Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] HP LaserJet 1320 застревает бумага

Ответить
Настройки темы
Принтер - [решено] HP LaserJet 1320 застревает бумага

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: admz09
Дата: 29-07-2010
В принтере HP LaserJet 1320 заменил термопленку, после чего стала останавливаться печать бумаги на выходе печки, успевает закрепиться тонер в верхней части листа. Край листа доходит до первых роликов после печки и сразу останавливается. Так происходит через каждые 2-3 листа а то и больше. Фотодатчик под роликами вроде в порядке, при подходе листа до этих роликов датчик срабатывает и в этот момент останавливается движение листа перед роликами. Может посоветуют специалисты, буде очень рад!

Отправлено: 09:18, 29-07-2010

 

Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне не важен вопрос, кто квалифицирован. мне интересно как можно починить, за этим и пишу тему. предположения..да, я не квалифицирован. В гимназиях не обучался))..

Отправлено: 07:11, 31-08-2010 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата admz09:
мне интересно как можно починить, »
так...вообщем как вы представляете помощь, если мы совершенно не знаем что вы там наделали? я задавал конкретные вопросы,ответов не вижу...в дополнение к ним ещё один.

Какой термосмазкой пользовались? И вообще вкурсе для чего она и куда её мазать?

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 16:06, 31-08-2010 | #12


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


коробочку с термосмазковый выкинул, название не помню, но состояние густоватое, цвет -белый в шприце 5 мл. (подходит для HP точно и еще для чего то припоминаю.)...По выработке, принтер напечатал 321850 листов в течении 4 лет. Флажок датчика выхода и его оптопару не менял. Термосказка нанесена на термоэлемент называется вроде "тэн".

Последний раз редактировалось admz09, 01-09-2010 в 11:46.


Отправлено: 08:36, 01-09-2010 | #13


Пользователь


Сообщения: 119
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отдал в сервис центр. Нашли изношенную проводку проходящую около двигателя с металлическим корпусом, проводка прижималась к двигателю, в результате изоляция износилась что создавало К.З...

Отправлено: 09:15, 06-09-2010 | #14


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Та же проблема, после смены термопленки лист даже не доходит до печки. Останавливается на входе, и мигает ошибка. Собран правильно, несколько раз, пересобирал. В чем может быть проблема? Собственно двигателя и прочих узлов я даже не касался. Термосмазка и пленка совместимые, намазал не много. Квалифицированным инжИнерам отдавать не хочу.

Отправлено: 10:50, 06-07-2013 | #15


Аватара для trauerbringer

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


capla, чудес не бывает. Ищите где накосячили при разборке-сборке. Снимайте печь и проверяйте прохождение листа вручную, смотрите флажки и т.д., увы, не видя аппарата помочь будет сложно.

Отправлено: 15:30, 07-07-2013 | #16


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


там нет флажков. в печь лист даже не заходит. Лист проходит, в ручную, я пробовал. единственный вариант - не правильно уложенные провода. Все остальное собрано правильно.

Отправлено: 16:06, 08-07-2013 | #17


Аватара для trauerbringer

Пользователь


Сообщения: 118
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


capla, где точно останавливается передняя кромка листа?

Отправлено: 13:48, 09-07-2013 | #18


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


перед самым входом в печку. Прокручивать лист через печку, когда ее снимал, я пробовал - все нормально. Датчиков там тоже нету никаких. термопленка одета правильно. Короче я х.з. что с ним. Сегодня еще раз перебрал, собрал, уложил все провода. Не помогло. При чем что интересно, первый лист, сразу после включения проходит нормально, а на следующем принтер останавливается и горит ошибка. Если включить выключить ситуация повторяется. Первый лист проходит, второй уже нет.

Отправлено: 19:34, 09-07-2013 | #19


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата capla:
Квалифицированным инжИнерам отдавать не хочу. »
глупо, вы уже его угробили

Цитата capla:
мигает ошибка »
конкретнее

Цитата capla:
Датчиков там тоже нету никаких. »
вы вообще про hp 1320?

Цитата capla:
При чем что интересно, первый лист, сразу после включения проходит нормально, а на следующем принтер останавливается и горит ошибка. »
проблема скорее всего в термопленке (тормозит лист при прохождении) или в датчиках (скорее всего неправильно воткнули разъемы под печкой, самая частая ошибка неопытного человека)

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 20:38, 09-07-2013 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] HP LaserJet 1320 застревает бумага

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - При отправке на печать 1 копии, HP LaserJet 1320 печатает 2! takoma Прочее железо 9 15-10-2012 09:38
Принтер - Бумага для печати LRC Прочее железо 19 03-07-2009 01:37
Принтер - Бумага для двухсторонней печати на струйном принтере LRC Прочее железо 9 21-01-2009 21:24
[решено] Драйвера для HP LaserJet 1320 под x64 ForGroin Поиск драйверов, прошивок и руководств 15 24-08-2007 11:14




 
Переход