Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка XP из WIM (Велосипед или НоуХау)

Ответить
Настройки темы
Установка XP из WIM (Велосипед или НоуХау)

Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет любителям поэкперементировать и порукоблудить!


Возможно я занимаюсь хренью, но надеюсь что не зря!

Имеется установочный диск (кстатии очень красивый и удобный) от Windows 7, и имеется образ Windows XP SP3 запечатанный sysprep'om и залит в WIM образ.


Хочу сделать (и уже коечто сделал), чтобы в процессе установки:

-разбить диски в ручную или автоматически (уже пишу программы оболочку для diskpart'a)
-развернуть XP на указанный диск (точку монтирования)
-сделать диск активным
-прописать MBR
и перезагрузиться а после sysprep сделает остальную работу сам!


Собственно Вот что я хочу! Конечно это все я могу и сам сделать но мне скучно. Кстатии пишу я на Visual basic 6.0 и на Visual Basic .NET

И еще один момент!!!!

Просьба Acronis не придлогать.

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!


Отправлено: 23:57, 13-07-2009

 

Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скачать тут: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2103550

Ну что ребята. Было время на продолжение разроботки!

Смотрите, разбирайтесь и эксперементируйте!

Но учтите, что это очень корявая покачто версия!!!!

Жду предложений в рамках разумного!!!

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:54, 13-08-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну вот и пришло время выложить программу версии 2.0

Еще раз в кратце о возможнастях и назначении:

Ну во первых вот скриншоты:

Главное окно со списком дисков

Главное окно со списком разделов на диске 0

Выбор образа для заливки


Назначение:
Программа предназначена для разбитие жесткого диска на разделы и заливки на разделы подготовленных образов в формате *.wim.

Возможности:
На данный момент программа может убить все разделы на HDD (будте осторожны), создавать разделы с указанным размером или во весь жесткий диск, помечать активным раздел, и проводить развертывание образа на выбранный раздел.

Манипуляции с жесткими дисками и разделами производится через утилиту diskpart.exe и WMI. а развертывание образа через imagex.exe.


Все это дело проверялось на XP Prof SP3 x86, Win 7 x86, Win 7 x64.


На сегодняшний день программа по прежнему остается очень корявой, но "я с каждым днем оттачиваю острые углы."

И будте осторожны и внимательны: т.к. данная программа в неопытных руках может превести к потери данных на ваших жестких дисках.


Вот архив:
http://depositfiles.com/files/1bh615348

В архиве:
Сама программа, пару библиотек, утилита imagex и TotalCommander 6.53 Podarok

Вообще я эту программу использую для установки XP с компашки. Ставится быстро удобно и тотал под рукой!

Последний раз редактировалось sosed213, 26-08-2009 в 20:14.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:03, 26-08-2009 | #12


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Во! Дождались!
Неприменно будем пробовать и отписоватся!

Отправлено: 00:05, 27-08-2009 | #13


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На работе я занимаюсь сборкой, настройкой и ремонтом компьютеров.

В свой рабочий компьютер поставил SATA контроллер ST-LAB, и теперь подключаю жесткие диски на горячию.

После этого больше нет запарки по поводу заливания и разбиения жеских дисков.

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!


Отправлено: 05:25, 27-08-2009 | #14


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я также использую для установки WinXp WIM-образы с sysprep Инструменты для клонирования (развертывание из образа) Windows XP. Для развертывания использую LiveCD-диск собранный мною с помощью WINBUILDER LiveXP с включенным пагином Acronis Disk Director и GImageX. Ваше решение заинтеросовало, но... нельзя ли добавить вашу утилиту на загрузочный диск, например на тот же LiveXP? (для этого надо написать скрипт для winbuilder-а. Может совместными усилиями?)

Отправлено: 10:41, 27-08-2009 | #15


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Идея хорошая. Главное чтобы diskpart на LiveCD-диске был не ниже 6.1 версии, т.к. на ниже версия отсутствует функция форматирования диска, но эта проблема уже решается.

Вообже я взял образ диска Windows 7 вытажил от туда загрузчик, устанощик и получилось очень даже не плохо.


И вообще я за сотрудничество! Но скрипты для winbuilder-а я еще не писал. Скажи что от меня требуется?
Ну если ты проверишь мою программу на у себя на LiveCD-диске, и расскажешь о результатах то я буду очень благодарен!

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!


Отправлено: 11:45, 27-08-2009 | #16


Аватара для BillGates_XP

Местный Казах


Автор проектов


Сообщения: 1451
Благодарности: 289

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sosed213:
Вообже я взял образ диска Windows 7 вытажил от туда загрузчик, устанощик и получилось очень даже не плохо. »
молодец продолжай

-------
Дастан aka BillGates_XP
Я по нации казах, хочу чтоб вы мне помогли на русском,... я чуть чуть хромаю, если ошибки в слове, то прощу прощения заранее...


Отправлено: 12:05, 27-08-2009 | #17


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Один очень важный момент!!!

Во время развертывания образа не должно быть обращение к диску куда развертываешь!!! После нажатия кнопки готово можно его открывать, смотреть, удалять и т.д.

Т.к. после завершения развертывания он пишет Дописываем ФС..., в это момент программа ждет что диск никем не используется, это сделано для того чтобы можно было выдирнуть его на горячию с гарантией что файлы не потеряются.

Я на работе подключаю и отключаю Sata диски на горячию и эта функция для меня просто необходима!

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!


Отправлено: 08:59, 28-08-2009 | #18


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Взвесив все за и против я решил что все таки для меня будет более приемлемым вариантом для развертывания образов - LiveCD созданный с помощью WINBUILDER LiveXP с включенным плагином Acronis Disk Director и ImageX3.1_RU.

http://img1.immage.de/280896livexp.jpg

Последний раз редактировалось sattva, 28-08-2009 в 09:29.


Отправлено: 09:04, 28-08-2009 | #19


Аватара для sosed213

Пользователь


Сообщения: 86
Благодарности: 19

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sattva:
Взвесив все за и против я решил что все таки для меня будет более приемлемым вариантом для развертывания образов - LiveCD созданный с помощью WINBUILDER LiveXP с включенным плагином Acronis Disk Director и ImageX3.1_RU. »
Я стобой полностью согласен.

Мне далеко до акрониса, как до китая. Но покрайней мере diskpart - бесплатная утилита, и в комплексе diskpart + imageX это (как мне кажется) очень удобно.

-------
Перед тем как задавать вопросы, медленно посчитайте про себя до десяти!!!


Отправлено: 09:17, 28-08-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Установка XP из WIM (Велосипед или НоуХау)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Fun Xercise Bike велосипед для Wii OSZone News Новости железа 3 14-12-2009 14:15
Установка из WIM c Последующей установкой драйверов в системе S!D Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 6 26-11-2009 10:09
Сетевая установка - Как создать образ wim? BlackSnow Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 30-07-2008 23:34
Интегация или установка прогамм на 12 минуте YTI Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 24-07-2008 15:16
Установка Win95 или 98 с помощью дискет ubitiy Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 3 05-05-2004 19:16




 
Переход