Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - при загрузке, происходит сбой, появляется черный экран и предлагается способ загрузки

Ответить
Настройки темы
Ошибка - при загрузке, происходит сбой, появляется черный экран и предлагается способ загрузки

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!!! Всем доброго времени суток!!!
Мне срочно нужна ваша помощь! Может быть, я обращаюсь не по теме, но не знаю куда мне обратиться!
Начну из далека, чтобы стало все понятно.
Я раз в год, всегда, переустанавливаю Windows для чистки, ускорений в работе и т.д. Но так как я являюсь всего уверенным пользователем, то делал это как мог. И, как правило, я его переустанавливал из под самого Windows. Соответственно отформатировать диск «С» не получалось. Не было даже такого пункта в установке. При этом у меня появлялась всегда новая пара папок Админа и User. Доходило до 4 пар. При этом, все последующие проги ставились куда им самим хотелось. Создавалась чехарда и неразбериха. Просто взять и удалить старые папки не удавалось, Windows не давал. Кричал, что он их использует, при чем, все. Из за этого приходилось раз в 1,5 – 2 года снимать диск и ставить на другой ПК и тупо все удалять, после этого по новой ставить Windows. Таким образом, удалялись лишние папки Админ и User.
И тут, 2 месяца назад подхватил вирус – вымогатель, белый экран, текст типа пришлите SMS и получите код, который вылечит ваш ПК, диспетчер не работает, полный пипец. Я вошел в безопасном режиме и с помощью Касперского его удалил. Но ПК стал тупить по страшному, и я решил переустановить Windows. Но, так как у меня уже была куча папок, Админ и User, а второго ПК под рукой не оказалось, я решил Windows установить на другой диск - «D»(успешно), с диска «С» в ручную удалила все папки и файлы, даже скрытые и системные. Нашел в скрытых папках проги, которые ставил года два – три назад. Опять установил Windows на диск «С» (успешно, но из под винды), вручную удалил Windows с диска «D» также как с диска «С». И, о чудо, ПК начал летать. Но вот тут-то и начались мои проблемы.
60% из 100% Windows сам, спокойно не может загрузиться. Постоянно, при загрузке, происходит сбой, появляется черный экран и предлагается способ загрузки Windows и выбор операционной системы. И, при чем, как старая машина, с первого раза не заводится. Так раз пять происходит, пока не загрузится. Но когда загрузится, повторяю, просто летает.
Я так понял, что у меня что-то или криво стало в Windows, или что-то сломалось. Я уже не знаю, что пробовать. Перелопатил весь интернет. Понял, что правильно Windows ставить с загрузочного диска. Пробовал. Но он упрямо не хочет форматировать диск «С», и при перезагрузке черный экран с выбором запуска Windows.
Мой ПК: Intel (R) Celeron (R) D CPU 3,06GHz 1,00 ГБ ОЗУ, Microsoft XP Pr SP2, HDD Maxtor 7L300R0 разбит на два логических диска: Диск «С» - системный 92,7ГБ; Диск «D» - логический 186ГБ. Кстати, куда делись 21,3ГБ для меня темный лес.
Я знаю, что для корректной работы нужно отформатировать диск на который нужно поставить Windows. Но как правильно это сделать не знаю. Когда-то отдавал свой ПК для настройки в мастерскую, только время и деньги зря потратил. Впечатления – ужас, эффекта – 0.
Помогите дельным советом, как все сделать правильно. Может, есть какие программы? Сама для чистки реестра пользуюсь CCleaner и RevoUninstaller.
Помогите!!!!! Если можно по пунктам!!!

Отправлено: 14:25, 28-11-2009

 

Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уточни,что именно надо:установить Windows с диска или привести в порядок установленную систему ? Что бы убрать Выбор системы для загрузки,надо отредактировать boot.ini.

P.S.
Цитата JEEPer1:
Сама »
Цитата JEEPer1:
в ручную удалила все папки »
Цитата JEEPer1:
Когда-то отдавал свой ПК »
!?

