Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » 1C долго работает через сеть

Ответить
Настройки темы
1C долго работает через сеть

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте всем.

Надеюсь на вашу помощь.

Короче, есть локальная сеть состоящих из 6-7 машин. Один Windows 2003 Server(AD, DNS, DHCP, File Server), который стоит база 1C.
Папку базы открыто доступ по сети. Другие машины работают через этот базу. Но все операции на клиентских машинах очень много времени займет.
Создать сетевой диск на клиентских компьютерах немного ускорил процесс. Все равно основное время уйдет ожидая результаты.

Прощу ващу помощь, советы.

Заранее благодарю.

Отправлено: 03:05, 17-04-2008

 

Аватара для XaHAleX

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MaxCmd, 1С при обработке больших отчетов, операций сначала качает таблицы к себе на локальную машину, потом обрабатывает, поэтому скорость зависит от размера базы, пропускной способности сетки и от конфигурации локальных машин... Для ускорения работы 1С можно использовать терминал (в этом случае все будет обрабатываться на сервере), + попробовать уменьшить размер БД (либо созданием новой с переносом начальных остатков и справочников, либо в SQL). Первый вариант для Вашей конфигурации - дешевле, можете попробовать прямо сейчас, т.к. терминал пробный можно активировать на 120 дней.

-------
Спасибо - много, бутылки хватит!!!


Отправлено: 07:04, 17-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxCmd:
Один Windows 2003 Server(AD, DNS, DHCP, File Server)
Уже весело. Не многовато ролей?

XaHAleX, если он ещё и TS на этот бедный сервак повесит, боюсь, не сильно скорость возрастёт, если вообще возрастёт...

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:16, 17-04-2008 | #3


Ветеран


Сообщения: 3806
Благодарности: 824

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, а ты предлагаешь на сетку из 6 машин несколько серваков поставить? :D
Тем более, если файл-сервер обслуживает в основном нужды 1C, то будет не "ещё", а "вместо".

MaxCmd, а какая конфигурация у сервера?

Отправлено: 09:28, 17-04-2008 | #4


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


XaHAleX, спасибо за советы. Я очень благодарен.
Но боюсь, в Узбекистане сложно купить за деньги(!) такие штуки(смысле, лицензия Terminal server а).

Busla, сейчас Windows 2003 установлен на простой РС.

Не плохо ли если они будут работать через удаленный доступ(это тоже как вариант)?

И еще я хотел спросить, кеширование файлов поможет или нет?

При включения кеширования у клиентах возникает проблема, некоторые файлы не синхронизуются.

Отправлено: 10:57, 17-04-2008 | #5


Аватара для kim-aa

Назгул


Сообщения: 2633
Благодарности: 345

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxCmd:
Но боюсь, в Узбекистане сложно купить за деньги(!) такие штуки(смысле, лицензия Terminal server а). »
Сервер же как-то купили? Значит можете купить и доп-лицензии к нему.

Цитата MaxCmd:
Не плохо ли если они будут работать через удаленный доступ(это тоже как вариант)? »
Не совсем понятен вопрос. Терминальная сессия это и есть правильное название "удаленного доступа".

Цитата MaxCmd:
И еще я хотел спросить, кеширование файлов поможет или нет? »
Т.к. система многопользовательская, то локальное кеширование создаст больше проблем, чем решений.
Это тот самый случай, когда лекарство хуже болезни.

---------------------------
Хотелось бы увидеть конфигурацию сервера, версию 1С (7.7 или 8.0) и размер базы, но думаю до 10 терминальных клиентов сможет обслужить любой сервер выпущенный в течении 3 лет.

Цитата Angry Demon:
Уже весело. Не многовато ролей? »
Если только на 10-х, то нет.

Хотя, лично я бы, для 10х домен бы и не разворачивал.

-------
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера. (c)Жванецкий


Отправлено: 11:36, 17-04-2008 | #6


Аватара для Anatoliy2004

Ветеран


Сообщения: 1221
Благодарности: 112

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxCmd:
DHCP »
Цитата MaxCmd:
6-7 машин »
можеш отключить на такое количество машин можно и вручную прописать

по 1С

Цитата XaHAleX:
поэтому скорость зависит от размера базы, пропускной способности сетки и от конфигурации локальных машин »
Цитата XaHAleX:
Для ускорения работы 1С можно использовать терминал »
ето правильно
Цитата XaHAleX:
либо в SQL »
- если база большая(от 1,5 Гб(забудеш о переиндексации)

У меня в сетке 50 машин база 12 гб, все летает.

Да еще ольшое значение в скорости работы имеет сама конфигурация базы, тоесть правильно ли она написана, нет ли лишних запросов, циклов и тд.

Я вообще советую тебе купи норм комп дво или 4 ядерник поставь 2003 серкак на него поставь терминал
и всех пользователей закинь в бездисковую загрузку.

-------
Всё не знаю, но хочу! Не забываем нажимать "полезное сообщение"!!!


Отправлено: 11:39, 17-04-2008 | #7


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kim-aa:
Хотя, лично я бы, для 10х домен бы и не разворачивал.
Аналогично. Незачем.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 12:07, 17-04-2008 | #8


Аватара для XaHAleX

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата MaxCmd:
Но боюсь, в Узбекистане сложно купить за деньги(!) такие штуки »
ну не знаю, мы продаем лицензии за 2900, умножить на 7, равно 20300 - это в рублях... при том, сервер 2003 стоит 26300...

-------
Спасибо - много, бутылки хватит!!!


Отправлено: 13:00, 17-04-2008 | #9


Аватара для XaHAleX

Старожил


Сообщения: 191
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Anatoliy2004:
У меня в сетке 50 машин база 12 гб, все летает »
Я так понимаю это на SQL... Ты считал сколько будет стоить покупка (апгрейд с Бух. 7.7) 1C на SQL, сам SQL 31330, плюс клиентов 5760 х 7 = 40320... в общем рублей 100...

-------
Спасибо - много, бутылки хватит!!!


Отправлено: 13:16, 17-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » 1C долго работает через сеть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - [решено] Долго грузится сеть (выделенная линия)... maxon2008 Microsoft Windows 7 13 01-06-2011 00:34
Чтобы сеть жила долго... clin Microsoft Windows NT/2000/2003 2 24-09-2009 20:21
Долго загружается BIOS, не работает DVD-ROM .ExeRun Непонятные проблемы с Железом 19 13-01-2009 06:25
Комп очень долго грузится и медленно работает orvil Непонятные проблемы с Железом 44 03-02-2008 23:23
W2k server долго заходит в сеть Reel Сетевые технологии 1 18-03-2003 10:26




 
Переход