Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] нарушение авторских прав

Ответить
Настройки темы
[решено] нарушение авторских прав

Аватара для Snake750

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте, прошу прошения если создал тему не в том разделе.
Интересует такая штука. Есть ли какой нибудь ресурс в интернете который может закрыть сайт, на котором выложена информация без указания первоисточника. я имею ввиду на сайте имеет место нарушение авторских прав других сайтов. как можно это пресечь без обращения в суд?

Отправлено: 11:47, 27-04-2010

 

(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Любая спецслужба при желании может закрыть сайт, если хостинг ему предоставляют в пределах страны. Насколько это легитимно - другой вопрос.

А так, вопрос поставлен некорректно. Вы думаете, что если вы напишите на закройте_сайт@нарушены.права, то его побегут закрывать? А кто будет удостоверять законность и обоснованность ваших требований?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:59, 27-04-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Snake750

Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan, дак вот меня и интересует, что можно сделать с сайтом или куда заявить если на нем выложена информация без указания первоисточника.

Отправлено: 12:00, 27-04-2010 | #3


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Snake750:
или куда заявить »
В отделение милиции по месту жительства.

Отправлено: 15:19, 27-04-2010 | #4


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
В отделение милиции по месту жительства. »
В о/м вы можете заявить о преступлении. В данном случае факт преступления неочевиден. Так что не надо отрывать милицию от ее насущных дел.
Заявление надо писать в прокуратуру (по месту жительства ), но не с требованием там кого то закрыть или посадить, а по факту нарушения ваших прав. В случае топикстартера - авторских.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:06, 27-04-2010 | #5


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, не соглашусь, в прокуратуру можно топать, если в милиции не помогли. Здесь нарушаются права, а это дело милиции. Случай из жизни:
Какие-то недоумки нарисовали сайт "компьютерной помощи" и повесили там телефон моего знакомого (зачем это надо, понятия не имею). Звонки поступали и в 11 вечера и 3 ночи, просили срочно починить "винду" или проложить, опять-таки срочно, новый сетевой кабель (в 3 ночи) Знакомый пошел к участковому и тот, к моему удивлению, этим занялся. Пробили домен, хостинг, установили владельца, отправили туда письма (через какое-то своё подразделение, как я понял), там даже кто-то зашевелился, сайт отрубили на несколько дней, но дело зашло в тупик т.к. хостинг на каких-то островах оказался. Неделю назад знакомый сменил телефонный номер

Отправлено: 21:53, 27-04-2010 | #6


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Morpheus:
Звонки поступали и в 11 вечера и 3 ночи, »
Ключевое отличие - были какие то действия, на которые милиция обязана отреагировать... Начали с разбирательства факта телефонного хулиганства, ну а дальше как получилось, так получилось. Милиция защищает от противоправных действий, прокуратура защищает права граждан. Вот установят, что есть факт нарушения прав, тогда и милиция подключится, дабы факт устранить. А пока факт не установлен, гражданин ну разве только еще в суд может обратиться. Но и в суд лучше идти с поддержкой прокуратуры.
Просто с практической точки зрения много проще написать заявление о нарушении прав в прокуратуру, тем более что цель просто сайт прикрыть, а не отсудить чего то там у кого то.

Отправлено: 22:44, 27-04-2010 | #7


Аватара для Morpheus

Ветеран


Сообщения: 12426
Благодарности: 2328

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66, не юрист, спорить не буду

Отправлено: 22:54, 27-04-2010 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] нарушение авторских прав

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Использование - [решено] Является ли нарушением авторских прав установка Windows 7 без ключа? SashaKl Лицензирование продуктов Microsoft 9 01-11-2012 21:13
Изменение авторских прав для *.ехе файлов... J7BXA Хочу все знать 3 23-05-2009 21:55
О защите "авторских" прав и ... gora О сайте и форуме 32 20-04-2008 20:43
Защита авторских прав (с) Agent Comanche Вебмастеру 8 13-09-2003 13:18




 
Переход