Последний раз редактировалось Сlassic, 28-11-2009 в 15:21.


Отправлено: 14:44, 28-11-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О том что нужно редактировать этот файл, читал на разных форумах. Но, во первых - я его у себя на ПК не нашел, А во вторых - его редактировать, на сколько я понял, нужно в Doc. А это для меня темный лес. Пытался найти в инете, не получилось.
Нужен наверное вот этот текст:

[boot loader]
timeout=5
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINNT
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINNT="Windows XP Professional" /fastdetect

Ести есть такая возможность, отредактируй в DOCe и перешли в личку.

А по поводу: "сама, удалила" - поясняю, что бы не было разно толков. Данное письмо отправил на несколько форумов, очень нужна помощь. И на одном из них зарегистрирована моя супруга, вот от её имени и писал. Видно не везде переправил. Удовлетворил любопытство?

Отправлено: 20:47, 28-11-2009 | #3


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JEEPer1:
Удовлетворил любопытство? »
Это не любопытство, а уточнение как обращаться.Что бы увидеть boot.ini,надо сделать видимыми скрытые системные файлы.
Мой компьютер\Свойства\Дополнительно\Загрузка и восстановление\Параметры\Правка - откроется блокнот с содержимым boot.ini
Мой boot.ini выглядит так
Код: Выделить весь код
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=AlwaysOff /fastdetect /usepmtimer

Отправлено: 21:38, 28-11-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JEEPer1, есть ли у вас в наличии драйвера для вашего компьютера? Если нет, сходите сейчас на официальный сайт производителя вашей материнской платы, видеокарты и прочих девайсов (кстати, вы толком не указали конфигурацию) и скачайте драйверы, чтобы потом не было лишних проблем.
Далее загружайтесь с диска с Windows (в BIOS выставьте первым загрузку с привода или нажимайте во время прохождения POST F8, F11, зависит от вашей платы) увидите надпись "Press any key..." быстро нажимайте любую клавишу и следуйте указаниям мастера установки. Удаляйте раздел 1 (то есть диск С), должно появится предупреждение, что удаление раздела может повлечь невозможность загрузки компьютера, затем создайте новый раздел на месте удаленного и выбирете пункт "установить Windows в этот раздел" - что-то вроде этого. Ну дальше все понятно. После дальнейших перезагрузок никаких кнопок не нажимайте.
После установки Windows первым делом установите драйвера чипсета материнской платы. Дальше порядок не так важен. Перед установкой драйверов видеокарты необходимо установить DirectX (если видеокарта съемная)
Данный метод избавит вас от многих неприятностей, так как ваши проблемы без переустановки системы вы, скорее всего не уладите.
Да, вот еще: файл boot.ini редактируется блокнотом, перед редактированием в свойствах файла нужно снять галку "только чтение"

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 14:08, 29-11-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic
Нашел я таки данный файл, и вот что у меня написано:

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

Я так понял, параметр "timeout=30" можно ставить меньше, для сакрощения времени загрузки, например: "timeout=10" ?

И объясните, что в нем не так, и что нужно именно редактировать???

Отправлено: 18:59, 29-11-2009 | #6


Ветеран


Сообщения: 1324
Благодарности: 260

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Править тут вроде нечего.Проверь это : Мой компьютер\Свойства\Дополнительно\Загрузка и восстановление\Параметры\ стоит ли галка Отображать список операционных систем.Если стоит,то убери ее.

Цитата JEEPer1:
"timeout=30" »
Этот параметр не сокращает время загрузки,а определяет в течении скольких секунд будет показан экран выбора систем для загрузки.

