Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » "Плавающий Рабочий Стол" (место хранения рабочего стола на сервере)

Ответить
Настройки темы
"Плавающий Рабочий Стол" (место хранения рабочего стола на сервере)

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: monkkey
Дата: 19-06-2008
Здравствуйте! у меня такая сетуация.. У нас в организации где то 300 машин, часто приходяться переустанавливать и т.п. с тем самым сохранять его данные и ....большая вазня короче.. меня очень заинтересовало "Плавающий Рабочий Стол" т.е. место хранения рабочего стола на сервере т.е. все файлы которые он сохраняет на рабочем столе сохраняются в его определенной папке на сервере..
Я слышал что такое возможно, и вполне реально, но сам я этого не видл и не мог найти по этому поводу тут в инете никакого материала.. Помогите пожалуйста кто как может.. за ранее очень Вам благодарен!!

Отправлено: 17:19, 18-06-2008

 

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я делаю так:
- Заходим в Active Directory - пользователи и компьютеры.
- Заходим в политику Default Domain Policy→Конфигурация пользователя→Конфигурация Windows→Перенаправление папки
РАБОЧИЙ СТОЛ
Правой кнопкой кликаем на Рабочий стол → Свойства. Дальше настраиваем параметры
Закладка Размещение
Политика: Перенаправлять папки всех пользователей в одно место.(Простая)
Размещение конечной папки: Создать папку для каждого пользователя на корневом пути
Корневой путь: \\имя сервера где расположена расшаренная папка\имя папки
Закладка: Параметры
Снимаем галочку с Предоставить права монопольного доступа к «Рабочий стол»
Оставляем галочку на Перенести содержимое «Рабочий стол » в новое место
Удаление политики: После удаления политики перенаправить папку обратно в локальный профиль пользователя.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:15, 18-06-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

ISK ISK вне форума

Аватара для ISK

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Target_Fox, и после этого с утра компьютеры будут включаться по полчаса, потому что некоторые любят хранить музыку и фильмы на раб. столе и в моих документах (которые обычно тоже перенаправляют) Нужно немного дополнить этот вариант, чтобы нельзя было сохранять большие файлы на раб. столе.. К сожалению только не помню как это сделать...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:08, 18-06-2008 | #3


Аватара для Delirium

Ветеран


Сообщения: 5624
Благодарности: 936

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ISK, ты немного не понял сути плавающего раб. стола. Вот при ПЕРЕМЕЩАЮЩЕМСЯ профиле ты будешь таскать туда сюда все эти данные. а при перенаправлении папки все это дело с рабочих столов ПЕРЕМЕЩАЕТСЯ физически на сервак и берется оттуда. То есть рабочий стол становится как бы виртуальной сетевой папкой, и даже если на рабочем столе на файле глянуть свойства - будет указан путь к серверу. А когда клиент будет входить, ему будут просто отображаться данные на рабочем столе, но физически все будет на серваке.
P.S. Большие файлы на рабочем столе? Организация из 300 компов и такой разгул? Как вариант - квотирование на клиентах, не смогут сохранять свыше лимита. Второй вариант - поставить devicelock и запретить доступ к накопителям, дабы не таскали кучу всего.

-------

Пройденные курсы:
[Microsoft №10174 Sharepoint], [SharePoint]
Мои проекты:[CheckAdmins], [NetSend7], [System Uptime], [Remote RAdmin LogViewer],[Netdom GDI], [Holidays - напоминалка о днях рождения]

А я офис-гуру :)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:38, 19-06-2008 | #4

ISK ISK вне форума

Аватара для ISK

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Delirium, я понял о чем ты, но хорошо ли будет до такой степени нагружать сеть и тот сервак? По мне так уж лучше пики нагрузки с утра и вечером (при вкл. и выкл. компов) чем все это размазанное по дню, когда людям нужно производить операции с файлами..
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:23, 19-06-2008 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо Вам за помошь, по ходу возник следующий вопрос, почему я не могу открыть эту папку "Рабочий стол" на сервере, который указал в политике перенаправления рабочего стола, есть ли возможность видеть что там находиться?
По моему это единственный вариант сделать "плавающий рабочий стол" или есть еще? кто знает расскажите пожалуйста.. не представляете как я Вам благодарен!Спасибо!!!

Отправлено: 17:32, 19-06-2008 | #6


Ветеран


Сообщения: 4904
Благодарности: 496

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Во вкладке "Безопасность" сделайте себя владельцем и добавьте в разрешения NTFS. Не забудьте вернуть права пользователя - слетят. А вообще в ГП есть пункт "Добавлять администратора во владельцы"

-------
Если сообщение оказалось полезным, нажмите, пожалуйста, соответствующую кнопку.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:45, 19-06-2008 | #7


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заходим в политику Default Domain Policy→Конфигурация пользователя→Конфигурация Windows→Перенаправление папки
Правой кнопкой кликаем на Рабочий стол → Свойства.
Закладка: Параметры
Снимаем галочку с Предоставить права монопольного доступа к «Рабочий стол»

Если галочку не снял то прийдется как говорил monkkey делать себя владельцем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:20, 19-06-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Теперь вот такая у меня сетуация, если не даю "полный доступ" (т.е. Чтение, Изменение) на группу "Все" или "Пользователи домена" пользователи не могут делат изменени на своем рабочем столе, а если даю то любой имеет доступ к Рабочему столу других пользователей, т.е. к файлам ихним..
Скажите пожалуйста кто знает, как мне решить эту проблему??
у меня так вот:
" \\Имя_комп\UserFiles\Desktop\уч.записи\"Рабочий стол " но прописываю в свойствах перемещаемого рабочего стола Active Derectory "\\Имя_комп\Desktop" т.к. дал общий доступ к папке "Desktop"

Спасибо Вам за ранее, не простое а Большое)!!!!

Отправлено: 17:11, 27-06-2008 | #9


Ветеран


Сообщения: 565
Благодарности: 41

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата HITMAN-95:
Теперь вот такая у меня сетуация, если не даю "полный доступ" (т.е. Чтение, Изменение) на группу "Все" или "Пользователи домена" пользователи не могут делат изменени на своем рабочем столе, а если даю то любой имеет доступ к Рабочему столу других пользователей, т.е. к файлам ихним..
Скажите пожалуйста кто знает, как мне решить эту проблему?? »
А кто вообще имеет доступ к данным папкам и какой?

И всё же, я бы порекомендовал перемещаемые профили(Roaming profile).

RTFM по словам "перемещаемый профиль".
Излагать изложенное не имеет смысла, вопросы "что" и "как" - имхо лучше к гуглю, "почему" и "зачем" - уже можно здесь. Потратьте силы на самостоятельное изучение
, они вам вернутся сторицей в виде знания.

-------
Tega AutoPatcher. Все обновления для XP в одном пакете. http://tega.ru/dirk/links.html

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:59, 28-06-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » "Плавающий Рабочий Стол" (место хранения рабочего стола на сервере)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Как удалить ярлыки (в меню "Пуск" - "Программы", с рабочего стола, и т. д.) Craager Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 167 08-05-2015 02:50
Переадресация папки "Мои документы" и "Рабочий стол". Проблема! DeniTornado Microsoft Windows NT/2000/2003 2 26-02-2009 10:05
[решено] Хранение "Рабочего стола" на сервере RaHem Microsoft Windows NT/2000/2003 16 05-08-2008 10:51
Перемещение папки "Рабочий стол" на локальный диск "D" m1m1 Microsoft Windows 2000/XP 2 04-07-2006 10:46




 
Переход