Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - кроме самого себя компьютер ни кого не видит

Ответить
Настройки темы
Прочее - кроме самого себя компьютер ни кого не видит

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


прошу помощи. у меня дома два компа и недавно я подключил выделенку, решил провести интернет на второй комп(ноутбук) через сеть.
ADSL модем стоит на PC компьютере. купил сетевую карту, сетевой кабель(в магазине кабель обжали чтобы от компьютера к компьютеру) 40м, вставил карту в РС комп. один конец вставил в сетевую карту, другой в сетевой выход ноута. вроде соеденение установилось. открыл вкладку сетевые подключения - свойства и прописал протоколы 192.168.0.1 на РС и 192.168.0.2 на ноуте нажал ок. потом настроил сетевое подключение между двумя компами вроде все по правилам и перезагрузил компы. после чего зашел в сетевое окружение, нажал отобразить сетевые подключения но кроме самого себя компьютер ни кого не видит и на ноуте таже история.
кстати на двух компах установленны WINDOWS SP3 ZVER. ПОЖАЛУЙСТА ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Отправлено: 18:23, 05-08-2009

 

Пользователь


Сообщения: 80
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Рабочая группа компьютеров должна быть одна и та же
2) Для того чтобы увидеть компьютеры нужно зайти в Сетевое окружение/Отобразить компьютеры рабочей группы.
3) Установлены ли фаерволы ?
4) ПУСК/ВЫПОЛНИТЬ/cmd/ping 192.168.0.1(192.168.0.2)

Отправлено: 19:28, 05-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26375
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


fly_energy, учись пользоваться поиском.
Проблемы с сетью | Отдельные хосты не видят друг друга
Сети Windows. Network Browsing. Обозреватель сети. WINS. Сетевое окружение - проблемы
XP пускает к себе юзера когда...

Цитата fly_energy:
кстати на двух компах установленны WINDOWS SP3 ZVER
Про сборки ZVER и прочие!
Сборки ZverCD позволяют получить доступ через Radmin Viewer

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 07:56, 06-08-2009 | #3


Аватара для mr.Sherwood

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


покажите как обжат у Вас кабель. (по цветам)
сдается мне что это crossover

Отправлено: 11:12, 06-08-2009 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - кроме самого себя компьютер ни кого не видит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
WINS/Browse - Компьютер не видит себя в стевом окружении DimzonIT Сетевые технологии 24 21-12-2008 18:00
WINS/Browse - Обозреватель сети рабочей группы не видит сам себя andriod Сетевые технологии 2 10-07-2008 22:49
комп говорит что не видит колонок + пропали настройки звука и + самого звука нет jul69rod Непонятные проблемы с Железом 17 23-11-2006 14:03
98 не видит себя wolland Сетевые технологии 2 17-11-2005 22:27
Мои расшаренные ресурсы по сети не видит никто кроме меня voituk Microsoft Windows NT/2000/2003 19 12-06-2004 13:36




 
Переход