Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Диски не записываются.

Ответить
Настройки темы
Диски не записываются.

Аватара для Рикки

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте.
Я записываю в программе Nero. Перепробовала разные версии, как старые так и новые. Все попытки записи заканчиваются неудачей или записывает только на RW. Без верификации записывает, но с диска не читается информация. Может что-то с дисководом?
Буду благодарна за помощь!

Отправлено: 13:59, 04-08-2008

 

Старожил


Сообщения: 199
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Чудеса не чудеса, а у меня приводы работают в "антисанитарных" условиях - курю сидя за компом. Так что, минимум, раз в полгода приходится чистить линзу, иначе появляются глюки. Обычно это - перестает или плохо читает диски определенного типа(например с белым напылением) или начинает записывать перезаписываемые диски с ошибками. Профилактика(чистка линзы) всегда эти глюки устраняет.

Отправлено: 20:45, 05-08-2008 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня кстати тоже подобная проблема образовалась!
Система - Виста хоум премиум.
привод - MATSHITA DVD-RAM UJ-85JS, в работе 1 год.
Раньше записывал спокойно на любые диски - и Вербатим, b Смартбай, и Майрекс, и ТДК.
Недавно тоже при попытке записи стало выдавать ошибку. На Неро дает ошибку колибровки (Power calibration error). На Ашампо - пишет что диск сбойный (а пробовал я 7 штук разных производителей и разных типов (+ и - R).
Читает нормально. И как обнаружил недавно - пишет на RW.
Кстати, я пробовал и под линуксовой осью (Убанту 7.04) - там правда один диск записался, но потом тоже стала программа все браковать.
И программы записи как минимум 4 использовал - Неро, Ашампо, Смолсидирайтер, встроенную в Висту.
Звонил в фирму по восстановлению компов - там спец говорит вроде приводу хана, мол линза сбилась.
Но я вот с т.з. банальной эрудиции думаю - линза то одна всего. Как тогда он читает и пишет на РВ с сбитой то линзой?

Отправлено: 21:24, 05-08-2008 | #12


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sma111,
Цитата:
думаю - линза то одна всего. Как тогда он читает и пишет на РВ с сбитой то линзой?
Правильно думаете! Дело не в "сбитой" линзе, а в том, что она потускнела/запылилась. А почему RW - это понятно. Там (виноват, сегодня коньячку выпил, точно не вспомню) или мощность лазера больше, или длина волны другая. То есть, для RW пробивает, а для R - не хватает. Раньше оптические приводы жили (до проблем) 2-3 года. Сейчас - в лучшем случае, год.
Поэтому у меня стоит целых три! Старый, добрый TEAC 540 (ему лет 8-9, до сих пор читает кривые/косые/гофрированные диски. Ни разу не чистился.). Просто CD-ROM. Используется постоянно, для чтения всех CD-ROM.
Далее - HP DVD Writer 640. Используется редко, иногда для записи DVD, а в основном для рисования на LightScribe.
И ещё Sony NEC 7173S, тоже DVD-писалка. Используется часто, для записи CD, DVD, а также рисования на LabelFlash.
Про TEAC - не говорю, а вот из оставшихся... HP, думаю, поживёт ещё, а вот насчёт Sony NEC - не уверен.

-------
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...


Отправлено: 22:43, 05-08-2008 | #13


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


sma111, Вы бы добавили, что у вас ноутбук, а то люди будут предлагать решения для desktop.
\
Цитата Therion1966:
HP DVD Writer 640 »
Это вероятнее всего Lite-On OEM.
Цитата Therion1966:
Используется часто »
И естественно Sony NEC выйдет из строя первым.
Цитата Therion1966:
Старый, добрый TEAC 540 »
Скорость максимум 40х если использовать приложения, понижающие скорость, он и ещё столько же проработает.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:46, 06-08-2008 | #14


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69, на самом деле у меня не ноут - это что-то среднее между ноутом и десктопом.
Сам системник отдельный и размером с небольшой УПС, но технологии видимо использованы как для ноутбуков - ДВД-РАм щелевой, ну и за счет миниатюризации ничего дополнительного уже не установишь. Так что вариант с другим приводом малореален, разве что такой, что подключается через ЮСБи.
А вообще, кто шарит в железе, может посоветуете какой есть пишущий ДВД-привод, который можно подключать через USB?

