Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Облачный сервис

Ответить
Настройки темы
Облачный сервис

Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нужен облачный сервис для синхронизации одного файла.

подробнее:
имеется пк1, на нем есть файл. он должен автоматом заливаться на облачное хранилище.
имеется пк2, он должен скачивать этот файл при включении системы в нужную папку с заменой прежнего файла.
далее идет работа с файлом. когда работа с файлом закончена, он должен заливаться обратно на облачный сервис и далее синхронизируется с пк1, где естественно происходит замена прежнего файла.

если же можно обойтись без облачного сервиса, прошу отписать как.

Отправлено: 15:58, 05-09-2014

 

Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первое, что приходит на ум - DropBox.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 16:11, 05-09-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
DropBox. »
в папку dropbox нужно самому закидывать файл.
нужно, чтобы в клиенте указывался определенный файл для синхронизации в определенной папке, чтобы от меня только оставалось нажать кнопку "синхронизация" и он заливался бы в облако.

допустим, поработал с прогой, произошло изменение файла, кнопкой заливается в облако. оттуда по нажатию кнопки потом скачивается на другой компьютер. там же он изменяется и заливается кнопкой обратно в облако. по сути нужна синхронизация в разные стороны, иначе файл будет перезаписан более старой версией. копироваться будет файл базы данных.

грубо говоря нужно чтобы изменения файла происходило на самом облаке. но настройки проги(где используется база данных) не позволяют этого сделать.

Отправлено: 16:31, 05-09-2014 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex Newman:
в папку dropbox нужно самому закидывать файл. »
Один раз. Далее просто работаете с ним.

Цитата Alex Newman:
нужно, чтобы в клиенте указывался определенный файл для синхронизации в определенной папке, чтобы от меня только оставалось нажать кнопку "синхронизация" и он заливался бы в облако. »
Чем нажатие «Синхронизация» отличается от «Скопировать» в папку a-la Dropbox?

Отправлено: 16:45, 05-09-2014 | #4


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В принципе так работают все облачные хранилища. Я то-же самое делаю на Mega. На обеих ПК установил по клиенту. Клиенты настроил для работы с нужной мне папкой на ПК (на втором ПК так-же). Файлы заброшенные в эту папку автоматом появлялись на другом ПК в такой же папке. Редактирую документ прямо в папке - после сохранения он обновляются на обеих ПК.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 16:50, 05-09-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Один раз. Далее просто работаете с ним. »
понял. допустим, поработал я с ним на пк1. отправил в облако. скачал на пк2, поработал с ним. опять отправил в облако. начинаю работать с пк1 и вот тут проблема. старый файл на пк1 затрет тот файл в облаке, что я изменил на пк2.

или программа клиент смотрит какой файл был изменен последним и в зависимости от этого решает в какую сторону будет сделана передача файла (пк -> облако или облако -> пк)?

Последний раз редактировалось Alex Newman, 05-09-2014 в 17:04.


Отправлено: 16:57, 05-09-2014 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Alex Newman, просто попробуйте предложенное решение. Это правда быстрее, и то, что вы просили.
Синхронизация идет по последнему изменению.
Т.е. на облаке все время будет актуальная версия. Просто копируйте ее с пониманием.
Если хочется более гибкого управления -- попробуйте системы управления версиями. SVN, Git, Hg, etc.
В принципе с той же "подложкой" в виде дропбокса или иных платформ.

Рабочая директория 1 | Директория синхронизации 1| Облако | Директория синхронизации 1 | Рабочая директория 2
О копирование различных файлов "руками" подскажет операционная система.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:08, 05-09-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


понял, спасибо. какой клиент менее требователен к ресурсам компьютера.
пробовал google drive и ужаснулся от его неповоротливости. запрашивал net.framework 4, а при удалении вообще ошибку выдавал.
облако мэйл.ру имеет наискромнейшие настройки.

Отправлено: 18:18, 05-09-2014 | #8


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4463
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Первое попавшееся сравнение.
Пролистнул по диагональке, вполне пойдет для начального знакомства с сервисами.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 18:32, 05-09-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
Пролистнул по диагональке, вполне пойдет для начального знакомства с сервисами. »
уже читал. и третью из них пользовался.
вот только там не указаны очевидные минусы. например, не написано про yunpan, где скорость заливки ужасно мала. про гугл драйв и его неповоротливость. в статье всё радужно и пушисто.

Отправлено: 19:14, 05-09-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Облачный сервис

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Lenovo Reach - облачный сервис хранения данных и не только OSZone News Новости информационных технологий 0 28-05-2013 18:30
AMD инвестирует в облачный игровой сервис CiiNOW OSZone News Новости информационных технологий 0 12-09-2012 02:30
Microsoft превратит SkyDrive в облачный сервис Windows 8 OSZone News Новости и события Microsoft 0 21-02-2012 01:30
Apple готовит к скорому запуску новый облачный музыкальный сервис OSZone News Новости информационных технологий 0 23-04-2011 14:30
В Сингапуре появился облачный сервис видеоигр ESC OSZone News Новости информационных технологий 0 20-04-2011 17:30




 
Переход