Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » HDD - восстановить таблицу разделов и MBR

Ответить
Настройки темы
HDD - восстановить таблицу разделов и MBR

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: абас
Дата: 17-11-2011
Посоветуйте, пожалуйста, как восстановить таблицу разделов и MBR. Ситуация следующая.
На винчестере 1TB было 2 Линукса (федя и убунта) и примерно 600GB файлов. Винт отформатирован в Ext4, несколько томов home, один swap.
Решил переделать один раздел под виндовс и один под линукс. Удалил Acronis-ом системные разделы и разметил один в NTFS, второй - Ext3 (под boot), третий - Ext4 (под корень), четвертый - Ext4 (под home), пятый - swap. Разделы с информацией (файлами) НЕ трогал.
После применения всех этих действий - весь винчестер превратился в один неразмеченный раздел (((
Мне надо 600ГВ файлов и не важно, что делать с системными разделами.

Отправлено: 17:37, 17-11-2011

 

Старожил


Сообщения: 303
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


если попробовать использовать это?
или от сюда
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:44, 17-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


R.saver - восстановления файлов с различных версий файловых систем FAT и NTFS. А у меня был Ext4.
И я хочу восстановить таблицу разделов и MBR. Поскольку тома, где были данные я не трогал, то после восстановления таблицы разделов и MBR они просто должны стать видимыми (если я правильно понимаю).

Отправлено: 17:50, 17-11-2011 | #3


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Было открыто несколько вкладок на форуме и случайно создал тему в неподходящем разделе. Написал об этом администрации, но ответа пока нет. Как перенести тему из этого раздела в раздел "Накопители и flash-драйвы "?

Отправлено: 18:30, 17-11-2011 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » HDD - восстановить таблицу разделов и MBR

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Необходимо восстановить mbr на HDD! velyar Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 15 16-03-2011 08:34
Восстановить MBR на HP Pavilion dv5-1260er xax_nv Ноутбуки 3 02-06-2010 14:52
Загрузка - Восстановить MBR Yewgeniy Microsoft Windows 2000/XP 2 07-11-2008 12:08
Прочее - Как лучше подготовить таблицу разделов C_L_S Общий по Linux 4 27-09-2007 12:17
[решено] Как восстановить таблицу с поврежденным индексом yager Программирование и базы данных 3 04-10-2006 21:30




 
Переход