Отправлено: 08:09, 06-08-2008 | #15


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sma111,
Загляните на сайт www.fcenter.ru, в "Технические описания" и поищите по кодам такие позиции:
50471 - это контейнер для IDE устройств. Цена, примерно, 800-1000 р. Бывают пластиковые, они стоят 500-600 р. Преимущества - самая низкая цена. Стоимость контейнера + обычного пишущего DVD. Недостаток - сравнительно громоздки.
73859 - уже "готовый" внешний пишущий DVD. Более компактный, но и подороже, 1800-2000 р.
Это что касается внешних приводов. Если же Вы можете вскрыть корпус и поменять привод самостоятельно, то вот, например:
71370 - это "ноутбучный" пишущий DVD. Примерно 1000-1200 р. Производителей и моделей - тьма! В том числе и с "щелевой загрузкой".
Только, перед покупкой, убедитесь что у Вас на приводе стандартный разъём, а то (редко, правда) встречаются на "брендовых" ноутбуках свои собственные.

-------
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...


Отправлено: 09:59, 06-08-2008 | #16


Аватара для Vladimir Mysnik

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Рикки, sma111
Если установлены проги типа "Алкоголя" или Деймон Тулса - выключите эмуляцию в них. В Алкоголе надо снять галку "Игнорировать тип носителя" при работе с Неро. В Тулсе при выключенной эмуляции значок в трее должен стать красного цвета. Кстати, Неро версии выше 7.5. ... свободна от таких глюков.

-------
Ваш БП всегда при чем...


Отправлено: 12:40, 06-08-2008 | #17


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vladimir Mysnik,
Не-а. Рикки это, может быть, и поможет, там ситуация неясная. А вот у sma111, похоже, точно привод кончается. По крайней мере, я не встречал случаев, когда Daemon или Alcohol приводили бы к таким результатам.

-------
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...


Отправлено: 22:00, 06-08-2008 | #18


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У тебя Алкоголь 120% стоит? Если так, то снеси его перегрузись и попробуй снова.
У меня был случай когда не писались СD-R конкретной марки , перепрошывал привод NEC, не помогало. Переставил Виндовс, и все заработало.

Отправлено: 20:21, 07-08-2008 | #19


Пользователь


Сообщения: 100
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Therion1966:
sma111,
Загляните на сайт www.fcenter.ru, в "Технические описания" и поищите по кодам такие позиции:
50471 - это контейнер для IDE устройств. Цена, примерно, 800-1000 р. Бывают пластиковые, они стоят 500-600 р. Преимущества - самая низкая цена. Стоимость контейнера + обычного пишущего DVD. Недостаток - сравнительно громоздки.
73859 - уже "готовый" внешний пишущий DVD. Более компактный, но и подороже, 1800-2000 р.
Это что касается внешних приводов. Если же Вы можете вскрыть корпус и поменять привод самостоятельно, то вот, например:
71370 - это "ноутбучный" пишущий DVD. Примерно 1000-1200 р. Производителей и моделей - тьма! В том числе и с "щелевой загрузкой".
Только, перед покупкой, убедитесь что у Вас на приводе стандартный разъём, а то (редко, правда) встречаются на "брендовых" ноутбуках свои собственные. »
Спасибо за информацию!
Буду думать - покупать новый ДВД-РАМ, или проще купить новый обычный системник.
Еще посоветовали почистить привод чистящим диском (вроде как если пишет перезаписываемые диски, а не пишет простые - может быть линза грязная, на RW мощность луча побольше, вот и пишет)

А Демона (он у меня один стоит, Алкоголя нет) - и отключал, и сносил - беспользы.
Неро у меня 7.10 лайт и обычный 8 с чем то.

Отправлено: 16:30, 25-08-2008 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Диски не записываются.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - Как записываются данные?? mewkoff Хочу все знать 2 04-06-2009 23:05
Flash - долго записываются данные на флешку!! twisted1 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 10 16-05-2008 11:14
ISA2006 standard: не записываются логи HellFire_MZ ISA Server / Microsoft Forefront TMG 3 01-05-2008 16:44
Файлы не записываются и не удаляются с раздела ZEN 404 Microsoft Windows 2000/XP 8 07-04-2008 02:18
Диски CD на 800 М ALLY Оптические приводы 16 22-10-2006 14:23




 
Переход