Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Сдвиг фазы, получение противофазы

Ответить
Настройки темы
[решено] Сдвиг фазы, получение противофазы

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Ситуация:
Для подсветки купил 2 LED прожектора, разумеется самых простых 220В 30Вт.
Если снимать на веб-камеру, то видны полосы.
Т.к. прожектора два, и они идентичны, то возникла мысль, включить второй прожектор в противофазе с первым.
Таким образом получится, что друг за друга будут заполнять пространство светом.
Вопрос.
Правильно ли я придумал?
Как реализовать "сдвиг фаз" дешево и сердито?

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 09:05, 22-11-2019

 

Ветеран


Сообщения: 2594
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Здравствуйте.
Ситуация:
Для подсветки купил 2 LED прожектора, разумеется самых простых 220В 30Вт.
Если снимать на веб-камеру, то видны полосы.
Т.к. прожектора два, и они идентичны, то возникла мысль, включить второй прожектор в противофазе с первым.
Таким образом получится, что друг за друга будут заполнять пространство светом.
Вопрос.
Правильно ли я придумал?
Как реализовать "сдвиг фаз" дешево и сердито?
Led лампы не работают от переменного тока.
Это вообще-то пусть и свето- но диоды, если вы помните, в чем особенности диодов.
Драйверы питания в зависимости от реализации уже подают им постоянный ток строго определенной величины, или импульсы оного, если есть "регулировка яркости", или по ещё каким-либо соображениям
Можно, конечно, попробовать самостоятельно соорудить им бп с L-C контуром, диодным мостом, стабилитроном для защиты от превышения напруги, дополнительными фильтрами и т.д. на аналоговой базе, но, думаю, дешевле и быстрей будет заказать у китайцев нормальный цифровой бп без шим -а

Отправлено: 12:46, 07-12-2019 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Сдвиг фазы, получение противофазы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Монитор - [решено] Сдвиг экрана при переключении KVM El Scorpio Прочее железо 5 16-10-2018 00:55
Сдвиг указателя на экране. Kamerin AutoIt 4 15-02-2018 14:49
Ресурсы - [решено] Сдвиг полоски прогресса Razormane Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 4 25-06-2010 21:20
Сдвиг изображения на мониторе Acer AL1716Fs Baiker Прочее железо 2 13-11-2009 03:36
Принтер Epson FX1170 - сдвиг печати BugNet Непонятные проблемы с Железом 3 06-11-2008 12:46




 
Переход