Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы

Закрытая тема
Настройки темы
WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте все!
Меня интересует вопрос: необходимо ли в локальной сети с выделенным сервером иметь ТОЛЬКО ОДИН компьютер с запущенной службой "Обозреватель компьютеров" или это условие не является обязательным?
Что думают уважаемые эксперты по этому поводу?
Вопрос у меня такой возник в связи со следующей проблемой:
На предыдущей работе у меня была локальная сеть на одном свитче. Около 15 машин. Был сервер на NT4. Все компьютеры всегда прекрасно друг друга видели и все было хорошо. Я даже никогда не задумывался об указанной службе.
Сейчас у меня сетка чуть побольше: 30 машин. Причем на двух этажах. Держится вся сеть на двух свитчах.
И вот недавно обнаружилась проблема, что компьютер ШЕФА не видит раб. станции под win2k, но зато прекрасно видит раб. станции с Win9x. Вспомнив, что в форуме было обсуждение этого вопроса, я оставляю включенной службу "Обозреватель компьютеров" только на серваке, а на всех Win2k рабочих станциях отключаю.
Но проблема не решилась.
Теперь ситуация изменилась:
некоторые компьютеры в сети по-прежнему видят сеть нормально, а на некоторых при в ходе в домен через сетевое окружение выдается сообщение "Попытка выполнить недопустимую операцию для активного сетевого подключения".
Кто-нить знает в чем может быть проблема?

Отправлено: 07:15, 09-01-2003

 
DNZ DNZ вне форума

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть одноранговая сеть, один из компов играет роль интернет-шлюза и почтового сервера (система- ХР). Вдруг ни с того ни с сего пропал доступ к расшаренным папкам на этой машине. В сетевом окружении он виден, пингуется нормально, интернет и почту раздает. При попытке войти в него - "Нет прав на доступ". Что могло случиться?

Отправлено: 13:01, 11-01-2007 | #131



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 99
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всю ветку не осилил. Есть один наивный вопросец:

в одноранговой сети с единым адресным пространством master browser выбирается один на всю сеть, или один в каждой рабочей группе?


Вот некоторая ясность появилась. Поэтому отвечаю сам себе: Не уверен что всегда, но как правило в каждой рабочей группе есть свой мастер браузер.

Любопытно, есть ли мастер браузер для мастеров браузеров? И как они общаются друг с другом?

Последний раз редактировалось Barit, 15-02-2007 в 09:22.


Отправлено: 17:29, 09-02-2007 | #132


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DNZ Аналогичная проблема! Устанавливал ES Proxy System, изменений в списке служб не нашёл! Может ли кто-то подсказать, какие службы отвечают за доступ к компьютеру!

Отправлено: 18:40, 05-03-2007 | #133


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


здравствуйте
подскажите, кто может
имеем ноут Toshiba Satellite P100-257 c карточкой intel 3945 a/b/g и роутер D-Link Wireless 108G под ХРенью сп2
сеть с WPA шифрованием и ключом в 16 символов
проблема - ноут конектится к сети примерно 5-7 мин, что мне кажется долго, после чего всё норм
на ноуте настроено оснастками самой винды
это время нормальное, или где-то грабли? - возможно лучше использовать программы от железа для настройки?
заранее спасибо

Отправлено: 12:24, 16-03-2007 | #134


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть однаранговая сеть, 8 компов, 4 из них ХР остальные 2000. На всех расшаренные папки и принтеры, так вот с 2000 все ок, не них вход нормальный, а вот на ХР запрашивает логин и пароль. При актикации Гостя (на ХР) при входе вообще выдает (Вход в систему не произведен: выбранный режим входа для данного пользователя на этом компьютере не предусмотрен.), что делать? Да ХР-й фаерволл отрублен.

Последний раз редактировалось SearcherSearcher, 25-04-2007 в 13:34. Причина: Правка содержания сообщения


Отправлено: 12:02, 25-04-2007 | #135


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SearcherSearcher, для начала в 2000-х создайте пользователей с теми же логинами и паролями, что в XP и наоборот.
Пользователя в ХР можно скрыть из списка выбора при входе. Как это делать здесь на форуме звучало. Пользовался.
Брандмауэры (насколько я понял - именно они подразумевались под фаерволами) выключать не стоит.

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 13:52, 25-04-2007 | #136


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так думаю, что еси Гостевая учетная запись активирована, то зайти могут любые пользователи на общие ресурсы данной машины, т.к. доступ сделан для всех или я в чемто ошибаюсь?

Цитата:
для начала в 2000-х создайте пользователей с теми же логинами и паролями, что в XP и наоборот.
Ага хрен там!!! Пишет (Вход в систему не произведен: имеются ограничения связанные с учетной записью.)

Отправлено: 15:52, 25-04-2007 | #137


Аватара для pos2man

Ветеран


Сообщения: 555
Благодарности: 38

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SearcherSearcher, не надо так эмоционально. Успокойтесь.
Шаг второй - проверьте, есть ли указаные пользователи в списке тех кому разрешен доступ к данному ресурсу.
Насколько понимаю XP версии Pro?
Каким образом "открывались" для доступа ресурсы? Посредством "мастера создания..."?
И выразитесь точнее. Нет доступа к ресурсам открытым на станциях с ХР, или с 2000?

-------
Личный опыт - проблема индивидуальная. Поэтому все, что написано мной выше - ИМХО.


Отправлено: 16:30, 25-04-2007 | #138


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26374
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SearcherSearcher
Цитата:
Я так думаю, что еси Гостевая учетная запись активирована, то зайти могут любые пользователи на общие ресурсы данной машины, т.к. доступ сделан для всех или я в чемто ошибаюсь?
В чём-то ошибаешься. В локальных политиках безопасности - Назначение прав пользователя - "Отказ в доступе к компьютеру из сети" убери Гостя.

Цитата:
Ага хрен там!!! Пишет (Вход в систему не произведен: имеются ограничения связанные с учетной записью.)
Ещё какой хрен!!! И там и тут!!! Учётки должны быть с паролями.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:19, 25-04-2007 | #139


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В локальных политиках безопасности - Назначение прав пользователя - "Отказ в доступе к компьютеру из сети" убери Гостя
Вот это помогло, СПАСИБО БОЛЬШОЕ !!!
Как плохо без сервака и поставить нельзя

Отправлено: 09:53, 26-04-2007 | #140



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » WINS/Browse - Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VPN/Firewall - Как объединить две сети? <Сетевое окружение, мультисегментная сеть> Tosha_l Сетевое оборудование 3 28-05-2008 12:39
Bracking Of Browsing Microsoft NetWork NikLok Сетевые технологии 3 14-06-2007 17:33
Оптимизация сети под Win2003 (пропадает сетевое окружение) imitator_ua99 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-07-2006 10:14
[решено] ЛВС без выделенного сервера (Настройка функционирования Browsing-просмотра сети) WChek Сетевые технологии 10 30-06-2006 16:07
Сетевое окружение XP и 98 проблемы с диалапом. EVK Сетевые технологии 4 14-11-2003 17:30




 
Переход