Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » [Вопрос] Home Edition

Ответить
Настройки темы
[Вопрос] Home Edition

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никто не пытался сделать или модифицировать UpdatePack-XPSP2-Rus для русской Windows XP Home SP2?
Я сам считаю, что Хоум, это вообще "неполноценная система", но стоит она дешевле и многие юзеры её покупают с новыми компами. Перебивать винду на ПРО у всех не всегда возможно, поэтому хотелось бы иметь все обновления на дистре для переустановки такой винды. Думаю меня поддержат.

Отправлено: 07:58, 18-05-2006

 

Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вообщето, он прекрастно работает с HomeEdition

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 09:53, 18-05-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... я пока не проверял, в принципе конечно дистр Хоум почти не отличается от Про(кроме отсутствия некоторых файлов), но может какие-нибудь обновления в UpdatePack'е только для Про версии и не нужны в Хоум?
Да и аддоны как совместимы? Я имею в виду аддоны не программ, а "стандартные" аддоны.
Времени самому этим заняться нету, вот я и думаю, если кто более точно выяснит это, буду признателен.

-------
MeTaL_HAK


Отправлено: 11:09, 18-05-2006 | #3


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не нужные обновления интегрированны не будут (разве что лишние каталоги), аддоны полностью совместимы.

юзаю RusUpdatePack для Home давно, видимой разницы нет - работает на ура, WU молчит, sfc тоже

-------
Исходные коды проектов


Отправлено: 11:31, 18-05-2006 | #4


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XXXler
Thx, буду пробовать...
2 Petya V4sechkin, тогда к Вам просьба, уберите из надписи с сайта
Цитата:
Набор обновлений UpdatePack-XPSP2-Rus для русской Windows XP Professional SP2
выделенное слово. Отпугивает на использование к Home версии.

И ещё, уберите "сильно пугающую" и не правдивую фразу:
Цитата:
Внимание! Данный пакет предназначен только для интеграции в дистрибутив. Не пытайтесь с его помощью обновить рабочую систему!
Если не добавлять аддон(ы) для интеграции драйверов, то всё ставится "поверху" нормально. Или в крайнем случает напишите это предупреждение. Количество "этого незнающих пользователей" сильно прибавится. Да и в 70% случаев просто лучше обновить систему, чем заного установить со всеми заплатками.

PS перечитывал ранее эти страницы, мне не понравилась эта фраза:
Цитата:
Пожалуйста, умоляю Вас, для обновления уже установленной системы пользуйтесь стандартными способами, например Windows Update. А то, что делаете Вы - это... это экстремизм это полный беспредел
и я на 200% согласен с учасником форума 300K и его фразой
Цитата:
по моему разумению, не меньше половины юзеров именно так и используют ваш пак, для обновления уже существующей системы
Думаю, со мной люди согласятся.

PSS сорри за большое кол-во цитат

Отправлено: 14:09, 18-05-2006 | #5


Аватара для XXXler

Ветеран


Сообщения: 1073
Благодарности: 194

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Если не добавлять аддон(ы) для интеграции драйверов, то всё ставится "поверху" нормально. Или в крайнем случает напишите это предупреждение. Количество "этого незнающих пользователей" сильно прибавится. Да и в 70% случаев просто лучше обновить систему, чем заного установить со всеми заплатками.
некоторые индивидуумы пытались применить RusUpdatePack к папке Windows установленной системы, и именно для этого и написано:
Цитата:
Внимание! Данный пакет предназначен только для интеграции в дистрибутив. Не пытайтесь с его помощью обновить рабочую систему!
А в режиме обновления - это дествительно экстрим, легче и быстрее качать хотфиксы и ставить вручную, с ключем /n - чтобы откаты не оставлял, эффект идентичный.

Отправлено: 14:38, 18-05-2006 | #6


Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 120
Благодарности: 22

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
некоторые индивидуумы пытались применить RusUpdatePack к папке Windows установленной системы
В принципе я тоже сначала так подумал, а потом прочитав вышеуказанные страницы, подумал что надпись появилась после того случая.
Цитата:
легче и быстрее качать
Это кому как, главная же задача АпдейтПака съэкономить место на диске и время на установку обновлений.
Мне, например, щас накачать все эти обновления(трафик, да ещё и заморочки с WGA), потом каждый раз при установки системы их(обновления) ставить, а это почти каждый день, не представляется возможным и разумным. Это ещё не учитывая, что некоторые системы проще перебить поверху, чем ставить отдельные обновления для решения каких-либо глюков. Короче мы уже отошли от темы топика.

Значит, если точно подтвердится, что XP Home работает нормально, после применения UpdatePack-XPSP2-Rus хотябы со стандартными аддонами, то закрывайте тему.

-------
MeTaL_HAK


Отправлено: 17:59, 18-05-2006 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » [Вопрос] Home Edition

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - asus K40AB переход Vista Home Basic -to-XP Home Edition vega-www Microsoft Windows 2000/XP 0 16-12-2009 22:12
Возможность обновления с Home Edition на Professional Edition kazarkin Microsoft Windows 2000/XP 13 23-11-2005 12:31
доступ у WinXP Home Edition wwwSerg Сетевые технологии 4 14-11-2003 15:06
XP Home Edition в домене W2K Guest Сетевые технологии 6 19-02-2003 00:55
XP Home Edition to XP Professional HenrY Microsoft Windows 2000/XP 6 18-02-2003 18:39




 
Переход