Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Внезапно выключается и перезагружается комп

Ответить
Настройки темы
[решено] Внезапно выключается и перезагружается комп

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Знаю,что подобных тем достаточно,но поверьте перечитал вроде все....и решил что необходимого решения проблемы не нашел.По началу происходило это реже, раз в два дня может,потом дошло до того, что комп стал вырубаться раз в час......при этом вырубившись внезапно на автомате включается ну а далее такие резкие стопоры происходят раз в 10-25 минут.Заметил что вырубается почти сразу как только игруху включаю какую то более менее серьезную...
Что особенно- у меня БП 500В фирма "NoName", я подключал второй БП еще один на 400, ну чтоб распределить питание и узнать БП ли? Дошло до того,что от старого БП 500 я подключал лишь один конец на видюху,все остальное с 400 было.....и все равно вырубается...Пыль исключена,чистил от А до Я, сменил термопасту как на видео , так и на процессоре и на радиаторе на матери.....
Вообщем...конфигурация

Мать Gigabyte GA-H67M-D2
Проц QuadCore Intel Core i5-2400, 3100 MHz
видео ASUS GeForce GTX 460 1 gb 256 bit
Память 2*2gb
Hard disk 320 gb

Мониторим Температуру
Нормальный режим при котором также происхходят вырубания
Мать 30 С
CPU 38 С скорость куллера 1753 RPM
Жесткий 26С

Вольтаж на СPU CORE - 1.007 V
+12V - 10.601V
DIMM - 1.524V

Мощность
CPU Package - 8.55W Максимум при этом был - 21,82 W
CPU IA Cores - 4.47W -17.59W
CPU GT Cores - 0.23W - 0.23W

Проблемы с видюхой исключены так как при нагрузке на видео поднимал скорость куллера на максимум температура опускалась, но комп как вырубался так и вырубается

Отправлено: 14:47, 09-12-2012

 

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Normal браво единственный человек который уловил смысл что я ставил другой для проверки БП и проблемма вряд ли в бп.
Тема закрыта проблемма в матери, однажды я сломал гнездо юсб и пару раз там коротило когда по ошибке пихал туда юсб. В итоге южный мост видимо повредил так как юсб сводится туда.от этого после выключения компа в последнее время он начал загружаться без сигнала на монитор. После 5 мин мигнал появлялся и история повторялась с вырубом

Отправлено: 12:25, 10-12-2012 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonard_d:
браво единственный человек который уловил смысл что я ставил другой для проверки БП и проблемма вряд ли в бп. »
Ну вы тогда сразу и пишите что делали. Улавливать ваши мысли нет возможностей и телепатов.
Цитата WSonic:
Не ну не печатная машинка же!? »
Нет конечно, но и не необузданный монстр

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 13:05, 10-12-2012 | #12


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonard_d:
браво единственный человек который уловил смысл что я ставил другой для проверки БП и проблемма вряд ли в бп »
А то что без видеокарты ваш ПК кушает 100 ватт, а с видеокартой почти 300 вам ничего не говорит? Понятное дело что без видеокарты - ваши БП потянут конфиг.
Проверьте видеокарту на другом компьютере с нормальным БП.
Цитата leonard_d:
Тема закрыта проблемма в матери »
Сомневаюсь. Но в любом случае, не смените БП на нормальный - смените еще не одну плату

-------
Меня больше нет


Отправлено: 14:02, 10-12-2012 | #13


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
А то что без видеокарты ваш ПК кушает 100 ватт, а с видеокартой почти 300 вам ничего не говорит? Понятное дело что без видеокарты - ваши БП потянут конфиг.
Проверьте видеокарту на другом компьютере с нормальным БП. »
Блин дружище ты читаешь что я пишу,выключается и без видеокарты и без вообще монитора подключеннного.....без оперативы,без жесткого!!! подключена была лишь мать....

