Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Как правильно выбрать микрофон\наушники\колонки,если их не дают проверить ?

Ответить
Настройки темы
Как правильно выбрать микрофон\наушники\колонки,если их не дают проверить ?

Аватара для ALEKCEN

Старожил


Сообщения: 288
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Цитировать


Ну если наушники\колонки иногда и дают послушать (хотя если не дают - тут-же разворачиваюсь и ухожу),то как-же отличить хороший микрофон от плохого ? его ведь вряд-ли кто-то даст проверить,а точнее,как в "тесте скайпа" сделать - сказал всё,что хочешь,это записалось и потом тебе воспроизвелось.Как быть в таком случае ? собственно хочу в данный момент купить микрофон новый себе,а позже и колонки,а из характеристик можно прочитать только следующее,для наушников:

Минимальная воспроизводимая частота 20 Гц
Максимальная воспроизводимая частота 20000 Гц
Сопротивление 32 Ом
Чувствительность 98 дБ

Дла микрофона:

Частота, мин 100 Гц
Частота, макс 10 кГц
Сопротивление микрофона 2.2 кОм
Чувствительность 62 дБ

Нуу..ну и их типы ещё пишут,для наушников,что-то типо - вставные (затычки),а для микрофона всё сложнее - конденсаторные и динамические и на первый взгляд - динамические всем лучше,но так-ли оно на самом деле ?
Планирую подключать всё это к обычной звуковой карте компьютера без всяких микшеров,усилителей и предусилителей,чтоб просто-напросто слушать музыку\общаться по скайпу,но при этом - самую дешёвую пожалуй модель микрофона имею в наличии и она стала немного не устраивать,т.к. стало нехватать той самой чувствительности микрофона и приходится буквально впритык к нему говорить,чтоб меня можно было "разобрать".

И да,ещё подскажите - какие фирмы лучше всего покупать...ну из тех,что вы используйте\использовали...

Ах да,микрофон у меня - Genius MIC-01A за 100 рублей покупал что-ли когда-то))

А теперь о средствах,которые я готов потратить - микрофоны вообще дороже 600-от рублей не нашёл,так-что пожалуй не суть в цене,хоть 1000 рублей...но пожалуй не больше,а на наушники - ну рублей 300-700,ну и на колонки - 1000-1500 рублей.

Отправлено: 10:19, 10-11-2013

 


Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Как правильно выбрать микрофон\наушники\колонки,если их не дают проверить ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как включить наушники и микрофон на передней панели? Blast Microsoft Windows 7 499 17-02-2020 16:24
[решено] Не определяются наушники (колонки) On3g1n Непонятные проблемы с Железом 9 04-07-2013 17:33
Медиа - Не могу установить наушники + микрофон LinkOFF Microsoft Windows 7 1 26-06-2011 14:48
Как разделить колонки и наушники? Vitek5 Видео и аудио: обработка и кодирование 2 27-03-2011 23:16




 
Переход