Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - как получить путь из ярлыка ?

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - как получить путь из ярлыка ?

Старожил


Сообщения: 440
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


суть в следующем:

хочу узнать версию файла 1cv7.exe которым пользуются. Скорей всего на рабочем столе будет лежать ярлык ссылающийся на него, но название его не известно.
Поэтому я хочу организовать перебор по ярлыкам с проверкой на какой файл они ссылаются.

Отправлено: 11:21, 23-06-2009

 

Googler


Сообщения: 3665
Благодарности: 1563

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mitiya,
в ресурските NT4 была CMD-утилита "Shortcut.exe", бесплатная альтернатива: http://www.optimumx.com/download
Код: Выделить весь код
Shortcut.exe /F:"%HOMEDRIVE%%HOMEPATH%\Desktop\1С-Бухгалтерия.lnk" /A:Q
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:41, 23-06-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 108

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм, а не проще пустить поиск по системному диску (1С скорее всего на нем установлено) на предмет самого файла 1cv7.exe? Вероятность, что 1С установлен на другой диск гораздо меньше (при желании можно и диски перебрать), нежели наличие ярлыка на рабочем столе!!!

Еще более продуктивный вариант - поискать в реестре, возможно есть ссылка на сам файл или какую-нить библиотеку. К сожалению под рукой компа с 1С нет - посмотреть не могу, но попробуйте пройти таким путем: HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\1С - далее действуйте по обстановке.

Выгрузить нужный ключ в текстовик можно так:
regedit /Ea MyFile.reg HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\1C\MyKeyWithPath

-------
Как сказало Дерево Дровосеку: "я - пень".


Отправлено: 15:09, 08-07-2009 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - как получить путь из ярлыка ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - [решено] Как получить путь к профилю другого пользователя ? mitiya Скриптовые языки администрирования Windows 6 27-04-2009 03:18
Как убрать стрелочку с ярлыка Leontuev Хочу все знать 16 19-11-2008 15:56
[решено] путь ярлыка AKA_MOROZ Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 27-05-2006 19:04
(solved)Как получить переменную, содержащую путь к директории Documents and Settings? arial Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 12 15-11-2005 15:58
Как получить путь к файлу в виде строки на Visual Basic .NET Igor Laptev Программирование и базы данных 1 14-10-2003 00:50




 
Переход