Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Серверная система

Ответить
Настройки темы
Серверная система

Аватара для gambini

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В данный момент в офисе, на 15 компьютеров элементарная система подключения к интернету (от модема в свич а из свича всем остальным). Подскажите пожалуйста, как можно сделать эту структуру серверной, чтобы все подключались к сети от одного сервера а он в свою очередь будет получать интернет. А также можно этот же сервер сделать также почтовым. Чтобы вся корпоративная почта заливалась туда, а локальные пользователи офиса уже оттуда получали почту? Буду признателен если подскажете, что для всего этого надо? Заранее спасибо.

-------
А король то, голый :)))


Отправлено: 16:33, 28-07-2009

 
exo exo вне форума

Аватара для exo

Ветеран


Сообщения: 12417
Благодарности: 1442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата gambini:
чтобы все подключались к сети от одного сервера »
поставить сервер. настроить его в качестве интерент шлюза или прокси-сервера.
Цитата gambini:
Чтобы вся корпоративная почта заливалась туда »
установить там почтовый сервер и настроить его на приём почты из вне.

-------
Вежливый клиент всегда прав!


Отправлено: 16:45, 28-07-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


gambini, В нашей фирме все это сделано на простеньком компьютере с четырьмя сетевыми и ОС Debian.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:53, 28-07-2009 | #3


Аватара для gambini

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну на Линуксе всё это сделать я точно не осилю. А какая ось должна стоять на сервере и каким почтовым сервером лучше всего воспользоваться?

-------
А король то, голый :)))


Отправлено: 17:39, 28-07-2009 | #4


Аватара для Negativ

Ветеран


Сообщения: 1051
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


gambini,
Вы тут упомянули о корпоративной почте. Т.е. как я понимаю у вас есть свой домен и своя почта на этом домене. Если так, то на данный момент ваши почтовые потребности обслуживает ваш провайдер. И вы хотите сделать у себя почтовый ретранслятор, который будет пересылать почту от провайдреского сервера к пользователям и наоборот. Я правильно Вас понял?

-------
В некоторые головы мысли приходят умирать


Отправлено: 18:09, 28-07-2009 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Серверная система

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] серверная память BuTaMuH Материнские платы и память 5 13-10-2009 14:22
Изучение web-программирования (серверная часть) S1stem Вебмастеру 1 15-08-2009 09:44
Серверная MB Intel S5000Vsa, 1+1 GB PC2-5300, хочу добавить памяти Ormuz Материнские платы и память 3 16-04-2009 17:11
система доменов AD Skam Microsoft Windows NT/2000/2003 6 14-02-2008 12:40
Система замечаний и система оценок vasketsov О сайте и форуме 120 21-02-2004 07:59




 
Переход