Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Проблема с запуском компа

Ответить
Настройки темы
БП и ИБП - Проблема с запуском компа

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем здоровья!

В общем у меня такая ситуация. Не могу запустить комп, т.к. при включении он практически сразу (0,5-1 сек) выключается, т.е не может разогнаться. Сначала загружался с 2 попытки, потом третьей... Сейчас можно загрузить только зажимая Reset сразу после включения. Т.к. у меня была такая же фигня где-то года 2 назад, что закончилось заменой БП, я, недолго думая (видимо зря), попер покупать новый БП. В компе шарюсь не очень хорошо, потому решил взять такой же БП как у меня и стоит в компе. В итоге, после замены БП, ничего не изменилось. Комп все так же грузится с огромными проблемами.

Еще такой момент заметил. Если не подключить шнур БП к процессору (4 pin который, по ходу, я в этом совсем не шарю), то комп не разгоняется, но и не выключается. В чем может быть причина? Может процессор или с материнкой что-то не так?

В общем буду благодарен, кто сможет помочь мне толковым советом. Всем добра.

Отправлено: 23:44, 23-01-2014

 

Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evil Vlad, Недостаточно предоставленной вами информации.

Подробнее о необходимой информации...

Для более быстрой помощи, вам необходимо описать полную конфигурацию пк. Подробнее
Если это ваш личный компьютер, то внесите эти данные в свой профиль, заполнив форму "конфигурация компьютера", и поставьте "ДА" напротив строки "Отображать конфигурацию компьютера", чтоб сделать ее видимой на форуме.



Если у вас возникли трудности с определением комплектующих своего компьютера, прочтите эту статью

Основная необходимая информация:

Блок питания
Информация о нем - это его производитель, мощность, возраст. Для получения этой информации, необходимо вскрыть корпус системного блока, и найти эти данные на наклейке на блоке питания. Информация о БП очень важна, так как много проблем в работе ПК возникает именно от некачественного блока питания.

Видеокарта
Необходимая информация - это точная ее модель, а так же производитель. Эти данные можно получить, используя программу GPU-Z (бесплатная)

Материнская плата
Необходимая информация - точная модель и производитель. Эту информацию можно получить с помощью программы PC - Wizard или Speccy (бесплатные)

Процессор
Необходимая информация - точная модель. Информацию поможет получить программа CPU-Z (бесплатная)

Жесткий диск
Необходимая информация - точная модель. Поможет программа Crystal Disk или HDDScan (бесплатные)
Также, эти программы помогут определить состояние SMART вашего жесткого диска.

Оперативная память
Необходимая информация - тип и объем памяти, количество отдельных планок, производитель и модель памяти. Поможет все та-же программа PC - Wizard или CPU-Z (бесплатные)

Так-же необходимо знать о рабочий температурах компонентов пк. Это можно посмотреть в биосе, или с помощью программы HWmonitor, PC - Wizard или Speccy (бесплатные)

О других программах, с помощью которых можно собрать информацию о аппаратной части компьютера, можно прочитать в этой теме.

Помните: Чем подробней будет описана конфигурация вашего компьютера, тем быстрее участники форума ответят на ваши вопросы, или дадут совет!

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:11, 24-01-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Заполнил профиль.

Блок Питания 400W Chieftec CTG-400-80P . по идеи 2013, но даты точной нет. новый.

На всякий случай - с температурой все норм - самая максимальная GPU 54 градуса

Отправлено: 00:27, 24-01-2014 | #3


Дед


Contributor


Сообщения: 40597
Благодарности: 9332

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Evil Vlad,Не видно. Поставьте ДА напротив "отображать конфигурацию... " у себя в профиле

-------
Меня больше нет


Отправлено: 00:38, 24-01-2014 | #4


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


WSonic, поставил)

Отправлено: 01:07, 24-01-2014 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, после работы с компьютером, если включаю через какой-то небольшой промежуток времени (напр. 20 мин.) включается сразу!

Помогите, плиз, в чем может быть проблема!

Отправлено: 23:01, 24-01-2014 | #6


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil Vlad:
Помогите, плиз, в чем может быть проблема! »
Попробуй с другим БП

Цитата Evil Vlad:
Если не подключить шнур БП к процессору (4 pin который, по ходу, я в этом совсем не шарю) »
Фото 4 пин штекера выложи сюда

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:32, 24-01-2014 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, так заменил только. ничего не изменилось.

Отправлено: 23:33, 24-01-2014 | #8


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Evil Vlad:
так заменил только. ничего не изменилось. »
Проблема с материнской платой! - есть у кого взять под твой сокет плату ?
ветилятор процессора включен в материнку?
Вынь батарейку материнской платы и через минут 5 вставишь обратно

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:37, 24-01-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, взять к сожалению не у кого(

вентилятор включен - работает. Как уже писал выше, если 4pin БП (если я правильно понимаю что это) не подключен к материнке, то комп НЕ выключается. ну понятно и не загружается, просто гудит.

С батарейкой попробую.

Отправлено: 23:56, 24-01-2014 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » БП и ИБП - Проблема с запуском компа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Проблема с запуском. cuber20102 Непонятные проблемы с Железом 23 26-12-2013 05:38
Проблема с запуском компа live-ok Непонятные проблемы с Железом 2 04-07-2013 20:11
Проблем с запуском компа. Помогите, плиз!!! mmv Непонятные проблемы с Железом 3 04-04-2008 11:22
Проблема с запуском kiss_ka Непонятные проблемы с Железом 8 18-03-2008 12:05
Странная проблема с запуском компа Mad Mouse Непонятные проблемы с Железом 17 31-03-2005 00:34




 
Переход