Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Локальная сеть по Вай-Фай <Домашняя сеть>

Ответить
Настройки темы
Прочее - Локальная сеть по Вай-Фай <Домашняя сеть>

Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Купил роутер Dlink DIR - 615. Один комп подключен по кабелю, а ноут по вафле, на обоих стоит семерка. Хочу сделать между ними локалку с общими папками и т.д. Рабочие группы прописал одинаковые. Адреса от маршрутизатора компьютеры получают, инет везде есть, одним словом все хорошо. Потом создал домашнюю группу. И тут начались проблемы. Ноут видит другой комп, а комп ноут не видит. Не пингуется и все. Попробовал подключить ноут по кабелю - все нормально. Лазил в настройках домашней группы - не нашел. По настройками роутера - тоже не нашел.

Отправлено: 17:20, 05-07-2010

 

Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Стоит посмотреть в сторону антивируса (пальцем показывать не буду), сетевые анализаторы которых частенько блокируют тот или иной трафик. ПРоверь брэндмауэр, поставь галку в исключениях на пункте Общий доступ к файлам и принтерам. Рабочая группа семерке без разницы. Нет пинга - что то блокирует. Ищи что.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:11, 05-07-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


korozub, вырубил каспера. Вроде заработало, пинг идет.
Спасибо за подсказку
Сразу же появился еще один вопрос. Как управлять не общими файлами по сети? Можно ли удаленно зайти в моего пользователя на другом компьютере и лазить по папкам, доступным только мне?

Последний раз редактировалось Gloky, 05-07-2010 в 19:32.


Отправлено: 19:18, 05-07-2010 | #3


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gloky, При определенной степени хотения - да. Из начального должен быть "Удаленный помошник", RAdmin можно попробовать, и т.п. Все зависит от того как именно хочется "управлять не общими файлами по сети". И от возможностей сетевого соединения конечно.

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:18, 05-07-2010 | #4


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


lxa85, Спасибо за совет. Радмин клевая штука)

Отправлено: 00:09, 06-07-2010 | #5


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата lxa85:
RAdmin можно попробовать, и т.п. »
Радмин однака тенге за работу просит.
Использовать надо UltraVNC

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 06:27, 06-07-2010 | #6


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, Конечно можно и UltraVNC
Просто надо было понять, что хочет Gloky.
А дальше, согласись, дело вкуса.
Gloky, Если будет интересно посмотреть другие решения, то данное направление программного обеспечения называется "Удаленное администрирование".

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 13:00, 06-07-2010 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gloky, есть такая удобная штука как долларовый ресурс, например есть в сети 2 компа pc1 т pc2. Чтобы по сети зайти на нерасшареный диск С компа pc2 с компа рс1, то в адресной строке проводника нужна задать адрес \\pc2\c$, при условии что у учетной записи, от которой ты действуешь, должны быть права администратора.
Аналогично с другими дисками, кроме cdrom и съемных. Это что касается файлов по сети, а для дистанционного управления рабочим столом соглашусь с El Scorpio, лучше использовать UltraVNC.

Отправлено: 15:11, 06-07-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 22
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


korozub, я пытался так сделать. Набираю это в "выполнить" вылазит окошко с вводом имени и пароля. Ввожу мои имя и логин на удаленном компьютере (администратор) и ничего не происходит.

Отправлено: 12:23, 07-07-2010 | #9


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я так понял, домена нет. Чтобы окошко с вводом логина и пароля не вылизало, создай на обоих компах себе одинаковые учетки с правами админа и тогда будет пускать. Если так не хочешь то попробуй в поле Имя пользователя в этом окошке ввести так:
имя_компа\твое_имя_пользователя или твое_имя_пользователя@имя_компа или вместа имя_компа IP компа

И учетки обязательно должны быть запаролены

Отправлено: 15:12, 07-07-2010 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Прочее - Локальная сеть по Вай-Фай <Домашняя сеть>

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Dial-Up - Не ставится Dial-up и локальная сеть в XP, сеть disabled. mkun Сетевые технологии 2 06-05-2010 15:40
Доступ - [решено] беспроводная сеть вай фай, автоматическое подключение virus8 Microsoft Windows 7 4 03-04-2010 16:50
домашняя локальная проводная сеть и решение ее проблем ko111e4ka Сетевое оборудование 27 05-10-2009 21:44
Wireless - Сеть вай фай, помощь нужна! igor366666 Сетевое оборудование 6 13-07-2009 08:12
Локальная сеть, выделенный сервер Win 2000 Server, не пускает компьютеры в сеть. Dionin Сетевые технологии 1 16-12-2004 19:11




 
Переход