Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Слетает очередность загрузки в БИОСе

Ответить
Настройки темы
Слетает очередность загрузки в БИОСе

Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ноутбук Asus 555UB DM032. Раньше все было нормально, теперь последнее время в биосе слетает очередность загрузки. То есть выскочит синий екран, потом пишет Selwct proper boot device. Надо заходить в биос и выбирать Windows boot manager. Версию биоса обновлял
Может откатить биос?

Отправлено: 16:10, 18-10-2017

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Military:
в биосе слетает очередность загрузки »
Дата и время слетают?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:43, 18-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дата и время нет.
Смарт смотрел, все хорошо.

Отправлено: 21:00, 18-10-2017 | #3


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Military, что-то я вообще не пойму. Вы что загружаетесь с нескольких устройств? Ну если там у вас DVD-диск не вставлен загрузочный, и флешка загрузочная не вставлена, то будет грузится с ж.д., какой бы он там в списке не стоял, хоть третий. Какая очерёдность была и какая становится после слетания?
Вообще, я думаю, что на вашем ноуте есть и ssd и hdd, так? И мне почему то кажется что у вас система установлена допустим на SSD в UEFI-режиме на GPT-разметку, а загрузчик (загрузочный раздел) находится на HDD. Или наоборот - загрузчик на SSD, а система на HDD. И если они (SSD и HDD) имеют разные стили разделов (GPT и MBR), то и происходит неразбериха с загрузкой.
Всё ИМХО - вопросы загрузки после появления этого гадостного UEFI - для меня очень тяжело. Так что не пинайте сильно, если что не так

Последний раз редактировалось OCETP, 18-10-2017 в 21:23.


Отправлено: 21:18, 18-10-2017 | #4


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня один HDD и все. Без всяких флешек, двд ромов и ссд.
HDD в биосе отображается допустим Seagate
В меню boot option 1 должно стоять Windows Boot Manager Seagate
А когда слетает очередность то на первом месте стоит просто Seagate без префикса Windows boot manager. Просто я с таким тоже раньше не сталкивался и такого не было...

Отправлено: 21:58, 18-10-2017 | #5


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Windows boot manager - загрузчик системы, по ходу приблуда EFI. такая гадость это уефи((( Я бы попробовал Восстановление загрузки с загрузочного диска/флешки c виндой, которая сейчас стоит. Может быть загрузчик повреждён, хотя нет - при выставлении принудительном в уефи-биосе система стартует нормально. Ещё думал на включеный secure boot, но нет - это не то. Батарейка наврядли села (дата и время не слетают и биос обновляли), т.к. ноут не старый, ж.д. как вы пишите в порядке по показаниям смарта. хз что ещё может быть

Отправлено: 23:07, 18-10-2017 | #6


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


и вот я хз))

Отправлено: 08:48, 19-10-2017 | #7


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Дата и время слетают? »
При отключенной на сутки батареи и отключенном питании 220В ?

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 09:42, 19-10-2017 | #8


Старожил


Сообщения: 340
Благодарности: 34

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
При отключенной на сутки батареи и отключенном питании 220В ? »
при чём тут это питание до CMOS биоса?

Отправлено: 12:04, 19-10-2017 | #9


Аватара для Military

Ветеран


Сообщения: 675
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


что мне еще посоветуете?)

Отправлено: 14:21, 19-10-2017 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » Слетает очередность загрузки в БИОСе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - Драйвер на WiFi слетает после каждой загрузки. Vadim007007 Microsoft Windows 7 2 19-03-2011 22:00
3-х кратная попытка загрузки компьютера, после любого изменения в биосе vassilisk Непонятные проблемы с Железом 1 21-01-2011 15:23
Загрузка - [решено] Как изменить очередность ОС в меню загрузки? EzDuk Microsoft Windows 7 15 04-06-2010 11:50
Загрузка - очередность загрузки программ,загружаемых при загрузке windows xp goga2007 Microsoft Windows 2000/XP 1 15-07-2007 18:07
Как загрузить из сети ком у которого в биосе нет загрузки из сети ? mitiya Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 8 18-01-2007 21:59




 
Переход