Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Скрипт изменения сетевых настроек

Ответить
Настройки темы
Разное - Скрипт изменения сетевых настроек

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подскажите пожалуйста можно ли через командную строку или еще как-то, изменить сетевые настройки, а именно:

1. Во вкладке Сеть убрать галочку с Протокол интернета версии 6
2. Заходим в Протокол интернета версии 4 -> Дополнительно -> WINS
2.1 Убрать галочку с Включить просмотр LMHOSTS
2.2 В Параметры NetBIOS выбрать вместо первого второй пункт

З.Ы. Пытаюсь лопатить реестр, что-то не получается ничего
З.Ы.2 IP, DNS, шлюз, WINS удалось установить с помощью командной строки а именно netsh interface ip ...

Отправлено: 13:11, 26-02-2014

 

Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О ужас, оказывается без кабеля даже wmic nicconfig where index=7 call SetTcpipNetbios 2 не работает... похоже без кабеля ничего не будет работать.

Отправлено: 10:18, 28-02-2014 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


align,
Ну конечно а как без этого!

Отправлено: 12:54, 28-02-2014 | #22


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


diagnoz_, ну вот нет кабеля и все я придумал другой путь, но не могу реализовать, бьюсь второй час. Написал на другому форуме, но там предлагают vbs. Сижу читаю про vbs, но там еще хуже чем в cmd ))) может ты и в этом шаришь?!?! Заодно заценишь ход моей извращенной мысли ))

Через командную строку нужно отредактировать один параметр реестра, подраздел которого доконца не известен:
reg add "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\NetBT\Parameters\Interface\TCPIP_{abcd}" /v NetbiosOptions /t reg_dword /d 2 /f

как вместо abcd подставить результат запроса

wmic nicconfig where index=8 get settingid
SettingID
{1BA36A12-4D81-4838-92EF-A39325522CF1}

diagnoz_, как видишь я нашел параметр который содержит ключ реестра с нужным интерфейсом

Отправлено: 13:11, 28-02-2014 | #23


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хуже, чем в cmd быть не может.

Отправлено: 14:08, 28-02-2014 | #24


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Хуже, чем в cmd быть не может. »
Согласен Просто я в cmd хоть что-то знаю, а в vbs не разу не был...

Отправлено: 14:26, 28-02-2014 | #25


Новый участник


Сообщения: 21
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На другом форуме помогли с написанием vbs скрипта, может кому-то интересно:

Dim objWMIService, colItems, objItem, SettingID, WshShell
Set objWMIService = GetObject("winmgmts:\\.\root\CIMV2")
Set colItems = objWMIService.ExecQuery("SELECT * FROM Win32_NetworkAdapterConfiguration WHERE TcpipNetbiosOptions=0",,48) (или WHERE Index=7)
For Each objItem in colItems
SettingID = objItem.SettingID
Next
Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")
WshShell.RegWrite "HKLM\SYSTEM\CurrentControlSet\services\NetBT\Parameters\Interfaces\TCPIP_" & SettingID & "\NetbiosOptions" , 2, "REG_DWORD"

остался один параметр
Цитата align:
1. Во вкладке Сеть убрать галочку с Протокол интернета версии 6 »
Редактирование реестра по совету MS не помогало. Буду рад услышать советы, а пока буду читать...

Отправлено: 09:19, 03-03-2014 | #26



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Скрипт изменения сетевых настроек

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Скрипт для ввода сетевых настроек Ololosh Скриптовые языки администрирования Windows 7 01-11-2013 10:28
Любой язык - [решено] Скрипт для изменения настроек Mozilla Thunderbird (prefs.js) batyaPS Скриптовые языки администрирования Windows 11 14-06-2012 16:06
Доступ - Запрет изменения сетевых настроек в Windows XP Home Edition Den_93rus Microsoft Windows 2000/XP 4 28-04-2010 11:41
CMD/BAT - [решено] Батник для изменения сетевых настроек. dvassilyev Скриптовые языки администрирования Windows 12 12-04-2010 16:40
Разное - [решено] права изменения сетевых настроек nmn Microsoft Windows 2000/XP 1 28-10-2008 19:59




 
Переход