И БП я менял уже писал же!!!!!!!!!! и прозванивал же писал,весь вольтаж тот же!!!!!!!!!! что в спецификации

Отправлено: 21:16, 10-12-2012 | #14


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата leonard_d:
И БП я менял уже писал же!!!!!!!!!! »
На какой? Ты даже модель не указал! Смотри сам - купишь новую плату - твои бп ее могут отправить вслед за этой - в могилу!

Сам посуди:
Цитата leonard_d:
По началу происходило это реже, раз в два дня может,потом дошло до того, что комп стал вырубаться раз в час »
Микротрещина так себя не ведет - это же не тектонический разлом с движением. Так ведут себя умирающие БП и высыхаюшие пухлые конденсаторы на платы, которых, как я понял нет...

-------
Меня больше нет


Отправлено: 22:51, 10-12-2012 | #15


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата WSonic:
Микротрещина так себя не ведет - это же не тектонический разлом с движением. Так ведут себя умирающие БП и высыхаюшие пухлые конденсаторы на платы, которых, как я понял нет... »
так или иначе,я еще раз повторяю я прозвонил все контакты,неужели никто не сталкивался с таким прибором как тестер, мультиметр????????????????бесит когда умничать начинают,мол то ведет себя так а это не ведет-))))Чтоб закрыть тему.........Последнее смс -купил мать,работает уже пять часов без перерыва,запускаю COD Black OPS2 играю уже полтора часа.Тема закрыта,как и предполагалось,поломка ЮСБ хода привела к повреждению Южного моста!ВСЕ!
ВСЕМ СПАСИБО!

Отправлено: 23:28, 14-12-2012 | #16


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


С радостью будем вас ждать в этом разделе, с очередной платой, павшей жертвой вашего супер-БП. Возможно, вам действительно менять платы легче, чем купить один раз нормальный БП... Успехов!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 23:44, 14-12-2012 | #17


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


читать дальше »
блин от ты не уймешься))))))))в 80 раз говорю БП блин ставил другой новый,проверенный без подключения на видео и все равно вырубался комп!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Чтоб ты замолчала на веки скажу следующее все то время пока я был без ситемника мой БП стоял на другом компе и работал тот просто замечательно!!!!!!!!!!!!Если до тебя до сих пор не дошло,что разница между словами "Просто замечательно" и "вырубается без видеокарты через 30 секунд" то я сочувствую следующему,кому ты будешь подсказывать


читать дальше »
и последнее когда БП дает проработать компу некоторое время и после этого вырубает всю систему,однозначно кондеры!!!Следовательно подключив его к другой системе,он должен точно также выключить все к .....понятно куда...Что в итоге не происходило!На всякий случай напишу

Отправлено: 01:16, 15-12-2012 | #18


Аватара для vitbomba

Ветеран


Сообщения: 1583
Благодарности: 209

Профиль | Отправить PM | Цитировать


leonard_d, возможен вариант что этот БП и испортил вашу мать, а то что он работает нормально на другом компе, так это не показатель, тем более на втором компе конфигурация может быть слабее и да я поддерживаю WSonic, так как если у вас действительно БП нонэйм, тогда не жалуйтесь в следующий раз что вас не предупреждали. Просто много здесь читал о таком что у человека полетели две материнки и он даже не проверил свой БП нормально.

Цитата leonard_d:
+12V - 10.601V »
И что это за вольтаж?

Отправлено: 00:04, 19-12-2012 | #19



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » [решено] Внезапно выключается и перезагружается комп

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Внезапно перезагружается компьютер во время работы Danilok Непонятные проблемы с Железом 3 03-07-2012 17:12
[решено] Виснет комп., внезапно перезагружается или не загружается совсем webfx Непонятные проблемы с Железом 7 02-07-2010 12:10
Установка - комп не выключается и не перезагружается, зависает на сохранении параметров. ser12 Microsoft Windows 2000/XP 1 18-02-2010 15:53
Комп внезапно перезагружается. Не хватает мощности БП или другая причина? UpToDream Непонятные проблемы с Железом 17 19-10-2007 12:42




 
Переход