Отправлено: 19:05, 29-11-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Redew

Естественно, что я первым делом сделал, так это обновил все возможные драйвера. Кстати, я вроде как нашел более свежий драйвер для BIOS, стойт его менять? У меня материнка ASUS P5L 1394, и разница в дате выхода, что то вроде одного года! Короче, оба древние.
Повторяю: "Мой ПК: Intel (R) Celeron (R) D CPU 3,06GHz 1,00 ГБ ОЗУ, Microsoft XP Pr SP2, Видео ATI Radeon HD 2600 XT 256, HDD Maxtor 7L300R0 разбит на два логических диска: Диск «С» - системный 92,7ГБ; Диск «D» - логический 186ГБ. Кстати, куда делись 21,3ГБ для меня темный лес."
И еще вопрос: Если я правильно понял, порядок такой: - Установка с диска, - F8, любая клавиша, - удаляю диск "С", - установка? Так вот - Хард у меня один, поделенный на 2 логических диска: "С" и"D". При удалении диска "С" диск "D" случаем не пострадает?
И еще. Ответьте бестолковому, где потерялись 21,3 ГД свободного пространства (см. выше)?

Цитата Сlassic:
Цитата JEEPer1:
"timeout=30" »
Этот параметр не сокращает время загрузки,а определяет в течении скольких секунд будет показан экран выбора систем для загрузки. »
Так стоит ее делать меньше? Я где то читал, там рекомендовали. Галку убрал. Сейчас пробовать буду.

Цитата Redew:
Удаляйте раздел 1 (то есть диск С), должно появится предупреждение, что удаление раздела может повлечь невозможность загрузки компьютера, затем создайте новый раздел на месте удаленного и выбирете пункт "установить Windows в этот раздел" - что-то вроде этого. »
И для этой операции дополнительные программы не нужны?

Отправлено: 19:16, 29-11-2009 | #8


Старожил


Сообщения: 159
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JEEPer1:
где потерялись 21,3 ГД свободного пространства (см. выше)? »
В маркетинговом отделе производителя жёстких дисков))) Специально для Вас они посчитали объём в десятичных гигабайтах. Но, вообще, в компьютерах используется двоичное исчисление, т.е. кило = 1024, а не 1000. Считаем: 300 десятичных гигабайт = 300000000000 байт. Делим на 1073741824(1024^3) и получаем 279,39 двоичных гигабайт.

Цитата JEEPer1:
Так стоит ее делать меньше? »
Я так понял что Вам экран выбора системы вообще видеть не хочется. Тогда этот параметр не поможет, сколько не редактируй.

Цитата JEEPer1:
И для этой операции дополнительные программы не нужны? »
Не нужны.

Отправлено: 00:53, 30-11-2009 | #9


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


JEEPer1, в первом посте не была указана модель материнки и видеокарты. Но это дело ваше, мне просто будет проще что-либо подсказать, если будет известна конфигурация.

Цитата JEEPer1:
При удалении диска "С" диск "D" случаем не пострадает?»
Нет, не пострадает.

Цитата JEEPer1:
более свежий драйвер для BIOS, стойт его менять? »
Это не драйвер, это обновление BIOS. Если вы с BIOS не испытываете проблем, обновлять не рекомендую.

А то, что касается установки, я вам все достаточно подробно описал.

Цитата zussul:
Я так понял что Вам экран выбора системы вообще видеть не хочется. Тогда этот параметр не поможет, сколько не редактируй. »
Да нет, как раз экран выбора операционных систем будет появляться на очень короткое время, если выставить "timeout=3"

-------
Все познается в сравнении
http://www.nadolinskiy.dn.ua
Я Вконтакте


Отправлено: 02:04, 30-11-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Ошибка - при загрузке, происходит сбой, появляется черный экран и предлагается способ загрузки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
При загрузке черный экран, и все neon161275 Непонятные проблемы с Железом 0 13-12-2009 00:28
Загрузка - При установке XP после надписи проверка конфигурации появляется черный экран и все topf Microsoft Windows 2000/XP 12 27-11-2009 03:30
Ошибка - После загрузки windows XP,перед приветствием появляется черный экран и мышка, что дел Cszir Microsoft Windows 2000/XP 8 16-10-2009 07:58
черный экран при загрузке WinXP imis59 Непонятные проблемы с Железом 18 28-06-2006 08:10
Черный экран при загрузке Windows 98 Antiquar Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 13 09-02-2006 15:32




 
Переход