Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Неизвестная причина внезапных тормозов системы...

Ответить
Настройки темы
Неизвестная причина внезапных тормозов системы...

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После включения компьютера всё работает нормально! Проходит некоторый промежуток времени и комп начинает тормозить(иногда через 40-50 минут, а иногда и сутки и недели работает без тормозов), но после перезагрузки всё опять работает нормально! Мне причина не известна, подскажите в чём может быть проблема?!

Отправлено: 13:39, 14-10-2008

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ещё я обратил внимание, что температура процессора в биосе и в евересте различается на 5-7 градусов(в биосе + 5) и в момент наступления тормозов, например, во время кодирования видео, когда проц загружен на 100% и температура достигает 52-55 градусов температура резко падает до 43-46 градусов и выше не поднимается, хотя и доложна быть 52-55 градусов. Поставил на обдув системы комнатный вентилятор - температура снизилась на 5-7 градусов, но внезапное возникновение тормозов никуда не пропала, поэтому так и не могу вкурить в чём трабла?

-------
мой вопрос


Отправлено: 00:34, 20-10-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Triplex:
только берите 450 для вашей конфигурации »
не согласен! У меня такая же конфигур. и хватает за глаза 350 Вт моего Hiper.
оскар, приведите напряжения из Everest по +5В и по +12В, там же Инструменты-Тест стабильности-Старт-Statistik 3 минуты пускай помолотит и снять скриншот на этой вкладке и я вам скажу это связано с БП или нет.
На вирусы давно проверяли-с? С южником непорядок, это да.

Отправлено: 00:41, 20-10-2008 | #22


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


щас сделаю...

-------
мой вопрос


Отправлено: 00:46, 20-10-2008 | #23


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar stabilitytest.rar
(63.2 Kb, 9 просмотров)

погонял минут 6 вот результат:

Отправлено: 00:56, 20-10-2008 | #24


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


оскар, вчера не успел ответить, Интернет отрубился. Из показаний Эвереста просматривается одно плохое напряжение 3В, вместо 3,3В (а разница большая 10%). И поскольку ЮМ горячий то можно предположить что он это напряжение и просаживает. И причем он его не просто просаживает (читай коротит) а отбирает львиную долю мощности от БП, сокращая возможности устройств питающихся от 5 и 12В, а это считай все внутренности ПК. Что делать? Варианты:
1. Заменить материнскую плату.
2. Перепаять ЮМ, не все сервисы делают (цена 300-400 руб) позвони, узнай. Это лучший вариант.
3. Отжиг ЮМ, специфическая работа, может поможет может нет, но вероятность восстановления достаточно большая.
Можешь взять другой БП и подключить для того что-бы убедиться что ничего не изменилось. Охлаждать ЮМ дополнительно радиатором поздно-с.

Отправлено: 09:00, 20-10-2008 | #25


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Normal:
Отжиг ЮМ, специфическая работа, может поможет может нет, но вероятность восстановления достаточно большая. »
а вот об этом хотелось бы узнать подробней...

-------
мой вопрос


Отправлено: 05:19, 21-10-2008 | #26


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да выкладывал уже, потом правда удалил.

Последний раз редактировалось Normal, 23-08-2009 в 19:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:01, 21-10-2008 | #27


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal, я толком так и не понял куда(в какое место к мосту) надо подавать напряжение?!

-------
мой вопрос


Отправлено: 16:51, 21-10-2008 | #28


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


есть подозрения, что причиной тормозов является некорректная работа встроенных IDE-контроллеров(вследствие глючной работы ЮМ, поправьте меня, если ошибаюсь), так может отключить встроенные IDE-контроллеры в БИОСе, а в PCI-слоты воткнуть другие?

Отправлено: 19:52, 25-10-2008 | #29


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


переустановил винду(через F5) с отключенными APIC и ACPI в биосе - пока вроде всё нормально работает.....

-------
мой вопрос


Отправлено: 08:46, 23-01-2009 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Неизвестная причина внезапных тормозов системы...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос - Неизвестная учетная запись. Mertvayami6 Защита компьютерных систем 4 22-06-2009 19:08
Неизвестная папка в ОС Vista масяня@ Хочу все знать 3 29-04-2009 20:48
Уже писал по поводу тормозов после 20 мин. игры TRICPANIC Видеокарты 36 28-06-2008 14:18
х264 и *nix - чем смотреть без тормозов? Igor_I Видео и аудио: обработка и кодирование 4 16-04-2007 11:02




 
Переход