошивку но под ревизию V2 найти что то не могу. Может подскажете кто знает ?

Отправлено: 19:53, 14-01-2014 | #601



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dreamer_UFA, тебе не кажется, что действие
Цитата Dreamer_UFA:
Задам вопрос в этой ветке »
должно предшествовать действию
Цитата Dreamer_UFA:
приобрел»
??
На кой ты такого монстра купил-то? Деньги лишние?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 20:09, 14-01-2014 | #602


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну так получилось что мне подарили Медиа плеер SmartTV DNS T-004f [1500MHz x2, 8Gb Flash, 1Gb DDR3, Android 4.1, Wi-Fi, fly m, поюзал я его и понял что лучше "чистый" смарт тв. сегодня вернул его в магазин и поменял как вы выражаетесь на этого монстра. Изначально планировал взять TL-WR941ND но почитав отзывы, послушав консультанта и поведясь на дизайн взял его.
И теперь разочарован.
Хочу взять роутер на пару лет и не заморачиватся. Если сегодня не получится его настроить нормально то пойду поменяю на кинетик лайт 2.

Может уважаемое сообщество что то посоветует. Ценник до 2500 р.

Отправлено: 20:18, 14-01-2014 | #603


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
Ценник до 2500 р. »
отвечал уже. Что ты от него хочешь получить в итоге, в плане функциональности? Больше, чем инет в пределах квартиры?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:40, 14-01-2014 | #604


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Инет в пределах квартиры и максимально возможную скорость. Если у меня ТП - 50 то хотелось бы в этих пределах и получить, чтоб не резал скорость. Роутерами не увлекаюсь особо, модели не изучаю - приходишь в магазин а там столько всякого Глаза разбегаются...

Отправлено: 20:55, 14-01-2014 | #605


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dreamer_UFA:
ТП - 50 »
это тариф 50 мегабит? Тогда тебе вообще фиолетово - даже стандарт b-g сможет теоретически дать эту скорость по беспроводу. Посему,
Цитата ShaddyR:
хватит любого TP-Link'ка серии wr74xN(D) »
не вижу особого смысла платить больше за решение данной задачи. Максимум - серию 84х, для чуть более широкого диапазона.... да и то вряд ли он нужен.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:59, 15-01-2014 | #606


Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


выбираю WI - FI роутер з входом под 3G модем. нужен недорогой и хароший (надёжный с харошим сигналом).
Пока нашол эти 2 варианта:
1) WI-FI РОУТЕР ASUS RT-N10U B
2)WI-FI РОУТЕР TP-LINK TL-MR3220
что скажите или подскажите варианты?

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Отправлено: 23:03, 15-01-2014 | #607


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата koss:
или подскажите варианты? »
Цитата ShaddyR:
MikroTik RB951G-2HnD
или
MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN »
Или если хочется приключений то - ZyXEL Keenetic Ultra

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 00:38, 16-01-2014 | #608


Аватара для koss

Старожил


Сообщения: 205
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG,
Цитата:
MikroTik RB951G-2HnD
или
MikroTik RB2011UAS-2HnD-IN
это очень дорого 100$ .
эти 2 девайса
Цитата:
Пока нашол эти 2 варианта:
1) WI-FI РОУТЕР ASUS RT-N10U B
2)WI-FI РОУТЕР TP-LINK TL-MR3220
стоят 30$ и мне нужно подключить к нему 2 ПК,

-------
специалист сумасшедшей квалификацыи


Отправлено: 00:52, 16-01-2014 | #609


Аватара для Dreamer_UFA

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может кому то будет интересно. Испробовав несколько моделей TP-Link остановился на ZyXEL Keenetic Lite II и о чем абсолютно не жалею.
То что хотел - получил. Без танцев с бубном

Отправлено: 11:56, 16-01-2014 | #610



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Router - Выбор роутера (маршрутизатора) <<все вопросы>>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Приобретение - [решено] Выбор лицензионного Windows для дома SamLab Лицензирование продуктов Microsoft 4 27-09-2007 16:14
ATX vs. mATX: выбор материнской платы для дома Coutty Материнские платы и память 16 09-08-2007 15:05
Выбор конфигурации для дома Qwe1 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 22 20-01-2007 11:57




 
Переход