Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема в сборке нового компьютера

Ответить
Настройки темы
[решено] Проблема в сборке нового компьютера

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день Всем!

Пользуясь случаем хочу поздравить Всех с Новым Годом!
Желаю Всем здоровья, удачи и всех благ в новом году!

Итак к сути вопроса:
Друг решил купить новое железо и собрать компьютер.
Прайс-лист был таков:
Скрытый текст

-------------------------------------
Корпус Miditower Deepcool Tesseract SW, USB3, Black, Window, без БП
Мат. плата ASUS LGA1150 H81-PLUS H81 2xDDR3-1600 PCI-Ex16 DSub 8ch 2xSATA 2xSATA3 2xUSB3 GLAN COM ATX
Процессор Intel Core i3-4130 OEM
Кулер Intel Original Cooler for Socket-1150/1155/1156 (Al, 1000-2700rpm, 25dBA)
Память DIMM DDR3 4096MB PC12800 1600MHz Samsung orig.
Видеокарта PCI-E GigaByte AMD Radeon R7 250 2048MB 128bit DDR3 [GV-R725OC-2GI] DVI HDMI Dsub
Жесткий диск SATA-3 1Tb Toshiba 7200rpm
БП FSP PNR 500W (ATX v2.2, Active PFC, 120mm Fan, 20+4+4 pin, 2xSATA, PCI-E, OEM) [ATX-500PNR]
-------------------------------------


Друг все собрал согласно выше представленному прайс-листу. Включил комп. На мат. плате светодиод питания засветился, кулеры заработали, только кулер процессора с рывками запустился (буквально за 2-3 сек.). Спикер молчит. Видео не выводит на монитор.

Что делали:
- Я его попросил выдернуть ОЗУ и включить. Результат был таков что спикер начал издавать звук 1 длинный 2 коротких (что означает проблема с видео).
- Он пробовал также устанавливать ОЗУ в разные банки, результат такой же.
- На борту стоит встроенное видео, с ним такая же фигня. С ОЗУ молчит, без ОЗУ 1 длинный 2 коротких.
- Пробовал также вытаскивать батарейку и устанавливать перемычку для сброса БИОС - результаты те же.
- Также у него есть другой БП FSP на 400W (точно рабочий), подключал его, результаты те же.

А теперь самый смак пойдет:
Друган брал все кроме ОЗУ в одной фирме.
- Сначала он съездил в СЦ и проверил ОЗУ - Вердикт СЦ: ОЗУ рабочая.
- Потом поехал с мат. платой, процом и видяхой в другую контору. СЦ написало проблему: не стратует, через 3-4 дня звонят - забирайте все норм. Приехал он там сказали что на процессоре на контактах было чуть-чуть термопасты, и что после того как они ее убрали комп теперь стартует. Честно сам понять этого не могу (я понимаю что термопаста - диэлектрик ), но как она могла туда попасть? Устанавливается процессор в разъем и он закрывает все контакты, потом устанавливается вентилятор на который нанесена тонким слоем термопаста и все. Ну да ладно...

После, друг привез все домой и собрал. И как Вы думаете? Правильно! Все осталось на своих местах...((( Проблема не решилась...
Поэтому буду очень признателен любому человеку, который поможет советом или размышлениями по данной проблеме, что делать и куда копать...

P.S.
Забыл написать что на совместимость я проверял процессор и ОЗУ. Все подходит.
Скрытый текст

Вот ссылки по которым я смотрел:
Процессор: http://www.asus.com/ru/Motherboards/.../HelpDesk_CPU/
ОЗУ: http://www.nix.ru/autocatalog/intel/...50_168777.html

Отправлено: 15:02, 03-01-2015

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Skrylax, Перед использованием процессора четвертого поколения, я бы обновил биос.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:51, 03-01-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ment69:
Skrylax, Перед использованием процессора четвертого поколения, я бы обновил биос. »
Цитата Skrylax:
- Потом поехал с мат. платой, процом и видяхой в другую контору. СЦ написало проблему: не стратует, через 3-4 дня звонят - забирайте все норм. »
Я думаю что если в СЦ смотрели все это, то они и обновили... Но стоит как-то проверить это (поискав проц)...
Я все же подозреваю ОЗУ виноватой в этой проблеме...

Отправлено: 16:14, 03-01-2015 | #3


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skrylax:
стоит как-то проверить это (поискав проц) »
младшей модели
Обновлять биос надо с помощью утилиты из под Windows.

Цитата Skrylax:
Я думаю что если в СЦ смотрели все это »
Они могли отдельно проверить плату и процессор.
Цитата Skrylax:
сказали что на процессоре на контактах было чуть-чуть термопасты »
Я бы с лупой проверил контакты на сокете, ищем гнутые.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:29, 03-01-2015 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По идее процессор должен поддерживаться из коробки, без перепрошивки. Плата выпущена позже этого процессора - производитель заявляет о поддержке с первой версии прошивки

Цитата Skrylax:
Приехал он там сказали что на процессоре на контактах было чуть-чуть термопасты, и что после того как они ее убрали комп теперь стартует »
При этом согнули контакты. Тщательно осмотреть на предмет гнутых ножек.

Цитата Skrylax:
После, друг привез все домой и собрал. И как Вы думаете? Правильно! Все осталось на своих местах...((( Проблема не решилась... »
Пусть проверить на столе, без корпуса. Вдруг стукнуло в голову без стоек плату прикрутить.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:20, 03-01-2015 | #5


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, WSonic, Спасибо за ответы. Будем проверять.
Цитата WSonic:
По идее процессор должен поддерживаться из коробки, без перепрошивки. Плата выпущена позже этого процессора - производитель заявляет о поддержке с первой версии прошивки »
Я вот тоже об этом думаю.
Цитата WSonic:
При этом согнули контакты. Тщательно осмотреть на предмет гнутых ножек. »
Вполне возможно нужно проверить.
Цитата WSonic:
Пусть проверить на столе, без корпуса. Вдруг стукнуло в голову без стоек плату прикрутить. »
Скорее всего нет. Т.к. человек имел некий опыт в сборке и стойки он 100% установил.

Отправлено: 15:47, 04-01-2015 | #6


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skrylax:
только кулер процессора с рывками запустился ( »
А поцему Это не кого не смутило.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:13, 04-01-2015 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
А поцему Это не кого не смутило. »
Меня смутило. Поэтому и предположил КЗ на корпус.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:22, 04-01-2015 | #8


Ветеран


Сообщения: 1576
Благодарности: 132

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Skrylax:
Т.к. человек имел некий опыт в сборке »
Ну это ни о чём не говорит. Как говорится и на старуху бывает проруха
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:34, 04-01-2015 | #9


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alex_andor:
Как говорится и на старуху бывает проруха »
Было однажды такое. Не все здраво свои силы оценивают.

-------
Меня больше нет

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:49, 04-01-2015 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Проблема в сборке нового компьютера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Помощь в сборке нового компа Demansh Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 6 22-10-2012 23:07
[решено] Проблема в сборке компьютера. Tweety_yeah Материнские платы и память 23 29-03-2011 17:09
[решено] Небольшая помощь в сборке компьютера ArtZ Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 23 12-11-2010 14:16
Разное - В сборке Windows XPSP3 каждую флешку нужно устанавливать мастером нового оборудования matsiyaka Microsoft Windows 2000/XP 8 04-01-2010 02:45
Проблема при сборке компьютера на ASUS Striker II NSE ZiGfrid13 Непонятные проблемы с Железом 10 14-01-2009 22:19




 
Переход