Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Нужен BAT файл

Закрытая тема
Настройки темы
CMD/BAT - Нужен BAT файл

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый денб.
Есть файл формата TXT с кучей информации. Мне оттуда надо выбратьнекоторую информацию, скажем телефоны. Шаблон такой т. хххххх . И перебросить в новый файл в котором этот номер будет выглядить примерно так ";"." "."номер телефона". "какая-то цифра все время постоянна"
Как это сделать как можно проще? По идеи можно же и в БАТ файле с помощью комманд. Но я их уже давно не помню, а надо быстро.
Спасибо за внимание.

-------
!!!Модераторам!!! Извиняюсь за дублирование тем. Причину происходящего еще не понял. (связь или Firewall, хотя отключаю здесь) Сам стирать не могу. Не штрафуйте.
Все о заработке в сети


Отправлено: 19:15, 24-11-2003

 

Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lamo
Рискну предложить:
Код: Выделить весь код
>  temp.bat echo @prompt set last_update= 
>> temp.bat dir /b /o-n c:\обновления.* 
   @call temp.bat > nul 
   @del temp.bat 
   for %%file in (c:\обновления.*) do if not %last_update == %%file del %%file 
   set last_update=
Знаки >, >> не убирайте, они нужны. Не очень уверен в синтаксисе, впрочем. Под рукой нет 9х.

Отправлено: 11:21, 28-04-2004 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hasherfrog

Старый параноик


Сообщения: 2423
Благодарности: 85

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Lamo
Так, чего-то не работает этот @prompt как ожидалось.
Сделаем по-другому:
1. Создаем файлик pre.cmd
2. Пишем там
Код: Выделить весь код
set last_update=
Внимание! Возврата каретки не должно быть! файл содержит строку, которая не кончается <eol>!
3. Собственно батник:
Код: Выделить весь код
 
> dirlist.lst dir /b /o-n c:\обновления.* 
  copy /b pre.cmd+dirlist.lst temp.bat 
  @call temp.bat > nul 
  for %%file in (c:\обновления.*) do if not %last_update == %%file del %%file 
  set last_update= 
  @del temp.bat 
  @del dirlist.lst
Т.о. при работе батника список файлов будет слит с файлом pre.cmd в файл temp.bat. При выполнении temp.bat первая строка установит переменную last_update в имя самого последноего обновления. Остальные строки дадут кучу ошибок, но мы их сливаем в nul. Потом, зная последний last_update, стираем все другие файлы, а затем чистим за собой.
PS. Давая предыдущий пост, я считал, что использование @prompt не даст <eol> после echo, но это не так. Попробуйте данный вариант с pre.cmd, и плз, ответьте, получилось ли у Вас желаемое.
PPS. Опять-таки, не всё нормально в синтаксисе, надо доработать рашпилем

Отправлено: 13:23, 05-05-2004 | #22


Старожил


Сообщения: 240
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


hasherfrog
Thnks.
Вечером доберусь до той машины - попробую и отпишу

-------
My Best Regards For YOU !
Я не умер, я просто в отпуске...


Отправлено: 14:12, 05-05-2004 | #23



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - Нужен BAT файл

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - Нужен bat файл который бы перемещал галочку с только для меня для любого пользователя ruslan777777 Скриптовые языки администрирования Windows 0 12-08-2011 09:15
CMD/BAT - [решено] Очень нужен Bat-ник, копирующий всю структуру папок и файлов, чтоб каждый файл занима GoldenSuslik2 Скриптовые языки администрирования Windows 7 13-06-2011 15:17
CMD/BAT - [решено] программа(.bat файл) которая случайным образом запускает .bat файлы из предложенных gangsterovich Скриптовые языки администрирования Windows 1 07-12-2010 06:45
Система - Нужен конвертор *.bat в .*mp3 WhiteNike Хочу все знать 7 30-04-2010 17:33
Bat-файл dallas Хочу все знать 12 21-06-2004 12:38




 
Переход