Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Настройка Wi-Fi сети точка-точка между двумя ПК.

Ответить
Настройки темы
Прочее - Настройка Wi-Fi сети точка-точка между двумя ПК.

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Камрады! Помогите
Есть один компьютер с интернетом ADSL-usb (стрим).
Есть второй в соседней комнате пока без сети.На обоих одинаковая винда XP SP2.
Нужно наладить сеть, Wi-Fi чтобы были общие папки-файлы и интернет.Вроде как точка-точка это называется.
Сдуру закупил 2 аццких адаптера:
Zyxel G-202EE и D-link DWA-110
Ознакомился с FAQ.
Наладил в опчем сеть, могу смотреть соседний конпутер в сети,открывать файлы и прочее. Но не могу сделать интернет общий. Чую там надо что-то мудрить с протоколами этими самыми, масками подсети и прочим. Вышеупомянутое факу еще больше сбило с толку, написано на эту тему одно предложение, дескать все само настроится и будет пучком.
Интернет через ADSL, как я уже говорил, может в этом проблема?

Отправлено: 14:43, 29-09-2008

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BaNiFaC:
Вроде как точка-точка это называется.
Это называется Ad-Hoc. Но у тебя один из адаптеров (ZyXEL) может работать в режиме SoftAP (программная точка доступа), значить сеть можно настроить в режиме Infrastructure.

Цитата BaNiFaC:
Чую там надо что-то мудрить с протоколами этими самыми
Надо хоть чуть-чуть пользоваться поиском или читать виндовый help.
Настройка общего доступа к подключению Интернета (ICS) в Windows XP

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:49, 29-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня стационар имеет доступ в инет,подогнали юсб вай-фай,надо было подключить к нему кпк-шник.Что я зделал:сначала настроил режим точка-точка(ССИД,шифрование) на стационаре(айипишники автоматические),потом в сетевых подключениях соединил сетевую карту с вай-фаем режимом "мост"(выделяешь эти два соединения,потом клик правой кнопкой мышки и вуаля,они в режиме "мост"или "bridge",смотря какая винда).Затем на втором устройстве даешь поиск сети и конектишься(вводишь пароль).Модем должен быть включен в режим рутера.

Отправлено: 15:54, 07-02-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nix-Pro,

У меня роутер D-Link DIR100, раздает инет и адреса по DHCP, затем комп, в комп включена точка usb-wifi, затем ноут с wifi.
Соединял комп и ноут через стат адресса - друг друга видят, на компе инет - на ноуте инета Нет,
соединил через мост и получил др. адресс ноут, комп получил другой адресс, инет на компе есть, а на ноуте нет --- что делать помогите ?!?

Отправлено: 21:35, 06-03-2009 | #4


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Luka45:
точка usb-wifi
Не припомню такого типа оборудования.

Luka45, не нужно игнорировать Требования к информативности содержания сообщения и названию темы

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:55, 07-03-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon,
Сорри, usb-wifi в диспетчере 802.11 usb wireless lan adapter SiS, на устройстве эмблема DKT

Отправлено: 14:14, 07-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вопрос решился следующим образом:
на компе по шнуру адресс получен DHCP 192.168.10.2 , на компе wifi ставлю 192.168.11.1 маска 255.255.255.0, на ноуте wifi ставлю 192.168.11.2 маска 255.255.255.0 ,шлюз/днс 192.168.11.1.
затем на компе захожу в соединение по шнуру и делаю общий доступ, затем включаю мастер сети, он естественно пишет, что этот комп не является раздающим инет, а я ставлю что он и раздает инет.
Присваевается wifi компу 192.168.0.1 и я на ноуте ставлю 192.168.0.2 маска 255.255.255.0 и шлюз/днс 192.168.0.1 и появляется счастье!!! Ух усё ..
Всем Вашим и своим женщинам - С 8 Марта!

Отправлено: 13:54, 08-03-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - Настройка Wi-Fi сети точка-точка между двумя ПК.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Точка доступа в локальной сети marinist Сетевое оборудование 12 08-01-2012 14:39
Wireless - Wi-Fi <Ad Hoc, программная реализация, точка-точка> 1100 Сетевое оборудование 17 10-04-2011 18:42
Route/Bridge - Создание сети между двумя компами. harleysoft Сетевые технологии 2 29-11-2009 13:29
D-Link - натройка точка-точка-клиент Vetall1 Сетевое оборудование 1 25-11-2008 15:42
Существуют ли ADSL модемы точка-точка Luna Сетевые технологии 2 09-05-2004 08:25




 
Переход