Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] HDD или OЗУ для апргейда

Ответить
Настройки темы
[решено] HDD или OЗУ для апргейда

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


решил брать SSD, и остаётся немного денег и есть выбор взять в добавок новый HDD или же добавить памяти
конфигурация такая:
ASUS M5A78L/usb3; AMD(phenomII) X4 970, 4GB ОЗУ, GTX550Ti
и старенький, но отлично рабочий жёсткий диск WD 120GB, который я меняю на SSD того же объёма, куда пойдёт Windows + и текущие 1-2 игры(прошёл, удалил, поставил новую),
но выбрасывать его жалко, поэтому хотелось бы им пользоваться, много места мне не нужно, пара песен и видео и тому подобное, на которых хватит его достаточно
дак вот, что лучше для игр , взять больше памяти ещё 4GB , чтоб не нагружать диски файлом подкачки , либо больший по объёму но новее, чем мой,HDD ??

Отправлено: 15:10, 12-11-2013

 

Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Zstriker, На моё мнение ,лучше оперативки,тем более если хватает места ,только если будете брать ,то постарайтесь идентичные,чтоб меньше проблем было,а то ещё глядишь и в дуал канале заработает)))).

Отправлено: 15:22, 12-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zstriker:
который я меняю на SSD того же объёма »
Есть третий вариант: Взять понадежнее SSD

-------
Меня больше нет


Отправлено: 15:59, 12-11-2013 | #3


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 109

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, так он же и берёт SSD,только вот какой не сказал и с какого наличные остаются,понятие растяжимое ))))))
Цитата WSonic:
Взять понадежнее SSD »
Это естественно,брать так брать,как говорят скупой платит дважды))))

Отправлено: 17:00, 12-11-2013 | #4


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Есть третий вариант: Взять понадежнее SSD »
зачем?
120 Gb Kingston V300 Series SATA III 120G, MLC, беру
скорость записи/чтения приемлимая, IOPS почти такой же как и чуть дороже моделей, да и на материнке SATA II порты.
под винду и игру хватит места, всёровно удалять после прохождения,
да и выходит возможность потратится на дополнительные ресурсы

конечно могу взять 120 Gb Kingston KC300 Series SATA III или Crucial SATAIII M500 либо OCZ Vertex 3 SATA-III (VTX3-25SAT3-120G), дороже на 500руб
будет ли больше выигрыш нежели с жёсткого диска или оперативки...

Отправлено: 17:03, 12-11-2013 | #5


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KITAYCA:
только вот какой не сказал)))))) »
Вот и я об том. Учитывая что ТС решил взять на 120г - то выбрал, скорее всего, не самый лучший.

Цитата Zstriker:
120 Gb Kingston V300 Series SATA III 120G, MLC, беру »
Так и думал! Надейтесь на везение.

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:03, 12-11-2013 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата:
Так и думал! Надейтесь на везение. »
в каком смысле, дохнут быстро?! или что, цена понятно ниже из-за скорости работы,но характеристики устраивают,
на надёжность тут не как посмотришь если пользоваться не будешь
или же предлагаете взять с более высокими характеристиками

Последний раз редактировалось Zstriker, 12-11-2013 в 17:20.


Отправлено: 17:15, 12-11-2013 | #7


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zstriker:
в каком смысле, дохнут быстро?! »
Да. Возьмите Plextor M5S - в тестах он не блещет, а в реальных нагрузках показывает себя очень хорошо, да и совсем другой уровень качества

-------
Меня больше нет


Отправлено: 17:20, 12-11-2013 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Zstriker:
или же предлагаете взять с более высокими характеристиками »
с лучшим качеством и большим объемом. Т.е. если денег лишних достаточно - возьми указанного производителя модель, но следующую по емкости: их скоростные характеристики будут отличаться, в сторону последнего

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:29, 12-11-2013 | #9


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Цитата:
Да. Возьмите Plextor M5S - в тестах он не блещет, а в реальных нагрузках показывает себя очень хорошо, да и совсем другой уровень качества »
а тут проблема , нет таких брендов у меня в небольшом городе в магазинах
есть выбор из 120 Gb Kingston KC300 Series SATA III или 120.0Gb Crucial SATAIII M500 либо 120.0 Gb OCZ Vertex 3 SATA-III , 120.0 Gb Silicon Power V70
ну или 128 OCZ/Cruical модели,

вообщем оперативная память всё таки приоритетней будет как апгрейд я понимаю, даже если останется хотябы на 2GB ОЗУ

Отправлено: 17:35, 12-11-2013 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » [решено] HDD или OЗУ для апргейда

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с БП или HDD или ещё что? Honby Непонятные проблемы с Железом 5 19-12-2012 13:49
Защити себя сам или программа для "убийства" HDD Geron Хочу все знать 23 03-03-2011 20:52
Прочее - dyne-bolic - как адаптировать CD-ISOшную для загрузки с USB или HDD Vukaprog Общий по Linux 2 06-12-2010 20:55
[решено] HDD для ноутбука. 5400 или 7200? Alliance-78 Ноутбуки 8 16-06-2009 16:21
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58




 
Переход