Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Windows MultiPoint Server 2012: загрузка бездисковых станций и evaluation лицензии им

Ответить
Настройки темы
Windows MultiPoint Server 2012: загрузка бездисковых станций и evaluation лицензии им

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.

Мы делаем учебный класс, решили делать на тонких клиентах + сервер терминалов. Как ОС мне посоветовали Windows MultiPoint Server, который, как видится мне, действительно нам больше подходит, чем Windows Server. И цена и функции.

Теперь мне нужно сделать так, чтобы 10 тонких клиентов (маломощные компы без жёстких дисков) загружали по сети Thinstation или что-то аналогичное на Windows PE и коннектились к серверу по Remote Desktop Protocol. Учиться люди будут MS Office'у и 1С.

Я хочу сначала поставить evaluation версию, погонять и потом уже купить лицензии. В ходе довольно быстрого знакомства с этой ОС (скачивал отсюда) в виртуальной машине я не понял, можно ли мне попользовать её с 10ю тонкими клиентами в evaluation "режиме", мне больше показалось, что нет (может просто не нашёл, как и где это сделать). Был бы признателен за подсказку, можно ли и как.

Вопрос нумеро дуо: Как в этой ОС дать возможность тонким клиентам грузить с сервера ОС? Windows Deployment Services, с помощью которой, как я полагаю, это обычно делается, я в административных штуках не нашёл. Нашёл зато несколько опенсорс и фриварных решений, например Serva, которые ещё надо пробовать -- насколько они с этой ОС будут работать. Опять же, приму рекомендации

Заранее спасибо.

Отправлено: 23:55, 24-04-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Другие серверные продукты » Windows MultiPoint Server 2012: загрузка бездисковых станций и evaluation лицензии им

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
MSFT SQL Server - [решено] где скачать Microsoft SQL Server 2005 Enterprise Evaluation Edition? Ferum01 Программирование и базы данных 1 15-07-2010 13:18
Новые образовательные проекты Microsoft: Дневник.ру и MultiPoint Server 2010 OSZone News Новости и события Microsoft 0 31-05-2010 19:30
Приобретение - терминальные лицензии к windows server standard 2003 numble Лицензирование продуктов Microsoft 1 07-06-2008 06:34
Добавление рабочих станций в Windows Server 2003 CrewZ Microsoft Windows NT/2000/2003 16 20-07-2007 12:17
[решено] Как организовать работу бездисковых терминальных станций NIKoVITus Microsoft Windows NT/2000/2003 3 30-09-2005 10:01




 
Переход