Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] установка через winntsetup, проблема с ntldr pbr

Ответить
Настройки темы
Установка - [решено] установка через winntsetup, проблема с ntldr pbr

Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: r-studio
Дата: 09-05-2014
Через winntsetup очень удобно ставить винду, однако, есть и проблемные случаи
когда ставишь винХР через нее, там должно быть 3 зеленых галочки в разделе в том разделе, где диск , на который должна быть установлена ОС
но тут их 2 зеленых и одна красная на ntlrd/pbr
В инструкции к этой лайв флешке было сказано , что в winntsetup есть значок дискеты bootice
и там можно настроить ntlrd/pbr
скрин1

я нажимаю на эту дискетку, выбираю свой хард, нажимаю process pbr, выбираю NTLDR BOOT, туда ставлю точку, а не в BOOTMGR, кликаю install .
скрин 2
он пишет что все удачно изменилось , и ничего не происходит
скрин3
как была эта красная галочка около ntlrd/pbr, так и стоит.

как её на зеленую сменить . что я не правильно меняю в Pbr

Отправлено: 15:05, 07-11-2013

 

Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


r-studio

А что, виндовс ХР не установилась с такой ошибкой в winntsetup ? Какая именно ошибка происходит после перезагрузки при установке ?

Цитата r-studio:
когда ставишь винХР через нее, там должно быть 3 зеленых галочки в разделе в том разделе, где диск , на который должна быть установлена ОС »
Необязательно, просто элементарно отсутствует файл ntldr, и возможно есть bootmgr... так что на это несоответствие можно забить, главное - диск чтоб был активный .

Последний раз редактировалось usbdrive, 07-11-2013 в 20:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:43, 07-11-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 580
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


точно! Но как я сделал.
вообще в акронисе я ставил флажок, типа делай диск активным, он встал. Ставлю винду , но после перезагрузки
не помню ошибку, нечто вроде disk boot error , как-то так.
Тогда я разделил диск на 2 части. На первую поставил флажок. Решил просто без установки загрузиться с харда, но как раз-таки была выдана ошибка ntldr is missing.
Терять то мне нечего, я вставил диск, но при загрузке указал другой диск, и вот система становится, файлы копируются и после перезагрузки продолжается установка.
Вывод, надо было просто разделить диск и на второй диск ставить винду сразу и нет проблем.

Отправлено: 09:23, 08-11-2013 | #3


Забанен


Сообщения: 647
Благодарности: 274

Профиль | Цитировать


Цитата r-studio:
Вывод, надо было просто разделить диск и на второй диск ставить винду сразу и нет проблем. »
Неверный вывод. Без обид, но как-то у тебя всё так сложно и мутно получается.....какие-то левые ошибки и много лишних телодвижений.

А на самом деле (если исправность железа не вызывает сомнений) установка виндовс проста как пень:

1) загрузиться с Live CD|USB и удалить все разделы
2) разбить винт по-людски на два раздела (меньший - система, больший - для файлопомойки)
3) той-же bootice сделать системный диск активным
4) отработала WinNTsetup - перезагрузка. Понеслась установка. Всё! Далее никаких ошибок быть не может.

Удачи.

Отправлено: 10:38, 08-11-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Установка - [решено] установка через winntsetup, проблема с ntldr pbr

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Установка с Usb "Ntldr is missing" Anton_Polyakov@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 1 31-12-2012 18:28
Установка - [решено] Проблема "Установка программ с закачкой через интернет" luginf Microsoft Windows 7 1 13-11-2012 18:28
загрузчик PXE через NTLDR/boot.ini FeRan.BY Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 21-10-2011 21:30
Ошибка - [решено] NTLDR is missing Проблема horror812 Microsoft Windows 2000/XP 3 12-07-2009 15:57
Проблема Win2003 NTLDR is missing 1dimas Microsoft Windows NT/2000/2003 3 14-05-2008 08:21




 
Переход