Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - редактирование .xml файла

Ответить
Настройки темы
Любой язык - редактирование .xml файла

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет всем,

Ситуация такова. Есть информац. система, и из неё экспортирован файл editTemplate.xml. В .xml-файле мне не нужен весь его контент. Содержание файла начинается строками <?xml version="1.0"?> <dynamicForm startDate и т.д.
Вопрос: Как вырезать содержимое, которое мне нужно из этого файла, и импортировать его обратно в информац. систему?
Программа Notepad ++ была протестирована, но сохранение формата .xml было неудачной.

Notepad ++ - есть плагин для XML-инструментов, но проверка синтаксиса XML - выдаёт ошибку- в строке 1: ошибка парсера: ожидаемый стартовый тег, «<» не найден или подобен.

Есть ли другая программа, можно ли это сделать в принципе, чтобы отредактированный файл .xml заработал (после импорта в информац. систему).

Спасибо за ваш ответ.

P. S. Я не программист… если можно, ответ простым языком с примерами.

Отправлено: 22:05, 05-10-2017

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bootman:
Как вырезать содержимое, которое мне нужно из этого файла, и импортировать его обратно в информац. систему? »
Вы уверены, что система нормально воспримет такой кастрированный xml-файл?

Цитата Bootman:
P. S. Я не программист… если можно, ответ простым языком с примерами. »
Если я правильно понял, здесь совсем не нужно быть программистом.

Можете поиграться с Microsoft XML Notepad 2007 (Download XML Notepad 2007 from Official Microsoft Download Center).

Отправлено: 22:30, 05-10-2017 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ, но при импорте файла выдает ошибку "docman.while_importing_error_thrown"
Как можно исправить?

Отправлено: 20:57, 10-10-2017 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Bootman:
Спасибо за ответ, но при импорте файла выдает ошибку "docman.while_importing_error_thrown"
Как можно исправить? »
Откуда ж мне знать, как исправить ошибку импорта в неназванном приложении, после того, как Вы неизвестным образом редактируете ранее экспортированный из него xml-файл неизвестного содержания?!
Цитата Iska:
Вы уверены, что система нормально воспримет такой кастрированный xml-файл? »
Вы бы хотя бы назвали это приложение. Упаковали в архив два варианта файла (сразу после экспорта и отредактированный Вами) и выложили бы.

Отправлено: 21:28, 10-10-2017 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - редактирование .xml файла

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Редактирование .xml на форме Smallkey AutoIt 0 27-07-2012 01:40
PowerShell - [решено] парсинг XML файла dosperados Скриптовые языки администрирования Windows 2 02-07-2012 21:02
CMD/BAT - обработка текстового\xml файла firstarey Скриптовые языки администрирования Windows 1 14-05-2012 07:03
[решено] проверка XML-файла на соответствие XML schema в IE 6 и Firefox 2 dimait Вебмастеру 4 23-08-2007 02:02
Схема для XML файла Skynet Программирование и базы данных 3 22-03-2005 14:57




 
Переход